Фантазерша• 25 февраля 2020
А вы видели как все подешевело в магазинах и на рынке?
Ягодка опять• 25 февраля 2020
Куры, яйца упали в цене потому что в связи со вспышкой птичьего гриппа европа запретила ввоз с украины . А мясо подешевле так как маркеты с Польши начали смотрю везти свинину массово, там она в два раза дешевле чем у нас. Ну и избыток продукции сейчас у нас, той же морквы, картошки, с машины продавали сортовую по 10-11 гривен у нас пригород Киева, видать много с россии завезли через Беларусь, осенью многие картошку купили по 15-20 грн , кричали что зимой будет по 25-30))) Ага щас, кто ее будет покупать по 25 гривен) люди обнищали сейчас, ищут что подешевле)
Зарядка для хачапури• 25 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
с чего вы взяли, что она мне нужна?
Ну мало ли
Я на такое даже не смотрю ,всему свое время
Железобетон• 25 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
морковь по 10, а в прошлом по 50, лук по 10, а в прошлом по 60
я только что в Таврии оформляла доставку продуктов - морковь взяла несколько кило по 6 грн
Мне в Таврии овощи нравятся,и картошка у них по 11 очень вкусная ,всю зиму брали
Антонина матушка• 25 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
не помню старую морковь по 50 грн.
Зе-фантазеры набежало.
Невидимка Майя• 25 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
филе сейчас можно купить и по 80, и по 120
просто места надо знать))))
я покупаю за 75 филе и подешевело филе индюшки, было 150 стало 124
Смурфетта• 25 февраля 2020
Кому то нафиг вонючее филе нужно???? Творог хороший 85, говядина вырезка 245, лопатка 160, сыры твердые вообще молчу, сибас- дорадо 189 даже маленькая, масло норм 50-53 грн пачка....дорого ужас, особенно если хочешь хоть немного детям дать нормальной еды, если что не ленюсь все им тушу, запекаю, выпечка только своя, готовое и полуфабрикаты не покупаю, но я офигеваю от цен на еду, уже одежда и прочая дребедень не в сравнении
Само_достаточная• 25 февраля 2020
Живу во Львове сейчас - по сравнению с Киевом все очень дёшево, как мне кажется.
ДеньгиНеСдаю• 25 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
в сильпо, новусе тоже по 75?
Волшебная палочка• 25 февраля 2020
яйца по 99 копеек видела. А так все как и было. Не считая акций минус 25% на крылья,выходит по 40 грн,всяких акций минус 50 % на кефир,масло слив. минус 25%,ну это разовые акции. Филе вот в Экомаркете должно быть по 75 грн. А так изменений не увидела,тратить меньше не стала на продукты.
ДеньгиНеСдаю• 25 февраля 2020
Ответ дляЖелезобетон
можно вопрос? где вы в квартире храните столько морковки? у меня вялая становится за неделю-две( что в холодильнике, что в тумбе под раковиной((( и картофель так же
Невидимка Майя• 25 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
в сильпо, новусе тоже по 75?
я покупаю в магазинчике от Мясного мясокомбината, там всегда все свежее, завоз по два раза в день, к вечеру пустые полки уже.
ХвостПистолетом• 25 февраля 2020
Подешевело... купила пакет крупы, читаю 700 грам! Раньше 1 кг было. А так то недорого
ДеньгиНеСдаю• 25 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
я просто имею в виду, что есть места с филе по 75, а есть по 120 - это не значит, что филе подешевело в целом - так понятней?
Невидимка Майя• 25 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
хотя вопрос не ко мне, но я тоже беру помногу, храню в холодильнике, по 2 месяца свежая.
Зупка_цем• 25 февраля 2020
Да,заметила,беру филе Эпикур,было всегда 155 грн, сейчас 134-удивилась очень
ДеньгиНеСдаю• 25 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
правда? может, у меня что-то не так с настройками холодильника...((
Первая леди колхоза• 25 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а как вы его проверяете?
Настоящее масло не имеет выраженного запаха, но имеет сливочный вкус. На сковороде оно не пенится, не шипит, не дымит до расплавления, не выделяется неприятный запах.. Легче с опытами в воде. Воду нагреть до 70 градусов, опустить кусочек масла. Жидкость должна помутнеть, а вверху появляется одно жирное пятно однообразное. Никаких хлопьев быть не должно.
Железобетон• 25 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
в этом году все овощи -лук,морковь,картошку,свеклу - все на балконе храню в картонных коробках ,балкон утеплен ,да и мороза не было ни дня,так что нормально,а обычно такая же проблема с хранением.
В прошлом году купили ящик хороших яблок ,поставили на балкон перед НГ ,а потом то мороз,то оттепель - ох и набегалась я туды-сюды по квартире с тем ящиком ,как вспомню так вздрогну
Невидимка Майя• 25 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
теперь после вашего объяснения понятней, что мы друг друга недопоняли. Я писала о том, что именно в нашем магазине подешевело, ранее было 90 грн стало 75 куриное и 150 стало 124 индюшиное филе. Т.е если начало падать в одном месте, то и в других упадет, у кого то больше у кого то меньше, ведь закупка практически у всех в одном месте (ближайшая птицефабрика).
Невидимка Майя• 25 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я ее держу в пакете, это важно. Без пакета она сохнет
ДеньгиНеСдаю• 25 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
буду ждать, когда упадет в сильпо)
Чеширская кошечка• 25 февраля 2020
Заметила только, что яйца в супермаркете есть по 11 грн. за десяток. Не помню зимой таких цен уже лет 5.
Но покупаю домашние. Тоже, кстати, дешевле, чем обычно.
Железобетон• 25 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
наверное просто зима теплая и куры лучше несутся
Добротная• 25 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
+++. Мясо нормальное подорожало,творог тоже.
Первая леди колхоза• 25 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
Так и сыры подешевели.
Те ТМ и сорта что в прошлом году я покупала по 700 грн за кг, сейчас покупаю по 500. Хамон был 700-800 стал по 500, Прошутто вообще по 300. Сразу писать не стала, а то все равно большинство такой экономии не поймут. Дорадо в прошлом году по 220 было, насколько я помню и форели тушки дешевле чем за 270 было не найти.
Кукуша• 25 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
И что подорожало за этот год? Из тех продуктов, которые я покупаю, вроде, сгущенка немного.
Коммуналка, молочка, хлеб, конфеты, шоколад, спагетти, консервы. Да все. Некоторые остались на том же уровне. Подешевели только лук и морковь. Зато все ’компенсируется’ непомерно дорогой картошкой
Помилуйте мадам• 25 февраля 2020
Ответ дляПМСница
а меня из магазина не выпускали, требовали чтобы к оплаченному еще выбрала на такую же сумму. бесплатно. еле вырвалась
ржу