Голубая фишка• 27 февраля 2020
Муж и коллега, как перестать ревновать?
Не могу с собой справиться, не могу подавить в себе ревность, если у вас были подобные ситуации, подскажите? Может, я себя слишком сильно накручиваю?
Муж работает на предприятии, в его отделе одни мужчины, и одна девушка. Но есть еще одна, в другом отделе, ее подруга. По работе пересекаются часто, по разным вопросам нужна была ее помощь, и однажды муж общался с ней не в совсем рабочем ключе, легкий флирт,... я понимаю, что с ее стороны, возможно, есть, или был, интерес, с его я думаю, тоже был, я увидела, был скандал. Уверял, что ничего такого, я себе надумала, и все такое. Сейчас он ей пишет по работе, но это не просто вопрос-ответ и все, бывает, переписка длится какое-то время, но вопрос, зачем он ей пишет? у нее есть подруга, которая ее может ставить в известность по рабочим моментам отдела, и ему нужды общаться нет. Плюс к этому, он, мужчна коллега, и те две девушки идут в одну сторону на остановку, он уверял, что не ходят, но я узнала, что ходят. Дамы их ждут, или муж звонит девушке из отдела, чтобы подождали, и идут вместе. Он говорит, что ничего такого нет, они идут толпой, просто по дороге, а я просто сгораю от ревности, меня это раздражает и я не могу успокоиться. Я понимаю, что так я изведу себя, стану параноиком, начну следить за ним и жизнь станет адом. Как с собой бороться?
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
автор смотрите , постоянно быть на чеку и лазить в тел мужа не вариант . Это мерзко даже .
но я была раз в Вашей ситуации , и пару раз залезла в телефон , но только после того как были подозрения. Так можно и до невроза дойти , извести себя .
что сделала я ? очень ревновала к одной особе на работе ( видела ее и внутренняя интуиция - не объяснить !) К нему претензий не было , переписку не нашла в тел. Ездили тоже домой вместе , в одну сторону типа им ( позже я узнала что она живет на левом берегу, мы на правом)
Мозг не выносила , наблюдала, ревновала , но молчала . Не хотела же мозг выносить и быть ревнивой дурочкой! Но, у оконцовка моего кинА не хорошая. Она таки добилась его, хотела его, флирт, все как пологаеться...он осел пошел-повелся !
я о чем - интуиция адекватную женщину никогда не подводит! Повторюсь адекватную , а не истеричку. Наблюдайте , смотрите в оба ! не скандальте ! Скажу честно , считаю что уберечь свою семью от измены не реально, если мужик слабый осел.
Постоянно бытьна чеку очень сильно выматывает, лазить в телефон...да, не красиво, стараюсь этого не делать, конечно.
А почему вы не устроили разборки? если все было так очевидно? Мой...не знаю, думаю, что все в какой-то момент слабые ослы, смотря, какая женщина и в какой ситуации, наверное(
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляВбигудях
Напишу со своей колокольни. У меня мужской коллектив. Хорошо и тесно общаемся с коллегами-мужчинами на всякие темы и на тему их отношений с женами тоже. Они меня и подвозят, и вкусняшки всякие покупают и привозят с заграничных командировок, и помогают не только по работе. Соответственно и я регулярно их балую какой-то выпечкой домашней, помогаю им не только по работе.
НИ РАЗУ за 11 лет моей работы с ними даже мысли не пробегало, даже не было поползновений чтобы с кем-то замутить, ни у меня, ни у одного из них. Хотя они часто рассказывают своим женам обо мне, не знаю, что они думают и накручивают ли себя так же. Может не стоит придумывать, того чего нет? Или додумывать.
Может и не стоит, может у девушки манера общения такая, может, она не только с моим мужем переписывается, но у вас не было с мужчинами в коллективе флирта, я так понимаю?
Кукарикуууууу• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
а какие разборки?? мои домыслы? дорогой , моя женская интуиция мне говорит что нашим отношениям кабздец?? фактов не было ... хотя бы факт переписки с ней .
Голубая устрица• 27 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Автор, а вы знакомы с той девушкой?
У меня тоже похожее было. Я злилась. А потом увидела, познакомилась и теперь совсем не ревную. Во-первых, я намного красивее, во-вторых, она замужем.
Уверенность вернулась)
Чаще всего любовница это противоположность жены, и да с замужней встречаются чаще, меньше проблем, у нее муж, не будет требовать развод, прдарки
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
ну даже то, что постоянно подвозил, я бы запереживала от такого, тем более, что им было не по пути(
Ms. Похвала• 27 февраля 2020
По дороге можно много чего обсудить.
В свое время ко мне так двое парней ’напровожались’. И каждый раз отношения переходили в нечто большее, хотя изначально никаких намерений не было. Да и парни были молодые незанятые, иначе я бы ни-ни.
Люди общаются, сближаются. Беседы не омрачены бытом. Границы постепенно стираются. Обычная психология.
В лучшем случае она станет ещё одним ценным советчиком в его жизни. А нужен вашей семье нос какой-то шмары?
Да и редкая баба откажет себе в радости охмурить чужого мужика. Пусть даже не забрать себе, но эмоционально привязать. Тщеславие так потешить.
Короче, постоянное общение между Мэ и Жо надо прекращать.
Пусть выходит на 5 минут позже, делает вид, что в другую сторону. Не поверю никогда, что кроме как всем колхозом нет возможности идти.
Отвечаю всем• 27 февраля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Как мило, классика жанра. Она добилась, а он невиновный ослик повелся))))
Вбигудях• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Что для Вас флирт? Мужской коллектив это не женский. Тут могут быть и пошлые шуточки и тупые анекдоты и подколки, и комплименты но это не считается флиртом.
когдадеЦкие• 27 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
С мужем вместе 15 лет, знаю что очень любит поболтать.) По работе, предполагается общение с людьми (юрист), когда общается в женщинами, от которых зависит или ему по работе нужны какие то услуги: секретарь в суде или нотариус, может перейти на небольшой флирт. Но, меня никогда это не волновало.) Но, в прошлом году одна фифа (секретарь в суде) решила, что под его болтовней кроется намек к другим отношениям. Начала напрашиваться, на более плотное общение, вроде как семейное (не свободна сама) И поразил один момент: на 23 февраля неожиданно решила подарить мужу .... полотенца кухонные, носки и.... пару трусов! Если кратко... муж ей позвонил при мне, что из-за ее подарка скандал в семье, она извинялась, но я сделала по другому...) Подарок лично ей вернула в руки.) Без скандала: просто сказала ’Это ваше’. Выражение лица ее было, что вот вот потеряет сознание.) И после этого, как отрезало, все вернулось, в спокойное деловое общение, без подоплеков.
Держите руку на пульсе - вот и все!)
какая вы умничка!жму вам ручку
моему клиентка так подарочки дарила-а я как лох хвалила ее-мол такая молодец заботливая.....то мед,то пиво,то шампанское..
ушел к ней!девочки и смех и грех