Фантазерша• 25 февраля 2020
А вы видели как все подешевело в магазинах и на рынке?
ХвостПистолетом• 25 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Крупы есть от разных производителей и разного веса. Хватит уже нести в массы про недовес
Та конечно! Упаковки все меньше, а цены выше.
На перекуре• 25 февраля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
жизнь дорожает, абонплата с мая за воду, в феврале вода почти на 4,5 грн за куб поднялась, электричество впереди повышение грядет, проезд у нас подорожал, а так все прекрасно, уже даже за кружки в этом году повысили цену
О, да, кружки и репетиторы очень подорожали.
С сентября репетитор подняла на 100 грн урок.
Потом на кружке сказали, что доллару спасибо, конечно, что упал, но они все равно считают, как было, по 27,5.
А с НГ и тренер подтянулась, и тоже подняла оплату за тренировку на 100 грн.
Про приём врачей вообще молчу.
Доходы за эти полгода не выросли, кстати)
Про приём врачей вообще молчу.
Редисочка• 25 февраля 2020
Ответ дляУточка
Старая 50 за капусту или кг? Я в Польше живу, вчера целую большую купила за трояку. Это 18-20 грн. Не может же быть у вас в 2,5 раза дороже... Или может?
Капуста в АТБ сегодня 3 грн с копейками за килограмм!! И морковь так же. Вот жаль чек выкинула.
Скупилась на 11 грн капустину большую с морковью засолить.
Редисочка• 25 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Честно говоря, такое и покупать страшно. Или удешевили производство (Скорее всего), или старые, просроченные запасы. Ни с того, ни с сего ничего не дешевеет в стране где цены растут.
В смысле старые просроченные запасы??? Везде оно подешевело и на новый год было +-90 грн/кг. Откуда такие запасы свежей курятины???
Редисочка• 25 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Бубочка освятил, что цена в 5 раз упала?)))
Вы ж себя выставляете в очень неудобном положении
Если до сих пор не знаете, что цену формирует урожайность, а не президенты.
Меня не звали• 25 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
морковь по 10, а в прошлом по 50, лук по 10, а в прошлом по 60
Морковь по 4 грн. Это в АТБ. Возле дома магазин такая же цена. Обычно на цены не смотрю, даже не знаю сколько хлеб стоит. А здесь была в шоке.
Если что у нас политика, все равно нужно купить и от цены это не изменится.
Люблю Украину• 25 февраля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Конечно ю то вы. Свой покупатель. Хоть людей не смешите
Армейская• 25 февраля 2020
Ответ дляРедисочка
У нас (Каменское) капуста всю зиму по 3.60, морковь так же, хек с прошлого года как был по 65грн, так и есть до сих пор, картошка 9-12грн, лук 7,50. Ну, свежие помидоры и огурцы в такое время меня не интересуют
Мозговая пилочка• 25 февраля 2020
Ответ дляVIKYSIA
Яйцо по 10грн 10шт

Здесь все просто. Очень теплая зима, практически пришла весна. Вот и несутся куры, как весной. Соответсвенно и цены на яйца весенние.
Пенек Возмездия• 25 февраля 2020
Ответ дляРедисочка
Та ладно. Помню, как в 2004 картошка с 45 копеек за кило взлетела до 2-3 гривен. Урожайность в пять раз резко упала...
Україна понад усе!• 25 февраля 2020
Не знаю,автор,где вы такое увидели,но я как не зайду в часто посещаемые магазины и кафе,цены всё выше и выше, на 3-5 грн.на мои позиции,вроде и не значительно,но с постоянством
Секс-Бомба• 25 февраля 2020
Покупаем привычный набор на неделю всего, в одном и том же супермаркете, цены только растут. За 3 года раза в 1.5
Безникая• 25 февраля 2020
Ответ дляНа перекуре
Про приём врачей вообще молчу.
У моих детей тоже повысили цены в спортивных секциях
Само_достаточная• 25 февраля 2020
Ответ дляРедисочка
я купила свеклу за 1 гривну с копейками вчера)) морковь за 3 гривны - 2 большие моркови, капуста тоже дешевая. Сначала я думала, что меня глючит, поскольку не была полгода в стране. Но нет...
Мозговая пилочка• 25 февраля 2020
Ответ дляБоевая
Год назад по 113 было.
