Тепличная• 25 февраля 2020
Новая мед реформа. Видели?
Когда не приедет скорая
К категории не экстренных принадлежат обращения пациента, состояние которого не является неотложным и сопровождается:
внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле;
головной болью, головокружением, слабостью;
болью в пояснице, суставах (радикулит, остеохондроз, артрит, артроз и др);
повышением артериального давления;
болевым синдромом у онкологических больных;
алкогольным, наркотическим, токсическим абстинентным синдромом;
Если состояние обусловлено обострением хронических заболеваний у пациентов, находящихся под наблюдением семейного или участкового врача по поводу:
гипертонической болезни;
язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
хронического воспаления печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек, суставов
повышением артериального давления;
гипертонической болезни;
Мона_Лиса• 25 февраля 2020
Мне, реально, страшно стало, жить в этой стране. Ни старики, ни дети...святого нет. Уроды. Где страховая медицина? Во всем цивилизованном мире, есть страховая медицина. Почему у нас нет? Элементарно. Бизнес на лекарствах, в нашей стране, на первом месте по прибыльности. Не алкоголь, не наркотики...лекарства. Кто же разрешит, страховую медицину?!
В танке• 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
повышенное давление в основном у стариков ,а кому старики нужны? только расходы лишние в бюджете в виде пенсии
Сейчас молодежь больнее стариков.
Челюскина• 25 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Киев. Год назад приехали на сыпь к ребёнку. Я сказала по телефону, что подозрение на ветрянку.
У нас было подозрение на корь. Я им так и сказала. Они меня начали отчитывать, что я телевизор не смотрю, о реформе ничего не знаю, чтобы сбивали температуру и шли на приём к педиатру. А педиатр трубку не брал потому что выходные. В больницу везти своим ходом тоже не вариант, так как не знали что с ребёнком. Я такой стресс пережила, не передать.
Я не такая• 25 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Работала на скорой в ’веселые’ 90 е. Не было случая, чтобы не поехали. В диспетчерской все записывалось автоматически. Все звонки и ответы. Высокое давление, высокая температура, потеря сознания... сколько случаев, когда при таких симптомах, спасали жизнь людям. Да, могли приехать, а там мозгоклюй с небольшой температурой). Но! Определить по телефону, насколько опасна ситуация с пациентом, НЕЛЬЗЯ!!! Мне пофиг, на европейский опыт. Я хочу, чтобы у людей был ШАНС НА СПАСЕНИЕ. Экстренный!
У мамы была сильная боль в спине. Скорая приехала и очень благодарна, так как была остановка сердце. А теперь бы не приехали, сказали б невралгия или что там еще
В танке• 25 февраля 2020
А в это время Германии лечат наркозависимых из стран постсоветского простора...
Куратор дебошей• 25 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
На сыпь скорую? Вы не в себе?
Может инфекционное
Я просто звонила, чтобы узнать что делать, так как было подозрение на ветрянку, а наша врач уехала за границу. И поликлиника уже не работала.
Мне сказали, чтобы мы сидели дома и нам пришлют бригаду. Все
Ответ дляПульт от линолеума
А на какие вызовы приезжать будут?
3. Надання екстреної медичної допомоги на місці події, під час транспортування та при особистому зверненні пацієнтів до підрозділу екстреної (швидкої) медичної допомоги відповідно до стандартів надання екстреної медичної допомоги пацієнтам, які перебувають у загрозливих для життя станах, зокрема при:
○ знепритомленні;
○ судомах;
○ раптових розладах дихання;
○ раптовому болю у ділянці серця;
○ блювоті кров’ю;
○ гострому болю у черевній порожнині;
○ зовнішній кровотечі;
○ ознаках гострих інфекційних захворювань;
○ порушенні мовлення, слабкості у кінцівках, що виникли раптово;
○ гіпо- та гіперглікемічних комах;
○ гострих психічних розладах, що загрожують життю і здоров’ю пацієнта та/або інших осіб;
○ усіх видах травм (пораненнях, переломах, вивихах, опіках, важких забоях, травмах голови);
○ ураженні електричним струмом, блискавкою, теплових ударах, переохолодженні, асфіксії всіх видів (утоплення, потрапляння сторонніх предметів у дихальні шляхи, удушення);
○ ушкодженнях різної етіології під час надзвичайних ситуацій (дорожньо-транспортні пригоди, аварії на виробництві, стихійні лиха тощо);
○ отруєннях, укусах тварин, змій, павуків та комах тощо;
○ анафілактичних реакціях, спричинених різними чинниками;
○ порушеннях нормального перебігу вагітності (передчасні пологи, кровотеча тощо).
4. Надання екстреної медичної допомоги при надзвичайних ситуаціях природного і техногенного характеру та ліквідації їх наслідків.
5. Організація медичного сортування постраждалих, залучення додаткових бригад до надання екстреної медичної допомоги постраждалим у разі виникнення надзвичайної ситуації з великою кількістю постраждалих.
6. Надання екстреної медичної допомоги при нещасних випадках, у тому числі зумовлених дією диму, вогню та полум’я, електричного струму, блискавки, пов’язаних із транспортними засобами, наслідках злочинного нападу тощо.
