Играюся• 25 февраля 2020

Мама сказала платить за коммуналку в не квартире

Представляете сама позвала нас мужем и ребёнком в гости на 2 недели и в конце говорит мол платите за коммуналку. Ей 52 года. Это нормально?
Результат:
вже голосів: 316
221 (69.94%) Нет
95 (30.06%) Да
И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2020
*деньгами

После шести ни-ни• 25 февраля 2020
комунальна троляка. вже сина виселила з квартири з невісткою. за нову трольну тему взялась?
Изподтишка• 25 февраля 2020
автор, какие у вас вообще отношения с мамой?
может, она пригласила вас в гости в надежде, что вы предложете ей помощь с оплатой коммуналки, но просто постеснялась сразу сказать?
Малинка• 25 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
И? Цена отопления меняется от количества человек пребывающих в квартире?
Мама видимо так думает. А вообще моё мнение, что это ненормально. Но у меня мама такая же. Пришлось как-то семьёй у неё пожить два месяца, муж на заработках был, а хозяйка съёмной сказала срочно съехать, продала квартиру. Снять на тот момент не за что было. Жила я с сыном. Так считала коммуналку, и за мужа тоже, который не жил там.
Тра Ля Ля• 25 февраля 2020
Автор уточните, где вы живете ?
Ромашкинная• 25 февраля 2020
Ну разве что воды вы ей перерасход сделали и электричества, оставьте гривен 300. Но когда она к Вам в гости приедет предложите стол, накрытый к приезду, разделить пополам. Ненуашо
Клин_Кляйн• 25 февраля 2020
Может вы ей много воды и света « намотали» к примеру...

Клин_Кляйн• 25 февраля 2020
Хотя, не понимаю, как можно сидеть у мамы в гостях 2 недели?! За чей счёт вы эти две недели живете?
Изподтишка• 25 февраля 2020
автор, а питались 2 недели за чей счет?
Малинка• 25 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Если живут не в том же населённом пункте, поехать к родителям в отпуск на пару недель в году, это нормально.
Чебуравлик• 25 февраля 2020
Я ответила, что нет. Но меня раздрают опросы, где нет варианта ’посмотреть ответы’. Они не информативны.
После 18• 25 февраля 2020
не знаю, у нас платит тот у кого денег больше
тойсть богатые помогают бедным
Чай не пью, только кофе• 25 февраля 2020
вообще, я так поняла, что мама пригласила их на кухню и живут они все вместе
мама попросила оплачивать комунальные раз они тут живут
Мурзилка• 25 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Не,не одна...
Тогда, кроме подарка на ДР, мы еще и должны у именинника конвертик оставить - руки мыли, в туалет ходили...
Клин_Кляйн• 25 февраля 2020
Ответ дляМалинка
Ну, так приезжают тогда не с пустыми руками! Мы свекрови по 2-3 раза в неделю привозим продукты и по надобности лекарства в другой город и ни копейки с неё не берём. Она, правда, сама оплачивает коммуналку, но мы ей оформили субсидию.
Мурзилка• 25 февраля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Ну, справедливости ради.
У меня сейчас живёт дочка с семьёй, они строятся сейчас.
Платежи за воду зашкаливают, зять по полчаса под душем, дочка душ два раза в день, внук каждый вечер ванна обязательно.
За воду набегают дурные суммы.
Я ни с кого ничего неберу, но с сегодняшними ценами платёжки на воду впечатляют)))
вы их в гости пригласили, как мама Автора, или они попросились на время стройки ?
Малинка• 25 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А писали что с пустыми руками и объедали? Я только про коммуналку видела.
Мурзилка• 25 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Самое приличное пребывание в гостях это 4 часа...
Мурзилка• 25 февраля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
на какую кухню ?

автор Играюся • 25 февраля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Автор уточните, где вы живете ?
Отдельно
автор Играюся • 25 февраля 2020
Ответ дляИзподтишка
автор, а питались 2 недели за чей счет?
За свой
Изподтишка• 25 февраля 2020
Ответ дляИграюся
За свой
ей нечем платить за коммуналку?
Настя Снежок Воля• 25 февраля 2020
Ответ дляИграюся
У нас самих сейчас положение не из лучших.живем на 8000 втроём
шось троллятиной попахивает

Вообще по теме - адекватные люди всегда предложат какую-то компенсацию за гостеприимство
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 февраля 2020
Ответ дляИзподтишка
Вот именно. Мама надеялась, что до доци за 2 недели дойдет, что нужна помощь. А доця как в танке. А потом мама квартиру посторонним людям оформит за уход, так будут на форуме еще те истерики.
Астоновитесь!• 25 февраля 2020
Тролль развлекается, а все рады стараться, моралисток включили))))) откуда вы знаете,если бы и реально так было, кто кого поил кормил? А даже если и мать пенсионерка, такие вопросы в нормальных семьях решается сразу или даже вообще не обсуждается- дети про то молча дают деньги, понимая. Да что это за бред? Сейчас,в конце февраля вся семья срывается и на две недели гостить в квартиру?)))) Чушь
БезобидныйКрокодильчик• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
ну вы же понимаете,что ее расходы по коммуналке в 3 раза увеличились
Вода и свет лишь. Отопление, вывоз мусора, плата в жек (если она в квартире живет) никак не увеличились.
Астоновитесь!• 25 февраля 2020
Ответ дляИзподтишка
Вы правда такая наивная, хорошая моя?
Ms. Похвала• 25 февраля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
вот жлобиха
Изподтишка• 25 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Вы правда такая наивная, хорошая моя?
контекст пока не ясен просто
Настя Снежок Воля• 25 февраля 2020
Ответ дляИзподтишка
у мамы тяжелое материальное положение?
Нет, наверное наследница Рокфеллера.
Если автор не тролль, то прикиньте в КАКОМ ндо быть положении чтобы попросить о ТАКОМ