Просто звязда• 25 февраля 2020

Домашняя сливка в выпечку

Хозяйки, поделитесь, пожалуйста рецептом куда можно использовать не очень свежие жирные домашние сливки.
Скромняшка• 25 февраля 2020
кекс испечь Но там максимум стакан надо (смотря по объему формы) Или можно картошку стушить со сливками очень вкусно

автор Просто звязда • 25 февраля 2020
Ответ дляСкромняшка
Подскажите, пожалуйста, рецепт кекса.
Накладная• 25 февраля 2020
везде. Мясной соус например.
поджарить лук и морковь добавить мясной фарш прожарить добавить столовую ложку муки . прожарить добавить все специи и залить сливками .
2- жульен
поджарить лук , грибы + мука + сливки . Можно погуще можно в виде соуса
если сливки разбавить наполовину то получится основа для блинов ) И печь блины . Блинчики , оладушки , что угодно.
Скромняшка• 25 февраля 2020
Ответ дляПросто звязда
Подскажите, пожалуйста, рецепт кекса.
2-3 яйца;
150 г сахара;
200 мл жирных сливок;
1,5 (2 стак) стакана муки - смотреть по консистенции чтобы тесто не текло и не было густое
1,5 ч. л. разрыхлителя;
Изюм или цукаты или сушеная вяленая вишня клюква
1 лимон (только цедра).
Для лимонной глазури:
3 ст. л. сахарной пудры;
1/2 лимона (только сок).
Скромняшка• 25 февраля 2020
Кстати можно совсем просто Взять лаваш Начинку с яблок с изюмом например Слоями выложить И залить сливками с сахаром
И быстро и очень вкусно
Или начинку завернуть в лаваш (на усмотрение ваше)
автор Просто звязда • 25 февраля 2020
Ответ дляСкромняшка
2-3 яйца;
150 г сахара;
200 мл жирных сливок;
1,5 ч. л. разрыхлителя;
1 лимон (только цедра).
Для лимонной глазури:
3 ст. л. сахарной пудры;
1/2 лимона (только сок).
спасибо большое!
автор Просто звязда • 25 февраля 2020
Ответ дляСкромняшка
И быстро и очень вкусно
Тоже вариант. Спасибо
Жена_КотораяСтена• 25 февраля 2020
Чернослив нафаршировать грецкими орехами, взбить сливки с сахаром и залить на сутки ---мням!!!!!!
автор Просто звязда • 25 февраля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ооооо, это очень вкусно, но безумно калорийно

Гравицапа• 25 февраля 2020
Сливки, если ничего готовить сейчас не будете, можно заморозить (в п-е пакет и форму), после откальівать куски и использовать в борщи, голубцьі, соусьі.
Магиня• 25 февраля 2020
Ответ дляГравицапа
+1 за морозилку

я фасую по маленьким зип-пакетам. это долго, зато потом очень удобно
Звездолётчица• 26 февраля 2020
Коли сливки очень жирные, можно испечь песочные печеньки : сахар , мука и сливки холодные (без яиц). Очень вкусно.
Звездолётчица• 26 февраля 2020
Извините, если
автор Просто звязда • 27 февраля 2020
Ответ дляЗвездолётчица
автор Просто звязда • 27 февраля 2020
Ответ дляМагиня
+1 за морозилку

Если сливки были бы свежими, то можно было бы и фасовать, а так- нет смысла.