Голубая фишка• 27 февраля 2020
Муж и коллега, как перестать ревновать?
Не могу с собой справиться, не могу подавить в себе ревность, если у вас были подобные ситуации, подскажите? Может, я себя слишком сильно накручиваю?
Муж работает на предприятии, в его отделе одни мужчины, и одна девушка. Но есть еще одна, в другом отделе, ее подруга. По работе пересекаются часто, по разным вопросам нужна была ее помощь, и однажды муж общался с ней не в совсем рабочем ключе, легкий флирт,... я понимаю, что с ее стороны, возможно, есть, или был, интерес, с его я думаю, тоже был, я увидела, был скандал. Уверял, что ничего такого, я себе надумала, и все такое. Сейчас он ей пишет по работе, но это не просто вопрос-ответ и все, бывает, переписка длится какое-то время, но вопрос, зачем он ей пишет? у нее есть подруга, которая ее может ставить в известность по рабочим моментам отдела, и ему нужды общаться нет. Плюс к этому, он, мужчна коллега, и те две девушки идут в одну сторону на остановку, он уверял, что не ходят, но я узнала, что ходят. Дамы их ждут, или муж звонит девушке из отдела, чтобы подождали, и идут вместе. Он говорит, что ничего такого нет, они идут толпой, просто по дороге, а я просто сгораю от ревности, меня это раздражает и я не могу успокоиться. Я понимаю, что так я изведу себя, стану параноиком, начну следить за ним и жизнь станет адом. Как с собой бороться?
Меряю от единицы• 27 февраля 2020
Измените свою жизнь так, чтобы ревновать начал муж) Спортзал, кафе с подружками, кино, музеи. На выходных пусть сидит пол дня с детьми, пока вы красивая нарядная культурно отдыхаете вне дома. У вас будет меньше дури в голове и негатива, а муж посидев дома с карапузами, лишний раз поволнуется, где вы и с кем. Возвращайтесь в хорошем настроении и довольная. Пусть он ревнует
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
что-то я перестаю вам верить. уже сочинительство начинается
нет, отнюдь, так и было, раньше он это сделал, вчегда считал, что у меня был интерес к нему, но это был года 3 назад, или 2. до сих пор считает, что у меня там что-то было, и я устала доказывать, что нет)
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
и что вы сделали с этой информацией?
перевариваю и накручиваю себя еще
Рыжая бестия• 27 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
автору скучно в декреті. придумує собі проблеми і виносить на обговорення.
Рыжая бестия• 27 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
підтримую
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Он сам меня выгоняет на посиделки, только просит по ночи не ехать в такси, а сообщить, где я и он заберет, нервничает) но он всегда четко знает, где я, найти айфон смотрит
Меряю от единицы• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Так пусть знает)) Ваша задача придти отдохнувший, свежей и радостной. Поблагодарить мужа, что дал выдохнуть от рутины. Вот увидите, начнёте выходить ’в люди’ регулярно, жизнь улучшится. Вы дома, с детьми, как белка крутитесь. А так собрались красивая, туфельки, платье, макияж- муж вас начнет видеть чаще красивую и довольную, это полезно вам обоим.
Губы рыбы• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Спасибо, вот такое общение и у моего, сам шеф ему говорит, что без этого, к сожалению, никак.
ну, так не нервничайте.) Я не волнуюсь. Телефон, без пароля в постоянном доступе, при разговоре не уходит в другую комнату?) Поведение не меняется и характер?)
Никогда не цеплялась за коленки мужа, знает, что терпеть не буду.
Но, в нашем случае просто грубо была нарушена субординация. И вынуждена была культурно поставить человека ’на место’, да так чтоб дальше мог с ней спокойно общаться по работе.)
Глаза_в_3_карата• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
вы друг друга стоите. нездоровые отношения
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Я устала и реально, сижу дома безвылазно, еще и работа дома, хотя, уход за собой, крашусь. спорт, не тетка в халате и бигуди, но вы правы, нужно переключаться, уходить из дома, потому что быт затянут и на этом фоне я схожу с ума от моих мыслей
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
На пароле, но я его знаю, в доступе, при разговоре ходит по квартире и все слышно, характер нет, поведение нет, все также.
