Голубая фишка• 27 февраля 2020
Муж и коллега, как перестать ревновать?
Не могу с собой справиться, не могу подавить в себе ревность, если у вас были подобные ситуации, подскажите? Может, я себя слишком сильно накручиваю?
Муж работает на предприятии, в его отделе одни мужчины, и одна девушка. Но есть еще одна, в другом отделе, ее подруга. По работе пересекаются часто, по разным вопросам нужна была ее помощь, и однажды муж общался с ней не в совсем рабочем ключе, легкий флирт,... я понимаю, что с ее стороны, возможно, есть, или был, интерес, с его я думаю, тоже был, я увидела, был скандал. Уверял, что ничего такого, я себе надумала, и все такое. Сейчас он ей пишет по работе, но это не просто вопрос-ответ и все, бывает, переписка длится какое-то время, но вопрос, зачем он ей пишет? у нее есть подруга, которая ее может ставить в известность по рабочим моментам отдела, и ему нужды общаться нет. Плюс к этому, он, мужчна коллега, и те две девушки идут в одну сторону на остановку, он уверял, что не ходят, но я узнала, что ходят. Дамы их ждут, или муж звонит девушке из отдела, чтобы подождали, и идут вместе. Он говорит, что ничего такого нет, они идут толпой, просто по дороге, а я просто сгораю от ревности, меня это раздражает и я не могу успокоиться. Я понимаю, что так я изведу себя, стану параноиком, начну следить за ним и жизнь станет адом. Как с собой бороться?
ДеньгиНеСдаю• 27 февраля 2020
вы так противитесь потому что САМИ ХОТИТЕ флиртовать а не с кем. Обычная психология
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
Автор, введите в поиск на Советчице слово ’коллега’ и читайте. Там много историй. Думаете, Ваша чем-то отличается?
Сейчас так и сделаю, думаю. что не отличается, раз сюда вынесла эту тему
Рыжая бестия• 27 февраля 2020
Господи. Заведіть собі залицяльника, і хай чоловік переживає.
А ви переконаєтесь, що не все так просто, між дорослими людьми і зсередини все зовсім не так, як виглядає зовні. і що легкий флірт може не означати взагалі нічого. і перестанете витрачати своє життя на дурні переживання.
неДоЖиру• 27 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Естественно!
Умная женщина понимает, что такое проканает только один раз. Но и умный муж поймёт, что жена готова уйти и уйдёт если он будет себе позволять лишнее. И такое просто больше не повторится.
Ну а если повторилось, то смысл жить с человеком, который сознательно делает Вам больно? Развод это не так страшно, как жить всю жизнь в страхе потерять.
я о том ,что даже в первый раз нужно быть готовой,что это не проканает.Если достал револьвер-стреляй
Стильная штучка• 27 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Не общаться вне конкретных рабочих задач.
Так автор пишет, что общаются по рабочим моментам
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
+ 1000

Я так и поступила. Сказала - Развод. Писать долго, но удивительно и барышня уволилась и в семье мир, спокойствие уже лет 5. А до этого были ее смс, вайбер, поздравления с праздниками, советы где лучше нам семьей отдохнуть или где лучше купить моим детям одежду. Эта тварь была везде - советчица блин. И он мило мне отвечал Мы просто друзья, ничего такого... Бляяяя, даже если ничего и не было, но я не хочу, чтобы чужая тетка была в нашей жизни от А до Я и точка. Автор! не слушайте тех, кто пишет - ничего страшного, нет это страшно - когда в твоей семье постоянно чувствуется образ соперницы или ненужной советчицы(.

У вас было совсем запущено...если бы у нас было хоть что-то близко к этому лежащее, я бы выгнала без разговоров. Она не присутствует тенью в нашей жизни, тьфу тьфу тьфу, только в пределах работы и по дороге домой
Глаза_в_3_карата• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
автор, прочтите еще раз этот пост и посмотрите на себя со стороны.
глупо, правда?
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ну поверьте ему и отпустите ситуацию!
Так и пытаюсь делать, хочу отпустить ситуацитю и научиться с ней жить, потому что иначе я сама развалю наши отношения
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Что будет если окажется, что у мужа роман?
