Капуста Маша• 26 февраля 2020

"Котята в добрые руки" - не отдают в частный дом, почему?

Моя родственница захотела в частный дом кота (без породы, обычного), я ей нашла пару вариантов на Олх, все равно во всех объявлениях один номер телефона, видимо какой-то приют. Позвонили, уже с первой фразы женщина на том конце провода явно была не в духе: "что вам надо?!?!" Объяснили, что хотим рыжего котенка, можно даже двоих чтоб им не скучно было. Она начала спрашивать зачем кот и куда. Родственница ответила правду, что в частный сектор. После этого женщина начала кричать, что в частный сектор котов не отдают, а узнав, что есть дети, сказала, "купите детям игрушки, а не кота".

Я, конечно, понимаю, что на свободном выгуле, у кошки больше рисков, чем у тех, кто живет в неволе. Но неужели для кота лучше проводить время в клетке в приюте, чем лазать по деревьям на участке? Мы приглядели годовалого кастрированного кота, то есть обычно все хотят котенка, а мы готовы были взять взрослого, и чтоб не размножался бесконтрольно. Днем пусть ходит по участку, сарай и погреб патрулирует, предполагалось, на ночь запускать в дом спать...

Ладно, оставим кота в сторону, но после разговора с "зоозащитницей" осадочек на весь день. Хотели сделать доброе дело, а нас живодерами выставили.
Кошкам нельзя жить на свободе? А мышей уже ловить не надо никому?
Разведка Маша• 26 февраля 2020
если они не стерилизованы, то не хотят чтоб вы плодили кучу котят

Пописанная парта• 26 февраля 2020
На улице полно бездомных кошек и котят. Да, зоощащитники обычно ищут не дом в селе, для вас это открытие?
автор Капуста Маша • 26 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Мы приглядели годовалого кастрированного кота
Разведка Маша• 26 февраля 2020
Ответ дляКапуста Маша
тогда действительно странно
автор Капуста Маша • 26 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
Где тогда взять кошку в частный дом?
Робот Вертер• 26 февраля 2020
Не странно, коты в частном секторе на улице и самовыгуле.
Посудомойка• 26 февраля 2020
Значит на ваш кот
Поищите еще
Разведка Маша• 26 февраля 2020
у нас в метро уже пару месяцев рыжика отдают, он уже подросток, если Киев, могу ее номер взять
автор Капуста Маша • 26 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Какая станция метро?

Зяблик протестант• 26 февраля 2020
Я, как волонтер, вам так скажу - волонтеров реально очень много неадекватных. Для которых частный дом зло, дети зло, первый этаж в квартире зло и т.д. и т.п. Я отдаю животных в частный дом адекватным хозяевам, которые будут соответственно кормить, делать прививки, естественно животное должно быть стерильно.
Разведка Маша• 26 февраля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Какая станция метро?
Дарница
автор Капуста Маша • 26 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Дарница
Спасибо
Зяблик протестант• 26 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
Сейчас очень многие живут в закрытых поселках, а не в домах в селе. Село и закрытый поселок вещи несколько разные и контингент живущих тоже очень отличается. У нас, например, поселок далеко от дороги, нет бездомных никому не нужных собак, есть ветклиника. И люди заботятся о животных, а не ’дайте кота в село мышей ловить’.
Пописанная парта• 26 февраля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Где тогда взять кошку в частный дом?
А мало на улицах их?
Мы своего подобрыша взяли именно на улице, вот увящался маленький рыжий комочек за нами, идёт пищит, я мужа уже оттаскиваб, а он:
-Ну, как его оставить?..
Взяли, прививки, выводили глистов, блох, оказался аллергиком, кастрация... Все денег стоит, честно, наверно, на месте волонтёров не смогла бы его отдать в частный сектор.
Стриптизерка• 26 февраля 2020
Потому что неадекватные. Кот в частном доме будет 100% счастливее ( при условии адекватных хозяев). Мне очень жалко моего кота, который хочет гулять, но он квартирный, поэтому гуляет мало и под надзором.
Приму в дар• 26 февраля 2020
Я так тоже кота хотела взять, тётя задала мне кучу вопросов, где живём, дети, чем будем кормить.
Кот бы жил в прекрасных условиях.
Морочила голову, так ничего не получилось.
Сложилась впечатление, что фото кота для сбора денег, не более того.
Волонтёр из Харькова.
У неё куча фоток котов, пристраивают ли их, хз ???
Пописанная парта• 26 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Блин, у меня сообщения не проходят(
Не танцую- но пою• 26 февраля 2020
Вам попалась кошатница не в адеквате ,чаще всего именно такие и занимаются котами у себя же в квартире выклянчивая деньги у всех кругом на содержание этих же котов которых они яро выискивают по помойках
Зяблик протестант• 26 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Кот бы жил в прекрасных условиях.
Волонтёр из Харькова.
Вот я выше об этом и писала - волонтеры бывают очень разные.

