Дама_с_караваем• 25 февраля 2020
Девочки, прям над пупком тонкий кишечник ?
Почему то болит там уже неделю сильно. И урчит. Если не болит, то нажимаю и больно. Там кишечник ?
Дама_с_караваем
• 25 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Может быть грыжа пупочная
Грыжа не урчит )
Дама_с_караваем
• 25 февраля 2020
Ответ дляБусячка
Да
А от 12 перстеой может болеть кишечник ? Когда то она воспалялась сильно. Но сейчас не болит.
Дама_с_караваем
• 25 февраля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Газы? Бактерии можно пропить, хуже не будет .
Да, есть. Как воздухом накачали. А дисбактериоз может болкть в верхней части , а не толстый кишечник?
Здрасьтенька• 25 февраля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Не знаю. У дочки часто болит в области пупка ( сразу скажу глистов нет) на узи показывает скопление газов и они отдают в эту область. Панкреатин можно принимать и бактерии, следить за питанием.
Клептоманка• 25 февраля 2020
Только что была реклама я вспомнила- дуспаталин врач прописывал при ваших симптомах- погуглите от чего он
Почемучечка• 25 февраля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Проверьте на УЗИ есть ли загиб желчного.
Если так, то скорей всего перекрывается проток на входе в 12-перстную кишку.
Попробуйте сделать наклоны, чтобы руками до пола касаться и дыхание диафрагмой
Втяниете несколько раз живот
Дама_с_караваем
• 25 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
Втяниете несколько раз живот
Да, загиб есть. Так он всю жизнь. И что делать ? Есть выход ?
Fancy Love• 26 февраля 2020
Загиб - плохой отток желчи - не усвоенная еда - газообразование. Это самое простое объяснение. Сходите к врачу, обследуйтесь, подберите препараты для оттока желчи, если диагноз подтвердится. Не тяните с этим, можно наделать проблем всему организму, если ЖКТ не будет нормально работать.