Крошка Енот• 25 февраля 2020

Выбираем между ОАЭ и Шри-Ланкой. Что бы Вы порекомендовали из своего опыта?

Результат:
вже голосів: 78
32 (41.03%) Шри-Ланка
28 (35.9%) Тыц
18 (23.08%) ОАЭ
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Вообще разные кардинально!
Была в ОАЭ. Там даже в троечке уже люкс, шик и блеск! Чистота! Улицы подметают от песка.
В общем, была в ОАЭ трижды, будет возможность, поеду ещё.

Гидроусилитель руля• 25 февраля 2020
Меня ОАЭ не впечатлил!
Klodia• 25 февраля 2020
Однозначно ОАЭ! Там есть что посмотреть и куда пойти. Инфраструктура очень развита, совсем другая атмосфера. А в Шри-Ланке природа и...все.
автор Крошка Енот • 25 февраля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Меня ОАЭ не впечатлил!
Почему?)
фан L.O.S.T.• 25 февраля 2020
Это абсолютно два разных отдыха. Шри-Ланка океан природа. ОАЕ - Персидский залив (на любителя) НО современность города - зачет!!!
фан L.O.S.T.• 25 февраля 2020
А я за Шри-Ланку))
автор Крошка Енот • 25 февраля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мы понимаем. Хотим и туда,и туда. Но не получится в этом году 2 этих направления. Надо выбрать одно
неДоЖиру• 25 февраля 2020
если хотите моря - то на Шри
а если по мегаполису погулять - то ОАЭ
Кусачая Я• 25 февраля 2020
эмираты сам Дубай . р-н Марина .можно даже треху например виндхам. шри вообще не зашло .экскурсии слабоваты,очень разбросаны по расстоянию и еще очень большие волны ,есть пару мест без них ,но это все знают и поэтому там столпотворение людей , я больше тай люблю вот там и экскурсии и море

ФрекенБок• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Вообще разные кардинально!
Где вы нашли там хорошие троечки, меня даже Шератон 5* там не впечатлит.
Астоновитесь!• 25 февраля 2020
А ОАЭ не была, а на Шри Ланку больше не полетела бы. Скукотиииища. Полетели туда на свадебное путешествие. Еще молодые, без детей:) тусить было негде. Может как семейный отдых и можно рассмотреть, но этот оооочень длинный и утомительный перелет с пересадками вряд ли детям подойдет
Гидроусилитель руля• 25 февраля 2020
Не люблю небоскрёбы, море как море, на экскурсиях были. Такое себе!
автор Крошка Енот • 25 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Скайп уже без пересадок летает.
А красиво?) Или не прониклись?
Астоновитесь!• 25 февраля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Скайп уже без пересадок летает.
А красиво?) Или не прониклись?
Отель был впечатляющий. А вокруг... не прониклась
Гидроусилитель руля• 25 февраля 2020
ОАЭ современный город, мегаполис. Городу 48 лет. Круто, что они смогли так сильно развить свой город! Но я люблю архитектуру, просто побродить по улицам, насладится атмосферой!
Смурфик• 25 февраля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Почему нельзя совместить?
Я совмещала. Основное время - шри, и один день дубаи. Вы там можете несколько дней провести - посмотреть красивый город. А основное время отдыха на шри с красивой природой и океаном.
Гидроусилитель руля• 25 февраля 2020
Однозначно посмотреть нужно.Берите денежек побольше так как уйдёт их немерено))).
Garriet• 25 февраля 2020
В Эмиратах хорошо, когда бабла много ибо там не то, что на Шри-Ланке ’one dollar’
Да и определитесь, что вам по душе-урбанистическая экзотика или естественная
Pandora Viki• 25 февраля 2020
Это совершенно разные страны.
В зависимости чего хочется, что хотелось бы получить от отдыха.
Шри - Ланка - это экзотика, кусочек рая, активный отдых. Если хотите в более дорогом районе ,элитном, то это Бентота.
А если более эконом вариант, то это район Когалла. Проверенный вариант THE LONG BEACH RESORT 4* с завтраками на берегу океана, но там есть волны. Рядом шикарный пляж Мерисса ( на автобусе 15 минут езды, где можно купаться без волн детям( для Шри- Ланки это редкостью). Можете написать мне в личку расскажу подробнее. Можно купить тур пакетом в Когаллу.

А ОАЭ - это больше шикарные пляжи, дорогие магазины,отели....в общем это выйдет дороже и там нет экзотики. Все красиво,элитно. Можно сэкономить и жить в Шардже, ездить в Дубаи отдыхать.

Pandora Viki• 25 февраля 2020
Дополню: ОАЭ - цивилизации, море, город, воздух мегаполиса.
Шри - Ланка : океан, экзотика, воздух чистый, отдых для души и тела.
Любавишна• 26 февраля 2020
Подруга была и там и там и ещё много где и говорит, что Шри-Ланка несравнима ни с чем, экзотика, манговые фреши , всякие зверушки под ногами шастают,она в восторге была.
автор Крошка Енот • 26 февраля 2020
Ответ дляPandora Viki
Это совершенно разные страны.

Спасибо.
Вы убедили.
Мы поняли,что хотим экзотики и завтраки на берегу океана
УжеВотДа• 26 февраля 2020
Я обожаю Шри Ланку. И те, кому там скучно, просто поленились выйти из отеля. По стране можно неделями ездить и видеть потрясающие вещи. А океан какой......
МамОмужа• 26 февраля 2020
Ответ дляKlodia
Ну да,толи хрень современная свежепостроенная ,толи всего лишь природа....
Всего лишь океан и потрясающая природа,как это вообще сравнивать можно???
Klodia• 26 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Чего вы злая такая? Эта, как вы выразились, ’хрень свежепостроенная’ возникла на месте пустыни, это чудеса архитектуры, которые показывают силу человеческого разума и таланта. А за природой можно и в другое место проехать - прям на Шри-Ланке океан и нигде его больше нет, ага.
МЕСТО_Встречи• 26 февраля 2020
Автор, посмотрите Фуджейру ОАЭ. Это и спокойныый рлаксный отдых и хороший сервис .
Тролю как могу• 26 февраля 2020
дубай на 2 дня максимум. купаться в персидском заливе вообще не очень
Шри - отлично, главное правильно выбрать регион. про коггалу забудьте - купаться там нельзя, волны и рипы. Мирисса, Унаватуна - супер. Фрукты, живность, природа, экскурсии- все есть. Я уже 6 раз там была) отличная погода всегда - 28-32, вода 27-30. Если летом - то север Шри, зимой на юг.
Lizavel• 26 февраля 2020
Ответ дляKlodia
Там не природа и все, а обалденные экскурсии! Сигирия,Дамлулла, Канди.Это страна с интересной культурой и историей, а в ОАЭ исторически нет никаких достопримечательностей не пишите ерунды!
В шоколаде• 27 февраля 2020
Выбирали в декабре как раз между этими же двумя направлениями, остановились на Шри, всё понравилось!