Птица секретарь• 26 февраля 2020

Спрашиваешь, какие духи у вас, а тебе отвечают: Шанель. Это как понимать?

Много раз сталкивалась, что спрашиваешь, что у человека про духи, а человек отвечает фирму своих духов и не то, что не говорит название, а даже и не подразумевает, что оно есть. Типа есть одни духи Шанель, одни Диор, одни Нина Риччи. Или говорят "духи Диор они сладкие", "духи Шанель они тяжелые". Так ведь их множество этих Диоров и Шанелей!) Почему так?)) Наверное, просто человеку тема духов не интересна и он не задумывается, что носит? Я просто задумываюсь, интересна эта тема и вечно не могу допытаться ни у кого, если мне духи понравились.
Солнечный день• 26 февраля 2020
Я отвечаю нормально, когда меня спрашивают
Например, Шанель ’Шанс’, или Каролина Эрэра ’Гуд гёл’...

автор Птица секретарь • 26 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
Ну вот и я так) а у людей часто не выпытать)
Закидай меня камнями• 26 февраля 2020
Не хочется, чтобы коллега / подруга носила такие же, что непонятного
У меня не раскрученные духи, не Шанель Шанс и не Ла ви э белль, не узнаваемы
Тоже спрашивают часто, что за аромат, говорю, ой, и забыла чем надушилась с утра)
автор Птица секретарь • 26 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, такое возможно)
Чай не пью, только кофе• 26 февраля 2020
я не парюсь просто и забываю полное название. шанель да и все, а там мадмуазель или габриэль, черт его знает. ну и смотря с какой целью задают вопрос, если нужно конкретно, то отвечу полностью.
Берюковна• 26 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
Шанель Шанс тоже не единственный, их много, ответ в стиле вопроса автора, только с небольшим уточнением.
Кидстаффовка• 26 февраля 2020
Многие парфюмы настолько узнаваемы, что такой вопрос воспринимается как просто неуверенность правильно ли определил.
Ну и уточнить никто же не запрещает.
долой_лама• 26 февраля 2020
Я не знаю полное название своих. Нужно хоть посмотреть
Сиренькая• 26 февраля 2020
у меня шанель 4 разных - так что все перечислять..
я еще их миксую

Патриоточка• 26 февраля 2020
1. Не разбираются в духах.
2. не хотят говорить
любименькая• 26 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Оспдяя, а если я не хочу, чтобы все вокруг пахли аналогичным образом?)
Неугомонная• 26 февраля 2020
Блин ..я знаю что Givenchy, знаю что дальше L`, а дальше вот убей не запоминаю это называние ...
Стрекозей• 26 февраля 2020
Моя кума вообще сказала, что ей подарили Шанель, и показывает Эрера туфельку
Добротная• 26 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
А я не помню, как называются, кроме Шанель, Диор и т.д.
Зато помню ТХ всей техники, которая есть дома))
Подтяжка• 26 февраля 2020
Не знаю)Всегда говорю полное название.Даже если оно состоит из 5-6 слов)))
Дежурняшная• 26 февраля 2020
Не запоминаю иностранные названия, нет склонности к языкам Хотя духов у меня флаконов 30-40 и все элит и ниша.
Зато я помню наизусть все реквизиты во всех банках 5-ти организаций и данные их балансов
Jhenya_Sh• 26 февраля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
я тоже не помню полное название )) вот только почитав эту тему вспомнила, что у меня Шанель шанс ))))))
Хи хи, ну ну• 26 февраля 2020
а если у меня их 9 и я не помню название? мне для вас домой сбегать?
вы ведь можете в броке шанель понюхать и узнать понравившийся аромат
Подтяжка• 26 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Как это?У меня 83 и я помню все названия

Ананомчикус• 26 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
И у меня они ,эти?
Неугомонная• 26 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
И у меня они ,эти?
Да)))
Аль_де_Барановна• 26 февраля 2020
Дамы, а кто не хочет говорить, признайтесь, по каким причинам? Это конкурентное преимущество что ли? Ведь на разных людях духи звучат по-разному.
Не любовница• 26 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Злая Вы
Не любовница• 26 февраля 2020
Ответ дляПодтяжка
Можете сфоткать?
Неугомонная• 26 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
И у меня они ,эти?
Как вам они?
Не могу понять стойкость...
Я уже их не чувствую, спрашиваю мужа ..говорит что-то не внятное, типа не пахнет)))
Подтяжка• 26 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
Можете сфоткать?
Ароматы в миниатюрах доставать?)
Дуняша• 26 февраля 2020
не хотят говорить что именно. у меня подруга такая, не дай бог кто узнает что у нее. хочет быть неповторимой)))
всемВсёИмного• 26 февраля 2020
У меня шанели ... 7 штук. Обычно называю аромат, но могу и ляпнуть мол моя любимая шанелька
Етитьская богомышь• 26 февраля 2020
Ответ дляПодтяжка
Ароматы в миниатюрах доставать?)
...аж в горлі пересохло від побаченого.
Запасная спина• 27 февраля 2020
Просто не заморачиваются названиями. Шанель и Шанель. Зачем запоминать все названия? Понюхали, понравилось, купили. Название не прочитали, только производителя, он крупным был написан шрифтом.