Поумничка• 26 февраля 2020
Справка про долг по алиментам и выезд за границу
У нас с бывшим мужем ужасные отношения, у него долги по алиментам. Исполнитель судебный попалась такая, что спуску не дает - арестовали счета, отобрали права водительские, закрыли выезд за границу. Но он не решает эти проблемы никак, и принципиально дальше не платит алименты. Говорит исполнитель, чтоб платил нужно подавать на уголовную, я не хочу. Мне его жаль, даже не смотря на то что он не платит, и когда ребенок с ним пытается общаться игнорирует его. Бывшая свекровь общается, встречается, звонит, папа нет.
Мы с ребенком ездим за границу отдыхать, его это бесит (типа мне деньги с неба падают, или за его счет езжу, или на Бали блин летаю). У нас вылет через 3 недели, он знает, потому что на ДР ребенка мы каждый год летаем в Египет (по этой справке!!!!). У меня сейчас справка о долге на руках. И сегодня начал писать, что выплатит всё, чтоб я не смогла никуда поехать и меня на границе развернули обратно. Справка действительна до 26.03, вылет 18го. Если он выплатит меня действительно развернут?! в инете НИЧЕГО не нашла на этот вопрос. Только что справка действительна 1 месяц, сумма долга должна быть больше 4-х месяцев (у нас года а не месяцы)
Ребенок ждет поездки, а я в шоке.
Поумничка
• 26 февраля 2020
Ответ дляТоска в носках
Выпустят, не развернут точно
точно? они просто меня держат долго (дольше чем других), я так понимаю его в базе должников проверяют
Поумничка
• 26 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Автор, позвоните в пограничную службу и там все узнайте
а это идея. спасибо. они такие консультации дают по телефону?
13чудоСВЕТА• 26 февраля 2020
Брала такую справку, уточняла у пограничной службы- действие справки месяц, то есть ее в течение этого времени можно использовать как документ, дающий право на вывоз ребенка без разрешения второго родителя. То есть в течение месяца от даты выдачи вы можете вывозить ребенка