Аноним• 15 октября 2012

ВИЧ в детском садике. Как отнесетесь?

Учитывая тот факт, что ммногие мамы сейчас не являются сторонниками прививок и отдают своих деток в садики, отстаивая право своего непривитого ребенка посещать такое дошкольное учреждение наравне с привитыми детками, хочу задать следующий вопрос.  Как Вы отнеслись бы к тому, что вместе с Вашим ребенком детский сад посещает ВИЧ инфицированный ребенок, который также не имеет прививок?
Марина 5555• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Я имела в виду что и ВИЧ инфицированные дети тоже не привиты, равно как и те, чьи мамы сделали выбор не в пользу прививок. Было бы Вам чего опасаться в таком случае или Вы были бы спокойны? Ведь оба ребенка не привиты, по разным причинам, да, но все же......
я не пойму никак, Вы боитесь, что ребёнок может заразиться болезнью от которой делают прививки или всё таки заразиться ВИЧ? Так причём тут одно к другому? Если ребёнок болеющий ВИЧ, не привитый, укусит, то покусанный коклюшем (к примеру) заболеть может, что ли? Или Ваш вопрос очередная провокация на тему делать или не делать прививки?

Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
я хотела узнать реакцию мам, чьи детки ходят не привитыми в сад и вдруг такая мама узнает, что в одной группе тоже не привитый, но ВИЧ инфицированный ребенок, который играет вместе с ее ребенком и может и поцарапать и укусить, может прийти в сад и его кто-то укусит или с ранкой открытой.......
я еще раз попробую спросить - ЕСЛИ БЫ ребенок с ВИЧ был привит, вам бы это как-то помогло? вам было бы спокойней?
я не пойму, как вы не видите разницы между здоровыми детьми без прививок и детьми с ВИЧ, почему вы ставите их в один ряд?

если речь о том, что ребенок с ВИЧ укусит НЕПРИВИТОГО ребенка, я все равно не понимаю
вот поставим вопрос иначе - если бы этот укушенный ребенок был привит, это бы его от ВИЧ что ли защитило? его маме должны было бы быть спокойней, ведь она его привила от кори, дифтерии и т.п. значит ВИЧ ему не страшен - так что ли?
автор Аноним • 15 октября 2012
мама Даша, боже упаси, это не агитация делать или не делать прививки, я специально акцентирую на этом Ваше внимание. Просто ВИЧ инфицированным в силу ослабленной имунной системы прививки не делают. Да, разницы нет совершенно, в группе с привитыми или не привитыми детками находится такой ребенок. Я спросила у мам, чьи детки не привиты потому, что хотела узнать, не считают ли они, что их детки находятся в зоне большего риска из-за отсутствия прививок (хотя прививки от ВИЧ, как известно, нет, иначе бы многие детки не столкнулись бы с такой ужасной реальностью)
Подтяжка• 15 октября 2012
Девочки моя работа тесно связана со спид центром, во первых, если мама благоразумная, то она не отдаст ребенка в обыкновенный сад, поскольку ей нужно постоянно беспокоиться о его здоровье и не болеть всеми детсадовскими болезнями, чтобы вич инфекция не перешла в последнюю стадию этой страшной болезни.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Объясните, в чем именно выражается эта зона бОльшего риска?
и опять и снова - причем же тут ВИЧ, вынесенный в название темы?
Марина 5555• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы считаете, что привитые дети столкнувшись с порезами или укусами ребёнка с ВИЧ защищены от заражения больше чем не привитые? Объясните, как прививка БЦЖ или АКДС или любая другая защищает от ВИЧ? Хоть убейте, не могу понять Вашей логики ))
автор Аноним • 15 октября 2012
Ответ дляАноним

Я их ставлю в один ряд, как Вы выразились, по тому, что это, прежде всего, ДЕТИ. И любой ребенок имеет право на посещение ДУ, болен он или здоров, привит или нет. Дети с ВИЧ не прививаются. Но посещают детсады. Ситуация - пришел ребенок домой весь покусанный, ранее - поцарапанный. Воспитатель ’не видела’ факта оцарапывания и момента укуса. И я не знаю, какой ребенок нанес такие травмы. Да, через слюну ВИЧ не передается, но через ранки, кровь - да. Вы считаете, что у не привитого ребенка иммунитет сильнее, чем у привитого?
snejja• 15 октября 2012
Ответ дляАноним

нуууу 100% я тоже не пойму...у детей имунитет лучше и здоровье крепче без прививок., при чем здесь нахождение рядом ребенка с ВИЧ? или это к тому что привитые не заразятся???
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
мы с вами говорим на разных языках
пост 36 - полностью согласна с вопросом - как прививка АКДС , БЦЖ и КПК может защитить ребенка, которого укусил ВИЧ-инфицированный?
Если же вы считаете, что все эти прививки в общем и целом ПОВЫШАЮТ ИММУНИТЕТ ребенка и он благодаря привикам может лучше сопротивляться ЛЮБЫМ инф. болезням, ВИЧ в том числе, то тогда учите, как говорится, матчасть, о чем тут дальше можно говорить?!

