Даю справку• 25 февраля 2020

Чем накрыть мебель ?

Всем привет !
Я любитель всяких салфеточек )) Бабушка вязала и я умею, но не вяжу , но ценю этот труд и красоту изделий.
Муж называет все это пылесборниками...где-то глубоко в душе я с ним согласна , но чем можно заменить салфетки или скатерти на прикроватных тумбочках или журнальном столике, комоде...?
Если не накрывать, то царапается на раз-два-три....То ребенок машинку прокатит , то муж молоточек положет...ну в общем у меня салфетки больше не для эстетики , а для сохранности мебели...
Поделитесь , пожалуйста, чем пользуетесь Вы - чтоб красиво и не прошлого века ))
Всем спасибо за ответы.
Пластилин_Колец• 25 февраля 2020
А можно бестактный вопросец?
Мебель собираетесь в наследство передавать? Или она имеет некую антикварную ценность?

Вредняжка• 25 февраля 2020
Прозрачные силиконовые скатерти есть. Или другое название
Робот Вертер• 25 февраля 2020
Ничем, испортится, новую куплю. Не хватало мне на мебели тряпья.
Я-ваш шанс• 25 февраля 2020
Мебель должна ’Служить’ и ее надо менять. современные покрытия ( ну конечно если у вас не бабушкина полировка) абсолютно нормально на машинку или молоток реагируют.
К тому же, в целях чистоты и гигиены, нужно влажную уборку проводить пыли на мебели. салфеточки мешают или собирают ту пыль. их тогда раз в неделю стирать нужно
Тут как тут• 25 февраля 2020
И пульт в целлофан не забудьте
Домовенок Кузя• 25 февраля 2020
Ничем не накрываю. Не поклонница всяких салфеток, тряпочек, скатерочек.
Леди Г• 25 февраля 2020
Не накрываю, в мене не антикварні меблі, нічого не царапається

Бабушка мороз• 25 февраля 2020
Я вас понимаю, автор. Стелю клеенками, кружевными салфетками. Кстати такие салфетки сейчас в моде. Ещё на Али продаются радостные накидки на мебель, хочу заказать для стиральной машины.
Птица Говоруша• 25 февраля 2020
Пока поцарапается мебель, вы уже состаритесь. Вот тогда и салфеточек навяжете на пенсии и накроете, чтобы царапин не видно было. В таком возрасте будет уже простительно)))
Пластилин_Колец• 25 февраля 2020
А зачем деньги тратить? Еупите большой моток стрейч плёнки и оберните все предметы. Да и мужа заодно, дабы не роптал
автор Даю справку • 25 февраля 2020
Ух...сколько ответов по делу )))
Ну конечно же ожидала )))))
Спасибо большое всем !
автор Даю справку • 25 февраля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А можно бестактный вопросец?
Да , собираюсь.
Да, антикварная
автор Даю справку • 25 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
И пульт в целлофан не забудьте
к интерьеру не подходит....
у меня на нем связаный чехольчик ))))
автор Даю справку • 25 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Дикая Роза• 25 февраля 2020
как говорят Колхоз- дело добровольное Если вы так решили То пусть будут салфетки Дело добровольное
автор Даю справку • 25 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Смурфетта• 25 февраля 2020
Хорошая современная мебель устойчива к подобным повреждениям. Если у вас хорошая деревянная мебель, то она подлежит реставрации. А мебель эконом сегмента не стоит таких усилий, ибо царапины не испортят её посредственный вид.
И в любом случае следы износа мебели не наносят вреда здоровью, в отличии от пылесборников.
автор Даю справку • 25 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я не говорила , что нет влажной уборки.
И салфетки стираются регулярно
Смурфетта• 25 февраля 2020
Ответ дляДаю справку
Да , собираюсь.
Да, антикварная
жаль её прятать под салфетками и накидками. Лучше реставрировать

автор Даю справку • 25 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
Спасибо за совет по реставрации.
Узнаю.
автор Даю справку • 25 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта
Поузнаю. Не знала что есть такие услуги.
Спасибо большое !
Смурфетта• 25 февраля 2020
Ответ дляДаю справку
Спасибо большое !
Только хорошего мастера ищите, а то нареставрируют вам. Естественные следы износа придают шарм антикварной мебели. Незначительные царапинки и повреждения лучше не трогать даже. Мебель ’под старину’ даже состаривают специально.
автор Даю справку • 25 февраля 2020
Ответ дляСмурфетта