Тепличная• 25 февраля 2020
Новая мед реформа. Видели?
Когда не приедет скорая
К категории не экстренных принадлежат обращения пациента, состояние которого не является неотложным и сопровождается:
внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле;
головной болью, головокружением, слабостью;
болью в пояснице, суставах (радикулит, остеохондроз, артрит, артроз и др);
повышением артериального давления;
болевым синдромом у онкологических больных;
алкогольным, наркотическим, токсическим абстинентным синдромом;
Если состояние обусловлено обострением хронических заболеваний у пациентов, находящихся под наблюдением семейного или участкового врача по поводу:
гипертонической болезни;
язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
хронического воспаления печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек, суставов
повышением артериального давления;
гипертонической болезни;
Гага Газу• 25 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Иногда лекарства для контроля давления перестают почему-то действовать, а у родного человека давление лупит 200 и не сбивается абсолютно ничем и что тогда делать?
есть каптоприл.каптопрес.)
Дама с собачкой• 25 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Серьёзно
Я с детьми сама в трамвпункт в Охматдет еду, видели бы вы с какими только переломами не приезжают сами, своим ходом, без скорой.
И сколько взрослых у меня что-то ломали, все своим ходом в трамвпункт.
Перелом со смещением? Нет не слышали... Иммобилизация конечностей? Нет не слышали...
Конечно, прооперировать потом легче, чем скорую вызвать....
Кидстаффовка• 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
пусть налоги тогда процентов на 10 прикрутят. А то не кисло получается 19,5 процентов налогов отваливать и в платную скорую звонить
18%, а то на воунушку
Харьков Наталья• 25 февраля 2020
Если я иду по улице и вижу лежит человек (пьяный? диабетик? уснул? умер? без сознания?) - вызывать скорую или прохрдить мимо?
Мона_Лиса• 25 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы представляете сколько должно быть скорых, чтоб выезжать на переломы.
Я представляю. Выезжали. Даже на вызовы ’Лежит мужчина на улице’, выезжали. Приедем, а он пьяный. Забирали и везли в больницу, если без сознания. И ничего, корона с нас, не падала. Зимой сутками с переломами возили. А как человеку быть? Ползком. На хрен, государство, тогда, если в критических ситуациях, не помогает своим гражданам?
Дама с собачкой• 25 февраля 2020
Ответ дляВ танке
А налог НДС попадает как то в казну бюджетную?
А кому мы его платим?)))
Форточка• 25 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В такси
Понятно. Ну у нас машины нет, то тоже бы на такси везли. По-хорошему, у инфекционки, мне кажется, должна быть своя дежурная машина именно для подобных случаев.
Кидстаффовка• 25 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
короче, если у Вас высокое давление, то для того, чтоб приехала скорая, нужно рвать на себе волосы, брать нож и кричать я порежу себе вены, я вырежу пол мира, тогда тебя отнесут к острые психические расстройства, угрожающие жизни и здоровью пациента и/или других лиц. И возможно спасут
неа, психичек вообще мало, мы раз 4 часа ждали скорую из дурки
Краля-Галя• 25 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
верю. не могу понять только, почему в израиле смертность нааамного меньше, чем в украине? вот как так?
Потому что у них там ежегодные обязательные осмотры. Им легче и дешевле лечить человека на начальной стадии, чем когда уже болезнь в запущенном состоянии.
Форточка• 25 февраля 2020
Ответ дляХарьков Наталья
В милицию звоните, наверное.
Кидстаффовка• 25 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
ехать в больницу
Бывшая блондинка• 25 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Сейчас полетят тапки,но многие же хотели Украину американо-европейского образца)Сейчас можно только поностальгировать за тарифами и медициной до 2015 года.
Так,останнє що виживало і вижило в пострадянські часи і то розвалили.
А вот недавно• 25 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Куча друзей живет за рубежом. Ни разу я не слышала про обязательные и по страховой профосмотры. Бывает, что какая-то программа финансируется государством, например, как в некоторых странах, ранняя диагностика рака шейки матки. Но это именно что отдельные программы - никак не обследование всего организма...
Мона_Лиса• 25 февраля 2020
Ответ дляХарьков Наталья
Вызывайте и орите в трубку, что, если не приедут, до президента дойдете. Были случаи, когда плохо с сердцем или давление высокое вызвало потерю сознания...и человек умирал, упав на улице. Люди думали, пьяный. У меня профессиональная деформация, я всегда вызываю(. Это то случай, когда лучше перебдеть).
Бывшая блондинка• 25 февраля 2020
Треба запастися препаратами для зниження тиску,фармаліпін хоч,моя мама п‘є рідко,коли сильно піднімається тиск.Навряд чи вже з 1 квітня приїдуть.Да ще чим необхідним.
Маша хороша• 25 февраля 2020
Выход один: в семье должен быть медик. И диагноз поставит, и укол сделает. Других вариантов нет
Мона_Лиса• 25 февраля 2020
Ответ дляА вот недавно
Аналогично. Друзей полно за рубежом. Никаких профосмотров, как в советское время. Можешь, за свои кровные, что-то сдать или записаться к частнику, чтобы посмотрел.