7. Транспортування пацієнтів, які потребують госпіталізації та спостереження, з місця події до ЗОЗ.
8. Забезпечення транспортування пацієнтів у відповідь на звернення медичних працівників щодо транспортування пацієнтів, які перебувають у стані, що потребує обов’язкового медичного супроводження та термінової госпіталізації до стаціонарних ЗОЗ.
9. Забезпечення медико-санітарного супроводу осіб, стосовно яких здійснюється державна охорона.
10. Цілодобове консультування пацієнтів лікарем ЕМД по телефону.
○ знепритомленні;
○ судомах;
○ раптових розладах дихання;
○ раптовому болю у ділянці серця;
○ блювоті кров’ю;
○ гострому болю у черевній порожнині;
○ зовнішній кровотечі;
○ гіпо- та гіперглікемічних комах;
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
А чего не вариант? Я своего в охапку и в инфекционку с корью, в субботу. Приняли без вопросов.
В танке• 25 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
Уже давно на давление не приезжают. И на высокую температуру, 40, И непонятную сыпь у ребёнка тоже не хотели ехать. Приехали только после большого скандала. Это год назад было. Киев.
Приезжают.
Осенью к соседке приезжали на давление.
К мужу приезжали на температуру, правда еще на позапрошлый новый год.
Осенью к соседке приезжали на давление.
Из ДОМа-2 Я• 25 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А нафига скорая при ветрянке?
Челюскина• 25 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Так это уже год как. Новая «старая»
С 18 года точно такое.
По Киеву ездят не скорые, а неотложки. Легковые машины.
Куратор дебошей• 25 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А почки?Меня лет пять как схватили колики-я орала немым криком стоя на коленях не могла встать...боль адская...и как???помирать блин....температура,давление...Вот блядь сволота .....сами суки небось при пчихе Добробут зовут...Как страшно жить...болеть...
Да на почки не всегда едут. И уже давно это, лет 10-15.
У моей мамы проблемы большие с почками, поэтому, знаю
КрытыхРынков• 25 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Скорая приехала лечить ветрянку?
Куратор дебошей• 25 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
Видимо, смотря на какого оператора попадешь. Мне сами сказали, что отправляют бригаду
Мона_Лиса• 25 февраля 2020
Ответ дляAlex_Kri
Смысл скорой - не дать умереть, она должна ездить действительно только в случаях, где без нее никак
А я вам, говорю, как человек в теме. Заочно понять опасно ли для жизни...по телефону, НЕЛЬЗЯ. Блин, больная тема. Мы спасли ребенка, у которого, ВООБЩЕ, не было температуры. Она пониженная была. 3 года девочке. Мама сказала, плача, что ребенок странно себя ведет. Приехали, девочка в коме, остановка сердца. Опухоль мозга. Слава Богу, запустили сердце, отвезли, вызвали врачей и экстренно прооперировали. У Оленки уже двое деток. Я работала на реанимобиле. Хотели, обычную бригаду послать, врач настоял и мы поехали. А если бы, нет?
Челюскина• 25 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Температура 40. Он никакой был. И заражать всех вокруг?
Та никада в жизни• 25 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ради интереса можете сказать, сколько у вас эти 19,5% в цифре?
8000 ежемесячно
СпайдерВумен• 25 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Надо было просто написать, что приедут чтоб зафиксировать смерть . И фсе.
так уже не приезжают и давно,нужно семейного вызывать
мы например не посещаем своего ,а ходим в платную к разным,вот интересно ,что в таких случаях делают
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
В инфекционке заражать? Вы при температуре 40 у своего ребенка ещё и об окружающих думать успеваете?))
Пенять на зеркало• 25 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
соханите себе в телефоны номер платной скорой
а где она7
Ра ру ра ру ра• 25 февраля 2020
У папы было давление пару лет назад 200, не приехали, консультация по тел все
Менее Более• 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
на Земле перенаселение,вы еще не поняли? Массонам нужна читсая не загазованная планета, а людей слишком много уже. Раньше бурбонная чума чистила города,а сейчас лекарства от всех болезней
Массоны и ’бурбонная’ чума... М-да...
СпайдерВумен• 25 февраля 2020
Ответ дляУ кого такое было
У нас в городе нет платной скорой. Нам теперь всем медленно ползти на кладбище?
а в Киеве платные скорые есть,а вот мест бесплатных на кладбищах нет
Куратор дебошей• 25 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не, логично. Если нет машины своей, то таксиста, например))
КрытыхРынков• 25 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Вы думаете сейчас если мама скажет что ребенок без сознания то скорая не приедет? Я уже запуталась с реформой.
Мона_Лиса• 25 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
В нашей стране, у огромного количества людей, нет денег на частную скорую, частную клинику, частного врача... У них, нет денег на лечение, от слова, совсем. Люди берут неподъемные кредиты, лезут в Кредит за час, чтобы помочь близким. Знаю, не понаслышке. Сама лечилась, недавно.
Куратор дебошей• 25 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Кстати, где хоронить?
Села у нас нет
Дама с собачкой• 25 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это дофига. За каждого из нас работодатель выплачивает 40% налогов, плюс наши 19.5, плюс НДС! С каждой покупки мы все платим НДС!!! Суммарно это больше, чем остается нам, поэтому дофига платим и ничего не имеем.