25 февраля 2020

Новая мед реформа. Видели?

Когда не приедет скорая

К категории не экстренных принадлежат обращения пациента, состояние которого не является неотложным и сопровождается:

внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле;
головной болью, головокружением, слабостью;
болью в пояснице, суставах (радикулит, остеохондроз, артрит, артроз и др);
повышением артериального давления;
болевым синдромом у онкологических больных;
алкогольным, наркотическим, токсическим абстинентным синдромом;
Если состояние обусловлено обострением хронических заболеваний у пациентов, находящихся под наблюдением семейного или участкового врача по поводу:

гипертонической болезни;
язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
хронического воспаления печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек, суставов

https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/423468-medyt...
Миссис Буркул 25 февраля 2020
Надо было просто написать, что приедут чтоб зафиксировать смерть . И фсе.
Птица Говоруша 25 февраля 2020
на Земле перенаселение,вы еще не поняли? Массонам нужна читсая не загазованная планета, а людей слишком много уже. Раньше бурбонная чума чистила города,а сейчас лекарства от всех болезней
Наверняка 25 февраля 2020
Повышение давления не показатель ? это меня больше всего насторожило ...
у свекрови было поднятие до 240 ((( еле спасли , конечно скорая !

Хроника то еще как то понятно ..но давление (((
сЛАдКОежКА 25 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Повышение давления не показатель ? это меня больше всего насторожило ...
у свекрови было поднятие до 240 ((( еле спасли , конечно скорая !

Хроника то еще как то понятно ..но давление (((
Думаю, что зависит от того на сколько повышено
Многое, что написано, действительно не требует скорой
Птица Говоруша 25 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Повышение давления не показатель ? это меня больше всего насторожило ...
у свекрови было поднятие до 240 ((( еле спасли , конечно скорая !

Хроника то еще как то понятно ..но давление (((
повышенное давление в основном у стариков ,а кому старики нужны? только расходы лишние в бюджете в виде пенсии
Артура Пирожкова 25 февраля 2020
соханите себе в телефоны номер платной скорой
МастерЮля 25 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
соханите себе в телефоны номер платной скорой
Не все могут себе позволить 800 грн. зв вызов... Для пенсионеров это вообще роскошь.
Маурита 25 февраля 2020
Ахереть..
У моей бабушки давление бывало 200/100 с чем-то, приезжали всегда. Не знаю даже что делать в случае если не приедут.. Втнутривенные я не умею делать(
Форточка 25 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Повышение давления не показатель ? это меня больше всего насторожило ...
у свекрови было поднятие до 240 ((( еле спасли , конечно скорая !

Хроника то еще как то понятно ..но давление (((
а она лекарства постоянно принимала для контроля давления или у нее впервые в жизни оно так подскочило
Пусин Кукин 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
на Земле перенаселение,вы еще не поняли? Массонам нужна читсая не загазованная планета, а людей слишком много уже. Раньше бурбонная чума чистила города,а сейчас лекарства от всех болезней
Так меньше нужно теми лекарствами/витаминками запихиваться
У кого такое было 25 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
соханите себе в телефоны номер платной скорой
У нас в городе нет платной скорой. Нам теперь всем медленно ползти на кладбище?
Мона_Лиса 25 февраля 2020
Работала на скорой в ’веселые’ 90 е. Не было случая, чтобы не поехали. В диспетчерской все записывалось автоматически. Все звонки и ответы. Высокое давление, высокая температура, потеря сознания... сколько случаев, когда при таких симптомах, спасали жизнь людям. Да, могли приехать, а там мозгоклюй с небольшой температурой). Но! Определить по телефону, насколько опасна ситуация с пациентом, НЕЛЬЗЯ!!! Мне пофиг, на европейский опыт. Я хочу, чтобы у людей был ШАНС НА СПАСЕНИЕ. Экстренный!
СирОжино пирОжино 25 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
соханите себе в телефоны номер платной скорой
Я летом хотела маме утром вызвать Добробут, сказали, машинка есть только на вечер.
Челюскина 25 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Повышение давления не показатель ? это меня больше всего насторожило ...
у свекрови было поднятие до 240 ((( еле спасли , конечно скорая !

