Тепличная• 25 февраля 2020

Новая мед реформа. Видели?

Когда не приедет скорая

К категории не экстренных принадлежат обращения пациента, состояние которого не является неотложным и сопровождается:

внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле;
головной болью, головокружением, слабостью;
болью в пояснице, суставах (радикулит, остеохондроз, артрит, артроз и др);
повышением артериального давления;
болевым синдромом у онкологических больных;
алкогольным, наркотическим, токсическим абстинентным синдромом;
Если состояние обусловлено обострением хронических заболеваний у пациентов, находящихся под наблюдением семейного или участкового врача по поводу:

гипертонической болезни;
язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
хронического воспаления печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек, суставов

https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/423468-medyt...
СпайдерВумен• 25 февраля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Обращаюсь к девчонкам, у которых родители гипертоники. Пускай родители сходят к терапевту или кардиологу и узнают название средств и дозировку средств для экстренного снижения давления! Мама недавно несколько раз тоже скорую вызывала, сбивали уколом давление. Но врач скорой сказал, что мы скоро не будем на эти вызовы ездить. Она была у кардиолога и он сказал какие капли и по сколько капать под язык если шибанет резко. Если у родителей шибанет давление, то обычные средства, которые они при терапии гипертонии пьют по утрам не помогут! Нужны быстродействующие средства
эти капли называются фенигидин и капают их на сахар или под язык,но после них очень палят щеки и сушит во рту. маме лучше клофелин помогает имеет еще запасы, но семейные их выписывать не хотят находим в инете у нариков

сЛАдКОежКА• 25 февраля 2020
Ответ дляА вот недавно
Сыпь разная бывает. У моего ребенка была сильная сыпь - острая крапивница. Интоксикация. Скорая забрала в стационар под капельницу.
Ну крапивница и сыпь при ветрянке разная. Ветрянка не начинается резко как крапивница.
Куратор дебошей• 25 февраля 2020
Ответ дляА вот недавно
Так дело в том, что в больницах обычно принимают только от скорой. Мы еще пару лет назад ребенка так с дачи на машине привезли прямо в приемное отделение. Нас не приняли. Сказали - езжайте на квартиру, вызывайте скорую и пусть скорая вас привозит.
Думаю, теперь будут принимать всегда .
Нас даже раньше без очереди запускали (правда, случаи были серьёзные). Никогда не отказывали
Виниловая пластинка• 25 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
Не все могут себе позволить 800 грн. зв вызов... Для пенсионеров это вообще роскошь.
Ну, похороны дороже....
А если серьезно - то сложно придумать расходы важнее спасения жизни.
Другое дело, что некоторые пенсионеры развлекаются, вызывая скорую. Шантаж родственников. Плюс апоговорить и внимание. Теперь да, не забалуешь.
Та легко!• 25 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
верю. не могу понять только, почему в израиле смертность нааамного меньше, чем в украине? вот как так?
Не знаю по поводу смертности, но очередь к некоторым врачам нужно ждать по полгода (невропатолог,ортопед,гениколог и т.д.)не говоря уж о физиотерапии и МРТ
сЛАдКОежКА• 25 февраля 2020
Ответ дляalina5
правда не знала...
это было больше 15 лет назад...
А такое разве нормально?
Вы представляете сколько должно быть скорых, чтоб выезжать на переломы.
А вот недавно• 25 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Но не каждый родитель обладает достаточными познаниями в медицине.
Мона_Лиса• 25 февраля 2020
Ответ дляТа легко!
Думаете страховая медицина это так хорошо? Живу в Израиле. Скорые не вызываем совсем или они платные (дорого)не платит тот кого госпитализировали, а госпитализация чуть ли не по смертным показателям,так как опять же день в больнице это тысячи и страховая медицина это платить не хочет ((
Не думаю. Вы правы. Моей подруге, в Америке, диагностировали рак. Операция 28 тысяч долларов. При ее зарплате, уже с вычетами, 1320 долларов. Страховка покрыла 80%. Но у нее, самая дорогая страховка, т.к. работает на заводе, где делают пластиковые окна. Очень травмоопасно и завод требует оформления, именно, этой страховки. А, если бы, не страховка? Умирай. Но к врачам, не ходит). Говорит, заболела, записываюсь в гос больницу. Все занято, придете через две недели. Смеется, что уже выздоровела, чего идти. Хреново и там, простые люди лечатся.
Кудряшка Сью• 25 февраля 2020
Ответ дляТа легко!
та да. но тем не менее, смертность намного ниже. это заставляет задуматься.

