Тепличная• 25 февраля 2020

Новая мед реформа. Видели?

Когда не приедет скорая

К категории не экстренных принадлежат обращения пациента, состояние которого не является неотложным и сопровождается:

внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле;
головной болью, головокружением, слабостью;
болью в пояснице, суставах (радикулит, остеохондроз, артрит, артроз и др);
повышением артериального давления;
болевым синдромом у онкологических больных;
алкогольным, наркотическим, токсическим абстинентным синдромом;
Если состояние обусловлено обострением хронических заболеваний у пациентов, находящихся под наблюдением семейного или участкового врача по поводу:

гипертонической болезни;
язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
хронического воспаления печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек, суставов

https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/423468-medyt...
Жабры жабы• 25 февраля 2020
Сейчас полетят тапки,но многие же хотели Украину американо-европейского образца)Сейчас можно только поностальгировать за тарифами и медициной до 2015 года.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Не, логично. Если нет машины своей, то таксиста, например))
И вам таксиста жальче, чем своего собственного ребенка?
Ищите оправдания. Я ищу решения.
Коко На Страже• 25 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Иногда лекарства для контроля давления перестают почему-то действовать, а у родного человека давление лупит 200 и не сбивается абсолютно ничем и что тогда делать?
Говорите что боль в груди.
сЛАдКОежКА• 25 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А почки?Меня лет пять как схватили колики-я орала немым криком стоя на коленях не могла встать...боль адская...и как???помирать блин....температура,давление...Вот блядь сволота .....сами суки небось при пчихе Добробут зовут...Как страшно жить...болеть...
И меня хватало почки, боль адская, согласна. Такси и вперёд в больницу. Это ещё и быстрее, чем скорая.
Чудо в декрете• 25 февраля 2020
Я 2 недели назад похоронила отца. Папе было 84. Утром стало плохо, вызвали скорую.. Позвонили в скорую, те сказали наблюдать. Через час стало хуже, чуть не потерял сознание. Вызвали скорую, те приехали, сделали кардиограмму, и только и сказали, что она ’сложная’ - что это значит, маме не объяснили. Раньше с сердцем проблем у него не было. Сделали тест по крови на инфаркт - вроде как отрицательный. Пока я из дому доехала до них, скорая уже уехала, предварительно спросив его может ли он писать и чтоб он подписал документ, что остается дома (эти скоты обманом взяли отказ от госпитализации). Я спрашиваю маму, предлагали ли они больницу, она сказала что нет. Старики сами понимаете. Диагноз даже предполагаемый не озвучили. Он целый день лежал, потом встал, прошелся, опять стало плохо. Повторную скорую отказался вызвать, так как говорит приезжали же, инфаркта нет! Я беру кардиограммы и выкладываю здесь на кидстаффе, нашлись девочки врачи и сказали, что по кардиограмме нужна срочно госпитализация. Я уговариваю папу вызвать хотя бы семейного, на которого он согласился. Семейный, увидев кардиограмму снова вызвала скорую (это уже был второй день), отвезли в больницу по прописке, там сказали что уже инфаркт и нужна специализированная. Больницы одна за одной отказались принимать. Типа нет мест. Наконец принять согласилась Больница скорой помощи. Там, в реанимации на следующее утро папы не стало. Если бы в первый день те СКОТЫ из скорой не обманули бы его и госпитализировали, его можно было бы спасти. Это Киев!
Девочки, дорогие мои, помните и близким расскажите, что тест на инфаркт может быть отрицательным при инфаркте , если прошло менее 24 часов! Помните, что слабость, рвота, потеря сознания и боль даже если под правой лопаткой может быть инфаркт! Даже если сначала плохо а потом чкобы легче, это не повод никуда не ехать! В первые часы человека можно спасти! Ему через катетер вставляют стент без наркоза и человек будет жить! С инфарктом сразу настаивайте ехать в Александровсую больницу (там говорят ставят стенты если с инфаркта прошло всего несколько часов).
Куратор дебошей• 25 февраля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Скорая приехала лечить ветрянку?
Я уже несколько раз написала. Они сами прислали бригаду, чтобы проверить что за сыпь.