Не знаю, об этом не думала, я не хочу, чтобы жо этого дошло, хочу быть умнее и мудрее и не допустить этого, хотя бы своими нервными дейцствиями
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
автор, к психотерапевту срочно, повышать самооценку и ценность себя, полюбить себя.
ну а если цель порвать с мужем - то ничего не делайте!
Нет, цель сохранить отношения, улучшить их, и ни в коем случае не порвать
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
боитесь потерять контроль, то есть.
и как вам это нравится?
да, вы правы, где-то, этого и боюсь тоже, или в первую очередь
неДоЖиру• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Если он ей пишет и флиртует, то секс уже был у них или как минимум у него мысленно (даже с вами в постели мог ее представлять)
Пишет по работе, на рабочие темы, один раз увидела переписку игривую, больше такого не было, потому что да, грешна, бывает неожиданно для него смотрю его телефон, от и до
Глаза_в_3_карата• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
и в первую, и во вторую. и в третью.
Дуняша• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Откуда у Вас это идея гиперконтроля? Муж Ваш взрослый здоровый дядька, если ему захочется секса на стороне, Вы никак на это не повлияете.
Мудрость не в том, чтобы бежать впереди паровоза и считать, что это его остановит, а в том, что бы, если паровоз решить свернуть, спокойно поехать своей удобной дорогой.
Для этого надо заботиться о себе и своей дороге, а не о том как быть умнее.
Сарафанное радио• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
))) Так все и начиналось поверьте мне - дорога домой, консультация по проэкту, потом звонки или смс, вайбер - все по чуть-чуть. Сначала успокаивала себя и он говорил, что это же работа и они пересекаются, совместный проект и т.д. А потом вдруг обнаруживалось, что этот отель посоветовала Светлана, а в этом магазине распродажи и тоже Светлана и т.д. Поэтому хорошо, что у Вас не запущено, но к этому прийдете если будете верить, что все сугубо с работой связано.
ПироженкА• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
чтобы развивались отношения, надо развиваться самому, читать книги, поддерживать интересные знакомства, создавать условия, чтоб муж боялся тайком потерять. А не бегать и юбки проверять!
стань интересной, дайте свободу. А то из клетки хочется сбежать быстрее, роняя тапки
А если уйдет, скажите спасибо, что сбежал от вас, значит не любил, а нафиг жить с человеком, который не любит, не уважает и может предать?
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Автор, а вы знакомы с той девушкой?
У меня тоже похожее было. Я злилась. А потом увидела, познакомилась и теперь совсем не ревную. Во-первых, я намного красивее, во-вторых, она замужем.
Уверенность вернулась)
Нет, с ней нет, знакома с его коллегой одним, с которым ходит домой, с шефом и женой шефа, они были у нас дома, с девушкой из отдела и той подругой нет, хотя муж в шутку-полушутку говорил, давай я вас познакомлю.
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Запомните одно, если вам плохо, значит проблему нужно решать, а не игнорировать. Хотя у меня ничего он решать не думал, говорил, что я параноик
Мой мне тоже говорит, что я накрутила себя, и что ему сделать? что он должен сделать, чтобы вернуть мне уверенность в нем и себе? доступ к телефону дал, как я потребовала
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Без изменений? Вы же пишете, что скандалы, разговоры.
Скандалы с моей стороны, я инициатор. С его все также
Глаза_в_3_карата• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
во довели мужика...
Дуняша• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Какой ужас. Потребовали доступ к телефону?
ПироженкА• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
бедный мужик, вы ворвались в его личные границы, пока терпит, но терпение бывает не железное.
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
а к батарее еще привязывать не пробовали?
Нет)) думаете, стоит?))
Дуняша• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Это нормально? Если это не изменения в отношениях
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
не ’был скандал’, а ’я устроила скандал’. давайте не скромничайте уже.
Да, так и было, я устроила скандал
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Честно, не хочу, сейчас бы хотела, только чтобы его подразнить, но если кто-то где-то оказывает больше внимания мне, чем нужно, он сразу начинает ’напрягаться’
Глаза_в_3_карата• 27 февраля 2020
автор, знаете, говорят - если человеку все время внушать, что он свинья, однажды он захрюкает.
вы твердо стоите на этой дорожке.
Пописанная парта• 27 февраля 2020
Муж ваш общительный и любвеобильный.
Это не первый раз и не последний.
Привыкнете.
Это не первый раз и не последний.
Привыкнете.