Неуловимый Джо• 25 февраля 2020
Вопрос про похудение, подсчет калорий.
Девочки, кто в теме? Начала считать калории и делать упражнения. Сейчас ем 1300-1500 калорий в день. Моя норма 1800-2000, то есть дефицит 500 калл. Упражнения 40-60 минут в день. Я должна худеть, правильно? Вопрос: когда похудею до нужного веса, то мне уже можно будет есть норму, до 2000 калл? Вес тогда перестанет уходить и будет просто держаться на достигнутом уровне? Или я начну набирать? И всю жизнь придется есть до 1500 калл, чтобы не набрать снова? Раньше ела 3000-4000 калл в день, конечно набирала вес.
Как у вас было?
Гага Газу• 25 февраля 2020
Когда похудеете, нужно будет снова пересчитать калорийность дневного рациона с учётом вашего нового веса
Неуловимый Джо
• 25 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
ббудете вести гипокалорийный ОЖ, не поправитесь никогда.
Новые слова) Погуглить надо)
Неуловимый Джо
• 25 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Ага, понятно, спасибо!
Уты-фрутик• 25 февраля 2020
ого, 3-4 тыщи...хотя я, может, тоже))
сейчас сижу на 1600...ну такое, не голодно ни разу, но скууучно
Уты-фрутик• 25 февраля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Подскажите как узнать норму калорий?
На зожник.ру калькулятор хороший
1. Слишком большой дефицит калорий. При таком дефиците организм может испытывать стресс и удерживать вес.
У вас ещё и занятия физические - это ещё 100-150ккал к дефициту.
2. Когда вес уходит периодически дефицит нужно пересчитывать, а вам уже некуда будет урезать рацион, на 1200 будет слишком скудно и голодно.
3. После похудения для поддержания веса прийдется оставаться в рамках тех калорий на которых худели (+/-). Если вернётесь к 2000ккал то очень быстро вернёте все обратно.
Вывод:
Нужно правильно рассчитать свою дневную норму поддержания веса.
Комфортный дефицит калорий должен составлять не более 10-15% от дневной нормы поддержания веса, учитывая физическую активность.
Раз в 1.5-2 месяца норма калорий пересчитывается.
Таким образом можно плавно и без вреда для здоровья сбросить лишнее, и без риска вернуть все обратно.
Вывод:
Неуловимый Джо
• 26 февраля 2020
Ответ для1yasya
Вывод:
Спасибо! Посчитаю еще раз сегодня
Неуловимый Джо
• 26 февраля 2020
Ответ дляУты-фрутик
ого, 3-4 тыщи...хотя я, может, тоже))
Да, скучно, согласна)