В танке• 25 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
А кому мы его платим?)))
Я не сильна в налогообразовании, поэтому и спрашиваю.
НДС идёт в бюджет?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
15000грн
Ого! Классная к вас зп. Вы точно можете себе позволить частную медицину.
СирОжино пирОжино• 25 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
эти капли называются фенигидин и капают их на сахар или под язык,но после них очень палят щеки и сушит во рту. маме лучше клофелин помогает имеет еще запасы, но семейные их выписывать не хотят находим в инете у нариков
Клофелин 100 лет как никто не выписывает. От него побочек куча. Сейчас много новых препаратов на порядок лучше клофелина.
Кидстаффовна• 25 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Ищите доктора Шишонина в ютубе ,он все расскажет.Муж у меня теперь бывший гипертоник,а ведь умирал,врачи залечили.Спасите человека от горе врачей.
Краля-Галя• 25 февраля 2020
Ответ дляА вот недавно
Незнаю, может ещё от региона зависит. Мне как-то знакомый еврей, выехавший в Германию рассказывал, что он тоже ходит на ежегодные осмотры и контролируют хронические болезни. Говорил, что даже звонят из клиники и напоминают о приеме. И это все бесплатно.
В танке• 25 февраля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
У дочки парень на врача учится, будем его цепями держать
Птица Говоруша• 25 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
18%, а то на воунушку
я их плачу государству, а куда они их тратят то их дело,сомневаюсь,что на войнушку, за эти налоги никто не отчитывается, может и в карман себе берут
СпайдерВумен• 25 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
например?(может ,что новое узнаю,но из того ,что знаю ничего ей не помогает,а после него голова ясная ,как она говорит) и бабушка моя им спасалась только ,тогда еще адельфан ,кавинтон был,но умерла от онко ,хотя с давлением 220-240 справлялась клофелином и без скорой,а что та скорая уколет дибазол-папаверин-магнезию(держим дома тоже,проще консьержку позвать у нас все медсестры бывшие)
СирОжино пирОжино• 25 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Думаю, теперь будут принимать всегда .
Нас даже раньше без очереди запускали (правда, случаи были серьёзные). Никогда не отказывали
Вы так думаете? Больницы тоже не спешат госпитализировать. Вечно орут, что нет мест. Маму привезли как-то с кризом, по скорой, кстати, так прибежала дежурная из приёмного отделения и орала, что мест нет, коридоры заняты, куда я вас возьму, для таких как вы и нужна реформа. Типа терапевт должен подбирать правильный препарат и дозировку, тогда и гиперкриза не будет
Птица Говоруша• 25 февраля 2020
Ответ дляХарьков Наталья
понюхать ,его если пьяный -то сказали ж не вызывать,
если умер- то запашок будет поймете
а все остальное хз, будете импровизировать на месте
если умер- то запашок будет поймете
А вот недавно• 25 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ну, хроники, возможно, на учете. Но сейчас рак такой ’ранний’. По хорошему, уже лет с 40 нужно профосмотры проходить регулярно. Какая страховая это оплатит? За гос.счет тоже не сильно разгонишься за границей что-то обследовать.
Кишмишная Мая• 25 февраля 2020
очень интересно....
внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле -- если у детей - могут начаться судороги, отек головного мозга. ждать семейного, который может сегодня и не прийти??
головной болью, головокружением, слабостью -- может быть инсульт,инфаркт головного мозга, при которых терапевтическое окно 3 часа. ждать семейного???
болью в пояснице, суставах (радикулит, остеохондроз, артрит, артроз и др) - как отличить не медработнику у него сильная боль в пояснице из-за остеохондроза или это почечная колика? или панкреатическая? ждать семейного корчась от боли до потери сознания??
повышением артериального давления --- если это давление очень высокое - возможен опять таки инфаркт, инсульт.. ждать семейного??
болевым синдромом у онкологических больных -- здесь спорно
алкогольным, наркотическим, токсическим абстинентным синдромом --- тоже бывают разными
Если состояние обусловлено обострением хронических заболеваний у пациентов, находящихся под наблюдением семейного или участкового врача по поводу
гипертонической болезни;
язвы желудка и двенадцатиперстной кишки --- обострение может осложниться кровотечением. ждать семейного?
хронического воспаления печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек, суставов. опять же смотря какое осложнение. хроническая болезнь желчного пузыря (например хронический калькулезный холецистит) может осложниться острым холециститом, перфорацией желчного пузыря и перитонитом, острым панкреатитом с некрозом головки и т.д. лечение срочное хирурргическое. то же самое с остальными хроническими заболеваниями. как? как не медработник может определить тяжесть своего сотсояния и понять - сидеть и ждать ему семейного врача, ехать на приемный покой куда-нибудь(т.к. он не всегда сможет определить профиль лечебного учреждения) или пойти в аптеку и ’шось от живота’ купить? и как диспечер на скорой заочно может определить тяжесть состояния и понять нужно ли посылать бригаду? сколько человек должно будет умереть в результате отказа выезда скорой?
гипертонической болезни;