Врача нашего не было в стране, поликлиника уже была закрыта. Я пощвонила спросить, может где есть дежурный врач в районе. Мне сказали никуда не идти и ждать скорую.
Куратор дебошей• 25 февраля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А нафига скорая при ветрянке?
Я уже ответила.
СпайдерВумен• 25 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
В нашей стране, у огромного количества людей, нет денег на частную скорую, частную клинику, частного врача... У них, нет денег на лечение, от слова, совсем. Люди берут неподъемные кредиты, лезут в Кредит за час, чтобы помочь близким. Знаю, не понаслышке. Сама лечилась, недавно.
в Киеве поликлиник нет бесплатных в новых р-нах от слова совсем,поэтому или платно или никак. е-но только в экстренных случаях идем ,а там самолечение и всех и очень бесит когда тут за каждым чихом к врачам отправляют,наверное людям очень скучно жить раз они сутками могут сидеть там в очередях, у меня такой возможности нет (инет мне в помощь в лечении)
Куратор дебошей• 25 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ищите оправдания. Я ищу решения.
Я не автор того поста.
Я написала ее возможен вариант.

Конечно, я бы вызвала такси и повезла сама.
Делала это много раз

СпайдерВумен• 25 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Кстати, где хоронить?
Села у нас нет
отож, тоже мужа бабушке 94 года и задумались, крематорий она криком кричит ,что не хочет
Не куру• 25 февраля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Вы думаете сейчас если мама скажет что ребенок без сознания то скорая не приедет? Я уже запуталась с реформой.
На знепритомлення выезжают
Поэтому наверно надо говорить что человек в обмороке, и от давления и от температуры реально можно в обморок упасть
alina5• 25 февраля 2020
Номер скорой пора забыть...
Хотя и не звонила.. Нет раз звонила, очень давно. Мужу с перелом руки сказали топать на скорую ногами
Я говорю: рука висит!
Они: так он не на руках пойдёт
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Я не автор того поста.
Я написала ее возможен вариант.

Делала это много раз
Я видела, что пост не ваш)) и рада, что вы тоже самостоятельно решаете свои проблемы, а не ждёте, пока за вас их кто-то решит. Хотя это нормально - хотеть, чтобы за тебя все решили.
Не жена• 25 февраля 2020
Ответ дляalina5
Номер скорой пора забыть...
Я говорю: рука висит!
Они: так он не на руках пойдёт
Ну это вы погорячились. Сломанная рука это сели в такси и в травмпункт. Какая скорая?
А вот недавно• 25 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я летом хотела маме утром вызвать Добробут, сказали, машинка есть только на вечер.
Я скорую из Добробута для ребенка ждала 1,5 часа.
Мона_Лиса• 25 февраля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Я не знаю(((. Но то, что творится какая-то фигня, вижу. И фигня эта, называется геноцид своего народа. Супрун - американка. И там есть страховая медицина. Давно. Но она и не подумала, в своей, гребаной реформе, уделить ей место. Да, скорая там, заберет вас, только, если вы доползти не сможете до больницы. Они транспортировщики. Довезти до больницы, их задача. Успеют, супер, ну, а на нет и суда нет. У них, огромное количество скандалов, когда люди умерли. И американцы, страшно не довольны своей медициной.
Не жена• 25 февраля 2020
По теме, у нас скорые ездят пока. Харьков.
alina5• 25 февраля 2020
Ответ дляНе жена
Серьёзно? Не знала)
Та легко!• 25 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Мне, реально, страшно стало, жить в этой стране. Ни старики, ни дети...святого нет. Уроды. Где страховая медицина? Во всем цивилизованном мире, есть страховая медицина. Почему у нас нет? Элементарно. Бизнес на лекарствах, в нашей стране, на первом месте по прибыльности. Не алкоголь, не наркотики...лекарства. Кто же разрешит, страховую медицину?!
Думаете страховая медицина это так хорошо? Живу в Израиле. Скорые не вызываем совсем или они платные (дорого)не платит тот кого госпитализировали, а госпитализация чуть ли не по смертным показателям,так как опять же день в больнице это тысячи и страховая медицина это платить не хочет ((

