Аноним• 14 октября 2012

Собаку за недорого?

Девочки, подскажите)
Ситуация такова - уже второй год дочь (12 лет) просит щеночка. Да еще и не какого-нибудь, а йорка. Ну, подумали мы с мужем и решили, что перегорит и успокоится, да не тут то было! Уже столько времени ребенок успокоится не может.
А сегодня проходим по городу, а в парке сидит дама с дочерью и в руках у каждой по йорку. Дочь подлетела к ним и с ходу - Продается? Женщина ответила -Да. Но без документов. Цена 2000грн.
Щенок ухоженный, красавчик просто. Загорелась моя девочка!
Вопрос: что делать - ведь щенок без документов,мало ли что? Не знаю всех подводных камней, но думаю их достаточно. Знаю, что уход будет! Дочь по натуре своей никогда не обидит и будет его вылизывать и следить за ним как за самой собой.
TendernessKate• 15 октября 2012
Вы что, собираетесь его по выставкам водить? зачем документы?

автор Аноним • 15 октября 2012
Думаю, что до выставок дело не дойдет. Скорее всего будет дома играть, любить, лелеять)
чиполино• 15 октября 2012
а зачем вам документы?выставкой заниматся нужно много свободного времени,а так для души и ребенка самый раз.вы главное сходите с щенком в вет клинику проверить здоровье малыша.у меня шикарный французский бульдог покупала без документов,для себя ,но через день проявился лишай-ничего лечили всей семьей,зато теперь куча положительных эмоций и для дочки самый лучший друг!!!!
автор Аноним • 15 октября 2012
вот и дочка так говорит, просит сил нет)
TendernessKate• 15 октября 2012
у меня собака (такса) появилась тоже в 12 лет. Ухаживала за ним, любила очень сильно. А через 5 лет из-за травмы позвоночника и инсульта его пришлось усыпить...было тяжело...очень...даже сейчас пишу и слезы текут...а прошло уже 7 лет...
Поэтому своего малыша всячески отговариваю от собаки. Больно терять...травма на всю жизнь...
автор Аноним • 15 октября 2012
не пугайте, у нас попугайчик умер, так до сих пор вспоминает и слезы на глазах, ей тогда 5 лет не было, даже думать боюсь.
lana2405• 15 октября 2012
привьете потом животинку и всех делов.
скорее всего у женщины это была ’’’диванная сторожевая’ - по выставкам не ходили, племенное потомство не выводили. Жили и радовались.
главное, чтоб зверье изначально здоровым было.

автор Аноним • 15 октября 2012
с виду вроде здоровенький карапуз. девочки правы с ним бы к ветврачу на осмотр, чтобы без сюрпризов, а то начиталась, так покупали малышей с какими-то болячками, а их через неделю не ставало(
TendernessKate• 15 октября 2012
я не пугаю...просто говорю по своему примеру...В этом возрасте очень привязываешься...
Хотя, есть огромный плюс - научится нести ответственность!
lana2405• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
чем меньше собака - тем дольше она живет. вот такаявот кинологическая статистика.
это, конечно, при условии ухода надлежащего и питания, без всяческих форс-мажоров ))
я у родителей сколько помню всегда собаку просила, но йорком бы там не отделались - мне овчарку подавай ))
сейчас могу взять - но понимаю что такой собакевич в квартире на 8м этаже - это через чур (
а увас йорк -если не стОит ребром денежный вопрос - дерзайте ))
lana2405• 15 октября 2012
на вид особо не полагайтсь - есть масса вялотекущих или попросту скрытых инфекций, которые могут при определынном препарате быть глубоко ’’засунуты’’, а потом вылезут со всяким неприятными последствиями. Или латентный период, о котором сами владельцы и не догадываются...
Я не говорю, что это именно тот конкретный случай, но лучше перебдеть ))) и если будете брать сдать зверя ’’на диагностику’’ - кровь и пр.
автор Аноним • 15 октября 2012
это что, кровь сдать? а хозяева его не заартачаться? а если не захотят - маленький, жалко? чем их тогда урезонивать?
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Да не заморачивайтесь, прогоните от глистов, сделаете прививку и все будет норм.
TendernessKate• 15 октября 2012
мои кумовья вот так (на лавочке) взяли щенка (породу не помню) из карманных. Такой ’карманный’ вымахал, что еле в машину влазит! Пусть посмотрит на щенка тот, кто в породах хорошо разбирается!
lana2405• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
я написала, конечно в идеале....
можно кровь сдать, развернутый анализ, согласятся конечно врядли...
тогда хотя бы попросить документы о прививках родителей,откуда-то же щенки у них взялись? а мало-мальски придичная собака должна быть минимум привита от чумки и бешенства.
посмотреть условия содержания - когда будете например забирать. и попросить специалиста посмотреть хотя бы на зверя - на его слизистые.
ну как-то так...
lana2405• 15 октября 2012
Ответ дляTendernessKate
ералаш про ’’хомячка’’ ? ))))
TendernessKate• 15 октября 2012
Ответ дляlana2405
я написала, конечно в идеале....
ну как-то так...
скорее всего не чистокровная. одного родителя прививки будут, а второй, по-любому, залетный. Иначе бы продавали по нормальной цене.
TendernessKate• 15 октября 2012
Ответ дляlana2405
ералаш про ’’хомячка’’ ? ))))
не видела
автор Аноним • 15 октября 2012
девочки, я еще боюсь очень того, что я в плане собаководства полный ноль. а это живое существо, так хочется не испортить ему жизнь, а принести в свой дом радость.
а что вымахает, так пускай))) лишь бы здоров был!