alina5• 25 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
не в городе живу...и лето это было...переломы редкость
с тех пор я туда и не звоню)
На_оба_рот• 25 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ради интереса можете сказать, сколько у вас эти 19,5% в цифре?
15000грн
Форточка• 25 февраля 2020
Ответ дляalina5
Номер скорой пора забыть...
Хотя и не звонила.. Нет раз звонила, очень давно. Мужу с перелом руки сказали топать на скорую ногами
Я говорю: рука висит!
Они: так он не на руках пойдёт
Ну как бы я с поломанным пальцем на ноге на такси ехала в больницу)
Или у мужа был открытый перелом?
сЛАдКОежКА• 25 февраля 2020
Ответ дляА вот недавно
Согласна
Но с ветрянкой все таки большинство знакомы. А вот крапивница действительно требует мед вмешательства часто. У моего ребёнка ещё и отёк на лице пошёл.
Колола сама дексаметозон.
автор Тепличная • 25 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
у меня больше 3х тысяч ежемесячно
А вот недавно• 25 февраля 2020
Ответ дляAlex_Kri
Смысл скорой - не дать умереть, она должна ездить действительно только в случаях, где без нее никак
Не дать умереть - смысл реанимации. Наши скорые с этой задачей точно не справятся. Скорая нужна в случаях. когда человек не может помочь себе сам.
Кидстаффовка• 25 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Повышение давления не показатель ? это меня больше всего насторожило ...
у свекрови было поднятие до 240 ((( еле спасли , конечно скорая !

Хроника то еще как то понятно ..но давление (((
хроника разнгая бывает, от кровотечения и приступа при язве умирают чаще чем от давления
сЛАдКОежКА• 25 февраля 2020
Ответ дляalina5
с тех пор я туда и не звоню)
А мне пришлось недавно часто ездить в трамвпункт детский, так вот в любой день недели и времени суток там всегда полно людей.
Купипупсичек• 25 февраля 2020
Ответ дляНаверняка

А был такой шанс перестать платить ей пенсию
Мона_Лиса• 25 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Здоров´я Вам та близьким!Щиро дякую таким людям,як Ви,за відданість,недоспані ночі та врятовані життя!
Спасибо. Уже не работаю. Да и не смогла бы, на теперешних условиях, работать. Это отвратительно.

alina5• 25 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Или у мужа был открытый перелом?
https://myworldwiki.com/wp-content/uploads/2018/06... похуже, чем на фото...сильно вышла кость. Но закрытый
Кидстаффовка• 25 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
а где это такая дешевая скорая?
Alex_Kri• 25 февраля 2020
Ответ дляА вот недавно
До реанимации кто-то должен довезти.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Вы своей машиной ехали или такси вызывали?
В такси
Купипупсичек• 25 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
соханите себе в телефоны номер платной скорой
У нас такой нет
интайм_не_предлагать• 25 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Надо было просто написать, что приедут чтоб зафиксировать смерть . И фсе.
вы правы.
Alex_Kri• 25 февраля 2020
Ответ дляalina5
На переломы ездить будут
Та легко!• 25 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Истинная правда (При онкологии людям приходится обратиться к частным врачам потому что пока прооперируют в рамках страховки можно и умереть (пол года и больше) а это безумно дорого
Кидстаффовка• 25 февраля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ахереть..
У моей бабушки давление бывало 200/100 с чем-то, приезжали всегда. Не знаю даже что делать в случае если не приедут.. Втнутривенные я не умею делать(
контролировать и недопускать такого повышения, ну правда, ганять скорую ради укола....
Форточка• 25 февраля 2020
Ответ дляalina5
Жуть, конечно. Но, наверное, от места жительства зависит, у нас до сего времени всегда приезжала скорая, к детям так вообще без разговоров.
12 галюцинаций• 25 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Вот - вот, прочитала и тоже сразу, а к кому тогда ехать? Скоро уже ’скорые’ отменят совсем, потихоньку к этому подводят (