А вот недавно• 25 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Будем вызывать такси или просить соседей /друзей отвезти в больницу
Так дело в том, что в больницах обычно принимают только от скорой. Мы еще пару лет назад ребенка так с дачи на машине привезли прямо в приемное отделение. Нас не приняли. Сказали - езжайте на квартиру, вызывайте скорую и пусть скорая вас привозит.
Мадам Тю-лю-лю• 25 февраля 2020
Обращаюсь к девчонкам, у которых родители гипертоники. Пускай родители сходят к терапевту или кардиологу и узнают название средств и дозировку средств для экстренного снижения давления! Мама недавно несколько раз тоже скорую вызывала, сбивали уколом давление. Но врач скорой сказал, что мы скоро не будем на эти вызовы ездить. Она была у кардиолога и он сказал какие капли и по сколько капать под язык если шибанет резко. Если у родителей шибанет давление, то обычные средства, которые они при терапии гипертонии пьют по утрам не помогут! Нужны быстродействующие средства
Птица Говоруша• 25 февраля 2020
Ответ дляalina5
Номер скорой пора забыть...
Я говорю: рука висит!
Они: так он не на руках пойдёт
к моему на перелом ноги приухали. правда 2 женщины и сказали что они его на носилках не понесут .Пришлось среди ночи всех соседей будить,чтоб помогли мне 45 киллограмовой женщине мужа в скорую закинуть. Туда приехали ,апять таки нести еего некому. Нанимала за деньги в больнице прохожих чтоб помогли его до каталки донести и в каталку переложить...
Форточка• 25 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А чего не вариант? Я своего в охапку и в инфекционку с корью, в субботу. Приняли без вопросов.
Вы своей машиной ехали или такси вызывали?
А вот недавно• 25 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
На сыпь скорую? Вы не в себе?
Сыпь разная бывает. У моего ребенка была сильная сыпь - острая крапивница. Интоксикация. Скорая забрала в стационар под капельницу.
alina5• 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
прикольно....вот это уровень, слов нет
сЛАдКОежКА• 25 февраля 2020
Ответ дляalina5
Серьёзно? Не знала)
Серьёзно
Я с детьми сама в трамвпункт в Охматдет еду, видели бы вы с какими только переломами не приезжают сами, своим ходом, без скорой.
И сколько взрослых у меня что-то ломали, все своим ходом в трамвпункт.
Кудряшка Сью• 25 февраля 2020
Ответ дляТа легко!
верю. не могу понять только, почему в израиле смертность нааамного меньше, чем в украине? вот как так?
Престидижитатор• 25 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
А я вам, говорю, как человек в теме. Заочно понять опасно ли для жизни...по телефону, НЕЛЬЗЯ. Блин, больная тема. Мы спасли ребенка, у которого, ВООБЩЕ, не было температуры. Она пониженная была. 3 года девочке. Мама сказала, плача, что ребенок странно себя ведет. Приехали, девочка в коме, остановка сердца. Опухоль мозга. Слава Богу, запустили сердце, отвезли, вызвали врачей и экстренно прооперировали. У Оленки уже двое деток. Я работала на реанимобиле. Хотели, обычную бригаду послать, врач настоял и мы поехали. А если бы, нет?
Здоров´я Вам та близьким!Щиро дякую таким людям,як Ви,за відданість,недоспані ночі та врятовані життя!
alina5• 25 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Серьёзно
правда не знала...
это было больше 15 лет назад...
А такое разве нормально?
В танке• 25 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Это дофига. За каждого из нас работодатель выплачивает 40% налогов, плюс наши 19.5, плюс НДС! С каждой покупки мы все платим НДС!!! Суммарно это больше, чем остается нам, поэтому дофига платим и ничего не имеем.
А налог НДС попадает как то в казну бюджетную?