автор Аноним • 15 октября 2012
Ответ дляlana2405
ералаш про ’’хомячка’’ ? ))))
TendernessKate• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы ж не боксерскую собаку берете. Такие породы и существуют для того, чтобы радость приносить! Главное, знать где одежду и обувь на них покупать
lana2405• 15 октября 2012
Ответ дляTendernessKate
не видела
да ну? не может быть!
там еще Садальский играет. Ходит по птичьему рынку с медведем на поводке - говорит - хочу найти того мужика, кот. мне в прошлом году хомячка продал ))

Автору -честно говоря, я понятия не имею сколько стоят йорки - я не по мелким породам, да и выпала немного из ценовой политики, кинологической))
а жизнь зверю такому испортить сложно - это чисто диванный вариант кармнно сторожевой ))) не в обиду никому))
его надо вовремя покормить, поиграть, вывести. Думаю это ваша девочка будет делать с удовольствием ))
Кормить правильно. дрессуры там никакой.
дай бог освоить ОКД )) остальное такому члену семьи и даром не надо, разве что для себя.
если вы не против в принципе присутствия собаки доме - то 7 футовпод килем. все остальное - наживное.
автор Аноним • 15 октября 2012
Спасибо! А то уже столько себе всякого надумала! Муж даже согласился, а я вот решалась))) Все-таки ответственность за ляльку, это ж как детка еще одна.
TendernessKate• 15 октября 2012
насколько я осведомлена, цена таких лапочек 6-9 тыс. грн.
если девочка действительно хочет йорка, а через год увидит, что растет на йорк за 2000, чтоб она не переживала потом... Я за ребенка волнуюсь
lana2405• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
а вот тут все хорошо в меру )))
не превращайте собаку в подобие ’’ребенка’’ )))
Аноним• 15 октября 2012
Поговорите с владельцем Йорка, на сколько я знаю ,они ходят в туалет на пеленки, будет ли дочь ухаживать и убирать за ней. А вообще сегодня к примеру , целый день дождь , а хочешь или не хочешь 3 раза в день нужно выгуливать, потом лапы помыть . У меня пекинес, принесли дочери, а получилась моя собака
автор Аноним • 15 октября 2012
с виду он не должен крупным вымахать, но это уже будет не принципиально - она ж в него уже влюблена, а через год и подавно.
TendernessKate• 15 октября 2012
Ответ дляlana2405
а вот тут все хорошо в меру )))
а вот это контролировать сложно! оно само собой получается как-то...
TendernessKate• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Здесь ситуация другая...Девочка сама очень хочет щенка, и мама, как я понимаю, уверенна, что ухаживать доця будет самостоятельно.
А_лл_а• 15 октября 2012
Как хозяйка йориков могу сказать вам про подводные камни. Поинтересуйтесь оба ли родителя йорки или просто недосмотрели. Дело в том что в детстве они все на йориков похожи а вырастая уже видно что йорк там отдаленно пробегал. Можно получить так же 5-7 кг вес, не растущую или пухлявую шерсть, могут так же не встать уши. Ваша девочка представляет себе йорика с картинки но далеко не все йорки вырастая становятся такими. Не разочаруется она потом?