В шоколаде• 25 февраля 2020
Что думаете о такой планировке?
Девочки, хотим купить своё жильё, денег совсем впритык. На то, что нравится, нужно копить ещё минимум года 2. Тут попался вариант квартиры в общежитии, но приватизирована. Что думаете по поводу планировки? Смущает высота потолков 2,54. Стали бы рассматривать такой вариант?
В рот не ложи• 25 февраля 2020
Планировка хорошая.
2,54 тоже норм
Но а как само общежитие?
Шум? Соседи? Контингент?
Вот эти моменты смущают
2,54 тоже норм
Но а как само общежитие?
Шум? Соседи? Контингент?
Вот эти моменты смущают
В рот не ложи• 25 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Вы сможете без своей личной кухни? Это мрак, проходила через это :( Воруют котлеты. Но это пол беды, хотели ли Вы готовить кушать, а рядом ,чтоб курил сосед ?!
У человека будет своя кухня, разве не понятно?
В шоколаде
• 25 февраля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Дорого
За наши деньги или эта, или искать в совсем убитых пятиэтажках.
Меряю от единицы• 25 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
По деньгам сейчас хватает на однушку такой же площади, но от строителей. А ремонт делать уже не за что будет(
Отличная планировка
ЕлькиПальки• 25 февраля 2020
Планировка очень нравится. Смущает только дом, хотя это лучше чем пятиэтажки.
А если у вас хватает на новострой, то совсем не будет денег на ремонт?
Пишу_граммотно!• 25 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Пока не знаю, как там с этим. Но и в обычном доме может с соседями не повезти.
Вы себя утешаете, Ваш вариант даже бы не рассматривали.
В рот не ложи• 25 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Та ну
Либо эта, либо новострой без ремонта, и жить так, делать постепенно... Многие так делают
В шоколаде
• 25 февраля 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Та ну
В новострой сразу не заедем же в голые стены, там даже унитаза и умывальника нет. Придётся дальше снимать и на ремонт мы ещё долго не накопим. В этой однушке тоже состояние не супер, не помешал бы ремонт. Но можно жить и постепенно делать.
Батя, я стараюсь!• 25 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
В городе есть море? Не пойму, чего так дорого? В Днепре можно купить за эти деньги однушку, так это обл. центр.
В шоколаде
• 25 февраля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Да, город на берегу.
Добрая свекровь• 25 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Это Одесская обл., 24тыс.
я купила под Киевом за 24 около 100 метров. 4 комнаты. Поэтому вас понимаю.
ТАЗератти• 25 февраля 2020
Хорошая планировка, я бы купила.
Слышимость в хрущевке такая же, как и в бывшем общежитии. Соседи тоже не особо отличаются. Единственное в чём ощутимая разница - это состояние подъезда, в хрущевке очень ухоженный, а в общаге убитый в хлам и закуреный. Но это не критично при хорошей двери.
Это по моему опыту, я 12 лет живу в хрущевке, а свою квартиру в бывшем общежитии сдаю. Там жила 3 года.
ТАЗератти• 25 февраля 2020
И, кстати, самые маргинальные соседи, ужасная слышимость и проблемы с коммуникациями у меня были в новострое. Как ни странно.
Купипупсичек• 25 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Автор, если соседи не маргинальные элементы, а район в целом устраивает, то берите. Подсобираете еще - продадите, доложите и купите побольше и получше и новую....
А как на первое время - вполне себе вариант. С/у раздельный, но там совершенно бестолковый коридорчик и вполне можно объединить и получить просторный сомещенный и с окном опять же. Кухня 10 метров - тоже нормально. 2 кладовки - отлично там можно гардеробную раместить. Комната 18 метров, балкон есть.....Ну, потолки. Да, хотелось бы выше. Но вам вон выше писали - у людей и меньше бывает после гипсокартона, и ничего :)
Мона Лиза• 25 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
А что Вас смущает? То, что общежитие, или сама квартира с планировкой?
а мне планировка нравится! отдельный санузел и кухня большая. да и кладовки\гардеробные пригодятся! жили в однушке намного меньше и менее удобной.
Мона Лиза• 25 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ее вообще в 2ку можно перепланировать, ванна и туалет сделать там где гардеробные, а там где ванная туалет объединить и сделать кухню
кстати да! там окно в ванной есть!
ПироженкА• 25 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
+++++++
ПироженкА• 25 февраля 2020
Ответ дляпицунда
да не за что планировка нормальная. там кладовки еще можно соединить. а потолок это глупость. меньше счет на отопление будет... толку что у меня 2.7 каждый месяц плачу 1500гр на фиг
а при чем оплата за отопление к потолкам?
ПироженкА• 25 февраля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
в Днепре можно и двушку купить, и даже с ремонтом...
ПироженкА• 25 февраля 2020
автор, берите. квартиры через года два подорожают. принимают закон о кредитах под 5%. люди начнут под жилье брать кредиты, жилье очень вырастит в цене.
СовНарКом• 25 февраля 2020
У нас новострой и потолки 2.5 ,плюс натяжной съест см 5, говорят дело привычки)
Красота неземная• 25 февраля 2020
Стандартная высота потолка - 2,50, это хрущевки, панельки, даже кирпичные дома 2000 постройки.
Красота неземная• 25 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
А тут уже есть ремонт?
Красота неземная• 25 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Это Одесская обл., 24тыс.
Это не дорого, для Одесской обл?
В шоколаде
• 25 февраля 2020
Ответ дляКрасота неземная
А тут уже есть ремонт?
Очень скромный, но жить можно. И постепенно ремонтировать.
В шоколаде
• 25 февраля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Это не дорого, для Одесской обл?
Это нормальная цена для города. Однушки в кирпичных домах 10 лет постройки стоят 27-30, с ремонтов уже 35. Есть по 20-22, но там домам уже 30-40 лет.
]Mrs.Сексуальность[• 25 февраля 2020
Отличная.
Особенно нравятся кладовки, это так удобно.
Сан узел раздельный , комната нормальная с балконом, кухня не маленькая.
Выстота потолка обычная.
Если цена хорошая, я бы рассмотрела такой вариант.
Выстота потолка обычная.
В шоколаде
• 25 февраля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Отличная.
Выстота потолка обычная.
Спасибо)