snejja• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
конечно сильнее!!! здоровье ребенка не подорвано специально занесенной инфекцией (прививкой)
ghostface• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
однозначно нет. у нас прививки все по графику, но иммунитет ребенка не зависит от количества прививок, болеем орви и ветрянками вместе со всеми. иммунитет вообще и прививки в частности от конкретных болезней - это абсолютно разные вещи
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляsnejja
извините, вы у меня это сейчас спросили???
я не считаю, что привитые не заразятя
и не считаю, что прививки как-либо улучшают иммунитет ребенка
и я согласна, что без прививок здоровье и иммунитет крепче
чето я недопоняла в вашем посте наверное?
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляfacella
ППКП
Аноним• 15 октября 2012
бегите........садик это такое дело..то упал то поранился то на прогулке за гвоздь на качели зацепился...(по своим детям знаю)риск не так уж и мал........я бы забрала своего ребенка или же настояла бы о переводе в другую группу...........
автор Аноним • 15 октября 2012
Ответ дляАноним
вот вот. Но сколько у нас в Украине специальных садиков для таких деток? Ведь они даже больше находятся в зоне риска. чем обычные дети, ибо их организм может оказаться не способен справиться даже с обычной простудой? И как поступить маме, если нет в ее селе или городе подобного сада? Отдает в обычный. И количество таких деток в обычных садах возросло.
Для тех, кто не понял вопроса, - как Вы отнесетесь к тому, что сад посещает такой ребенок? Негативно? Или спокойно? Заберете ребенка из сада или будете продолжать его посещать, не переводя ни в какую другую группу? Считаете ли Вы, что иммунитет у Вашего не привитого ребенка в разы сильнее, чем у привитого?
ghostface• 15 октября 2012
т.е. у деток с ВИЧ иммунитет слабее, но это ни коим образом на конкретно Вашем ребенке не отобразится, есть у него прививки или нет
автор Аноним • 15 октября 2012
Ответ дляsnejja
это к тому, что даже при укусе, то есть при контакте с ВИЧ инфицированным, человек может заразиться, а может и нет. И вот тут играет не последнюю роль иммунитет.
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
у непривитого - сильнее, да, возможно, при прочих равных условиях
и я на 100% уверена, что у НЕ привитого иммунитет ни на грамм НЕ СЛАБЕЕ, чем у привитого!

ребенка с ВИЧ буду опасаться, при всем при том, что это может быть надуманно и объективно не так страшно как кажется, но мне будет казаться страшно - заберу, переведу

вы задаете вопросы, абсолютно друг с другом никак не связанные!!! о детях с ВИЧ и детях без прививок - это вообще две разные темы - неужели вы этого не понимаете???
velikiy32@rambler.ru• 15 октября 2012
я одно поняла-узнав ,что в группе есть непривитые дети,можно смело подозревать,что они,возможно,вич-инфицированы.вы это хотели донести,автор?

Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
... иммунитнт ... который от прививок ОСЛАБЕВАЕТ!!! так что контакты с ВИЧ инфицированными для НЕпривитого ребенка даже менее опасны, если под таким углом рассуждать! а вы пытаетесь доказать ОБРАТНОЕ
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вот это кстати, согласна, более здравая мысль! если именно так объединить понятия ’непривитый’ и ’ВИЧ-инфицированный’ в одном контексте
ghostface• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
по поводу ослабевания иммунитета в целом от прививок, ссылки (желательно научно аргументированные) выложите, пожалуйста
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и до меня это стало доходить....в итоге
автор Аноним • 15 октября 2012
Ответ дляАноним
каких ’таких’? без поививлк? или с ВИЧ?
про ВИЧ ведь правильно писали - мы вряд ли узнаем - только в бункере разве что жить приджется, чтобы с ними не столкнуться
но я опять не понимаю, с чего бы мне вдруг бояться НЕпривитых детей? о них-то мне как раз известно - в школе у нас есть дети непривитые , никто не скрывает этого - не вижу никаких проблем!
Дети с ВИЧ не прививаются. Потому я имела в виду не привитых ВИЧ инфицированных деток в другой группе
snejja• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
фу ты!!! при чем здесь НЕ привитый ребенок без ВИЧ????
вы подумайте и задумайтесь на секундочку, по какой причине НЕ ДЕЛАЮТ прививки ВИЧ инфицированным деткам?
ЛЮБАЯ прививка-это (инфекция, бактерия, вирус) просто в маленькой дозе., но какая бы она маленькая не была (доза)-это вред здоровью., и тем более опасность для ребенка с ВИЧ., ведь что такое ВИЧ? Вы вообще в курсе?
тут параллели спривитыми и не привитыми детьми абсолютно бесмысленны
Автор, или Вы думаете что привитые дети имеют больше шансов не заразится от ВИЧ инфицированного ребенка???????
автор Аноним • 15 октября 2012
Ответ дляfacella
да да и я заодно послушаю
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляfacella
не выложу, не изучала вопрос настолько глубоко
а вы считаете, что прививки делают иммунитет в целом сильнее?

я не ярая антипрививочница, я к прививкам спокойно отношусь , только в стандартные рамки-графики не вписываюсь

я хотела поднять вопрос о том, причем тут вообще прививки к иммунитету? есть дети изначально со слабым иммунитетом, а есть - с сильым, разве это напрямую зависит от того ,привиты они или нет? ведь это НЕ ТАК!
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляsnejja

Если прививки НЕ СНИЖАЮТ иммунитет, почему же детям с ВИЧ их не делают?
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
да да и я заодно послушаю
а я бы послушала, как именно прививки помогают организму бороться с ВИЧ, есть у вас ссылки по этому вопросу?
velikiy32@rambler.ru• 15 октября 2012
Ответ дляАноним

потому что их иммунитет,практически,равен нулю и они не в состоянии перенести даже сотой доли вируса,находящегося в прививке