Хроника то еще как то понятно ..но давление (((
Уже давно на давление не приезжают. И на высокую температуру, 40, И непонятную сыпь у ребёнка тоже не хотели ехать. Приехали только после большого скандала. Это год назад было. Киев.
Птица Говоруша 25 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
соханите себе в телефоны номер платной скорой
пусть налоги тогда процентов на 10 прикрутят. А то не кисло получается 19,5 процентов налогов отваливать и в платную скорую звонить
Маурита 25 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
Уже давно на давление не приезжают. И на высокую температуру, 40, И непонятную сыпь у ребёнка тоже не хотели ехать. Приехали только после большого скандала. Это год назад было. Киев.
Как давно? Я бабушке вызывала 2 месяца назад, приехали ещё и выговор мне сделали что раньше не вызвала, потому что бабушка могла такое давление не пережить.
Артура Пирожкова 25 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
Не все могут себе позволить 800 грн. зв вызов... Для пенсионеров это вообще роскошь.
короче, если у Вас высокое давление, то для того, чтоб приехала скорая, нужно рвать на себе волосы, брать нож и кричать я порежу себе вены, я вырежу пол мира, тогда тебя отнесут к острые психические расстройства, угрожающие жизни и здоровью пациента и/или других лиц. И возможно спасут
Куратор дебошей 25 февраля 2020
Будем вызывать такси или просить соседей /друзей отвезти в больницу
Мона_Лиса 25 февраля 2020
Блин! На фоне закрытия санэпидем службы, психдиспансеров и тубдиспансеров...ЭТО ЖЕСТЬ! Только за это бы, послала бы на фиг Пороха, Зеленского...любого!
Куратор дебошей 25 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
Уже давно на давление не приезжают. И на высокую температуру, 40, И непонятную сыпь у ребёнка тоже не хотели ехать. Приехали только после большого скандала. Это год назад было. Киев.
Киев. Год назад приехали на сыпь к ребёнку. Я сказала по телефону, что подозрение на ветрянку.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
пусть налоги тогда процентов на 10 прикрутят. А то не кисло получается 19,5 процентов налогов отваливать и в платную скорую звонить
Ради интереса можете сказать, сколько у вас эти 19,5% в цифре?
Шмоточницаца 25 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
Уже давно на давление не приезжают. И на высокую температуру, 40, И непонятную сыпь у ребёнка тоже не хотели ехать. Приехали только после большого скандала. Это год назад было. Киев.
На сыпь скорую? Вы не в себе?
Ms. Анонимная 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
на Земле перенаселение,вы еще не поняли? Массонам нужна читсая не загазованная планета, а людей слишком много уже. Раньше бурбонная чума чистила города,а сейчас лекарства от всех болезней
Бурбонная - это от того, что бурбона много пили?
Кукусикиииииии 25 февраля 2020
А почки?Меня лет пять как схватили колики-я орала немым криком стоя на коленях не могла встать...боль адская...и как???помирать блин....температура,давление...Вот блядь сволота .....сами суки небось при пчихе Добробут зовут...Как страшно жить...болеть...
Челюскина 25 февраля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Как давно? Я бабушке вызывала 2 месяца назад, приехали ещё и выговор мне сделали что раньше не вызвала, потому что бабушка могла такое давление не пережить.
В декабре к тетке моей не хотели ехать. Киевская область. Давление было 200/100. Ей 60 лет. Приехали с третьего вызова где-то. А так сказали что выпить по телефону и все. А ей ничего не сбивало. Короче, давно уже такое со скорыми. С 18 года.
Alex_Kri 25 февраля 2020
Смысл скорой - не дать умереть, она должна ездить действительно только в случаях, где без нее никак
В танке 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
на Земле перенаселение,вы еще не поняли? Массонам нужна читсая не загазованная планета, а людей слишком много уже. Раньше бурбонная чума чистила города,а сейчас лекарства от всех болезней
Не было бурбонной чумы.
Кукусикиииииии 25 февраля 2020
Ответ дляAlex_Kri
Смысл скорой - не дать умереть, она должна ездить действительно только в случаях, где без нее никак
Так вот именно-у скорой все наоборот...вот в таких случаях,что реально можна завернутся они и не считают нужным ехать...
Маурита 25 февраля 2020
А на какие вызовы приезжать будут?
Миссис Буркул 25 февраля 2020
Ответ дляФорточка
а она лекарства постоянно принимала для контроля давления или у нее впервые в жизни оно так подскочило
Иногда лекарства для контроля давления перестают почему-то действовать, а у родного человека давление лупит 200 и не сбивается абсолютно ничем и что тогда делать?