Скромняшка• 26 февраля 2020
Не обращайте внимание. Не все люди адекватные. Если наметился определённого кота, скажите, что в квартиру. Я пробовала заниматься волонтерством, но пообщавшись с ними, поняла, что там преимущественно не здоровые люди и взаимодействие с ними не приносит удовольствия, мягко говоря. Теперь я сама по себе. У меня три собаки и кошка. Все стерилизованны. Живём в частном доме 5лет. Всём хорошо. Кошка гуляет когда хочет. Вижу, что она очень довольна жизнью(спокойная, ласковая, идеальный характер). Главное стерилизуйте, если вдруг возьмете не стерилизованного.
Кусочек Сыра• 26 февраля 2020
Год назад искала котенка - многие отказывали. Частный дом + ребенок-дошкольник. Требовали фотоотчет, видео снимать, одна женщина даже в телефонном разговоре сказала, что котенка отдаст, но в течение первого-второго месяца будет его навещать В итоге я взяла котенка по объявлению на ОЛХ у людей, у которых кошечка дома родила. Жалко, что из-за странностей людей малыши не могут найти дом, а ведь охотнее всего забирают котят до года.
Пописанная парта• 26 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Короче, не знаю, может на это. Ваш пост ответ отобращиться(
Автор пишет же именно про мышей. Кому-то это может не понравится...
Приму в дар• 26 февраля 2020
Мне потом зять привёз котика, студенты, закончили учёбу, а кота некуда девать.
Привёз мне, Лёша котик наш живёт, как вареник в масле, лечим, кормим, ходит гулять, наш любимец!!!
Может оно и к лучшему, что с волонтёром не срослось.
Дарья7777• 26 февраля 2020
Ну я тоже против животного на самовыгуле. Могут отравить ,сбить машина, собаки загризут .и за такими животными так себе в основном смотрят и кормят чем попало.
Оченьценная• 26 февраля 2020
мои родители живут в пригороде Киева. к ним прибился кот, которого просто забыли или не захотели взять с собой соседи. кот классный, нежный, добрый. Родители его полюбили, но через три года сбила насмерть машина. дорога у нас не загруженная, сбил кто-то из соседей. родители очень расстроились( с другой стороны улицы живут знакомые родителей. улица с активным движением. у них уже погибло несколько котов под колесами. рядом у других соседей погибла такса. Вот почему не хотят отдавать в частный сектор. Жизнь этих животных чаще всего обрывается трагически.
Зяблик протестант• 26 февраля 2020
Ответ дляСкромняшка
Есть такие волонтеры, которые приедут эту вашу ’квартиру’ проверять))))) я тоже уже много лет сама по себе, сама с улицы поднимаю, за свои деньги лечу, кастрирую, пристраиваю. А еще есть животные, которые категорически не будут жить в квартире. Их куда? Вынести назад к мусорнику?
Тоска в носках• 26 февраля 2020
Ага, я недавно с одной такой зоозащитницей в ФБ поссорилась. Суть в чем - женщина (моя соседка по даче) хотела себе взять котенка , летом она живет на даче, а зимой в городе в квартире. Там суть была в том , что ей не хотели отдать котенка потому что это ж ДАЧА, хотя условия там больше чем нормальные-добротный дом, весь участок огражден, соседка адекватная очень хорошая женщина, и вот такая притрушеная защитница не поверила что она этого кота заберет в квартиру и не оставит на даче на зиму. Еще придурошная выставила фото дачи своей мамы где на участке все сорняками поросло и не дом а просто какой-то сарай для хранения лопат, еще и подписала - в такие условия котят не отдаю((( Клиника одним словом
Дарья7777• 26 февраля 2020
Ответ дляТоска в носках
Так а где гарантия ,что заберёт домой на зиму все правильно.
Дачники многие на тепло и котов и собак заводят, а потом обрекают на смерть.
Не танцую- но пою• 26 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А кот что не должен мышей ловить ?или в случаи ловли мышей и само выгула про кота меньше заботиться будут?заводите декоративных и пусть сидят в доме , а мышей ловить можно коту и не в селе а прямо в центре города если что Люди какие то вы ограниченные
Зяблик протестант• 26 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
А мало на улицах их?
-Ну, как его оставить?..
Хорошо, такой вопрос - кот, в лоток не ходит, в туалет только на улице. Куда отдавать такого кота? В квартиру? Вы к себе такого кота возьмете? Нет. И никто не возьмет. Обосранная квартира никому не нужна. Пусть в клетке всю жизнь живет по передержкам? Тоже сомнительное удовольствие, да?