По акции дешевле 85 не помню.
Как раз филе не сильно выросло в цене.
По акции дешевле 85 не помню.
Как раз филе не сильно выросло в цене.
В прошлом году куриное филе не превышало 100 грн, а именно перед НГ 2019 гавриловские в вакуум.упаковке в Ашане 96 грн-это была самая высокая цена. По акции можно было взять по 64,99 грн в Билла, Ашане, Варусе.
Перед НГ 2020 самая высокая цена 129 грн(вакуум.упак). И 2-3 недели назад цены на курятину стали снижаться.
Но причина банальна и к правительству отношение не имеет-аномально теплая зима. Куры несутся, инкубаторы заполнены, прирост цыплят соответствует весенним показателям.
Одноклассница• 25 февраля 2020
Ответ дляБорщец
Много всего. Например, кур.филе прошлой весной было по 135, сейчас по 80 можно купить. Хек в прошлом году по акции около 75 грн, сейчес в сильпо 56
С курицей все просто. Сейчас закрыто разрешение на вывоз. В связи с куриным гриппом. Потому, продают, по возможности, все на месте. Идет излишек. Цена упала.
Одноклассница• 25 февраля 2020
’Решение ЕС по ограничению ввоза мяса птицы из-за случая птичьего гриппа в Винницкой области – значительно строже, чем должно быть’, – написал торгпред.
Он добавил, что Украина сотрудничает с ЕС, чтобы оперативно скорректировать это решение.
Так что падение цены, это ожидаемо.
От нашего мясо птицы, так же отказались Беларусь и Молдова.
Так что падение цены, это ожидаемо.
Обнимашкина• 25 февраля 2020
Вы в Утопии живете? Вымышленной стране? Где и что у Вас подешевело? У нас в городе наоборот все дорожает..
Безберлоги.ру• 25 февраля 2020
А картошка дороже, чем прошлой зимой. Цена на овощи зависит от урожая.
Неваляшкина• 25 февраля 2020
Ответ дляVIKYSIA
Яйцо по 10грн 10шт

перешлете два лотка? а то у нас по 13 за десяток.
Лапка• 25 февраля 2020
Ответ дляПацаааааааан
а в этом году по 3.75 )
А в цьому році вже була весна? Ви за зе голосувати, я вгадала?
Пацаааааааан• 25 февраля 2020
Ответ дляЛапка
в этом году и зимы не было, и за Зе я не голосовала) дажде не знаю, чем Вас и порадовать то))
ТигрЛьвович• 25 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
Чек в магазине стал больше. Если какие позиции и вниз, то другие существенно вверх. Хлеб молочка крупы. Да практически все, блин. В форе купленное филе ушло в мусорник--это не мясо, а 150 раз вымороженное и отлежавшее. Колбасы вверх, качество вниз. Сыры вверх, качество вниз. Яйцо вниз, светло жёлтый желток, растекается белок. Если вам парят по низкой цене шлак, это не значит что все подешевело. Просто вам предлагают более низкого качества товар. Плюс покупательская способность вниз ушла и что б не испортилось цена вниз иногда. Работаю в торговле, если что.
а вес-то! раньше был килограмм,иногда 900гр. а теперь почти всё 800-700гр. и масло подсолнечное-в основном -900гр. 850гр, 800гр.
Лапка• 25 февраля 2020
Ответ дляПацаааааааан
а зараз не зима? Ви мене явно не радуєте :)
То ціни озвучуєте нинішньої весни, яка ще не була, то пишете, що і зими не було :))
Неваляшкина• 25 февраля 2020
давайте сделаем единую тему для сравнения цен в Украине, будем фото чеков выкладывать каждый день.) Очень полезная тема была бы. И через пять лет могли бы сравнить цены.)
Там_все_размывчато• 25 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
в атб морковь по 4 грн примерно,капуста старая по акции по 4.89 или что то около..но вот картошка приличная от 15 кг.. домашнее филе 107грн кг.
Артура Пирожкова• 25 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
не помню старую морковь по 50 грн.
а я помню в прошлом году, ужас. Сын ест ее в больших кол-вах, для нас напряг был сильный, 5 кг на неделю покупать
Khodymchuk• 25 февраля 2020
Ответ дляБорщец
у нас филе по 74.50 Киев