Вы молодец, дама перешла границы, хотя все не свободны, но есть такие женщины-девушки, которые сами вешаются, лезут, хотя знают, что мужчина не свободен. зачем?
АБВГДэшница• 27 февраля 2020
А ну если он врет в элементарном, то все! Если не было, то обязательно будет.
Меряю от единицы• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Да не в халате дело) Мужчина по натуре охотник, он пришел, вы дома. Все, задача выполнена. А так вы собрались и ушли, хоть и в спортзал, мало ли какой красавец вам глазки строил
На вас быт и дети, вам обидно, что где то на работе у мужа лёгкие красивые женщины без разговоров про уроки и новые ботинки старшему. Идете, гуляете, у вас будет хорошее настроение и новые темы для бесед с мужем. Он должен начать видеть вас красивой, уходящей вдаль...хотя бы на 3-4 часика. Инстинкты свое возьмут)
Если муж телефон не прячет и поведение не меняется, значит надо освежить ему память- насколько вы ценный приз
На вас быт и дети, вам обидно, что где то на работе у мужа лёгкие красивые женщины без разговоров про уроки и новые ботинки старшему. Идете, гуляете, у вас будет хорошее настроение и новые темы для бесед с мужем. Он должен начать видеть вас красивой, уходящей вдаль...хотя бы на 3-4 часика. Инстинкты свое возьмут) Если муж телефон не прячет и поведение не меняется, значит надо освежить ему память- насколько вы ценный приз
Губы рыбы• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Не, знаю.) Может как то самоутвердиться хочется. То, жаловалась ему на своего сожителя, то сама приглашала ’чайка попить’. Сама перед этим говорила, что выходила с клиентов из суда в кафе и ее же сожитель узнал и устроил ей скандал на работе. Мусолили бабы из суда этот скандал полгода где то.)
Она же только злилась, что на нее ’настучали’. Бабский коллектив - это змеиное гнездо.) Ни чему человека жизнь не учит.)))
задумчивая мордочка• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Мой мне тоже говорит, что я накрутила себя, и что ему сделать? что он должен сделать, чтобы вернуть мне уверенность в нем и себе? доступ к телефону дал, как я потребовала
Ну реально ваш муж ничего плохого не делает
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Говорит, просто не рассказівает, чтобі я себя не накрутила еще больше
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Да, вот это так и есть, мне обидно, что я дома, на работе все легко в плане дети-уборки-готовки, девушки не гвоорят о дома и какашках, прошу прощения, но я понимаю, что это правда, спасибо за пинок, он был нужен, он был принят))
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Жесть, конечно, самое интересное, что у нас есть знакомые, соседка моя, может также говорить обо всем, жаловаться или просить совета, подружка моя, муж ездил подружку и других знакомых фотографировать и у меня не было чувства ревности, он говорит, почему?? а там я доверяю, она моя подруга, я ей доверяю, по крайней мере, этой, и вот ревности нет. О работе он сам мне говорит, это змеиное кубло, там сплетни разлетятся со скоростью звука, и всем все станет известно, заведи кто какой роман или шашни. И если бы гипотетически, он и решился на поход налево, то явно не на работе и явно не там, откуда я могу узнать, или где он будет опозорен...вы правы, женскаий коллектив...
Меряю от единицы• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Да это не пинок, что вы
, скорее совет собрата по декрету) У меня старшей 2.5 и младшему 4 мес. Мой вроде ни за чем не замечен, специфика компании мужская, но в те дни, когда я ухожу гулять- он так сказать сидит настороже) Пишет чаще, такси сам вызывает, если я без машины уехала. Ну и взгляд мужа другой, когда возвращаешься красивая и довольная) Им полезно немного поволноваться - где там красивая свободная без детей жена гуляет
годовасик• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Вы общаетесь с коллегами на нерабочие темы, переписываетесь?
Да, конечно, мы работаем вместе не один год. Но общение только в рабочее время.
Губы рыбы• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
переводите все в шутку.) Мы часто смеемся. Говорит: ’я на расхват’)))
Отвечаю: ну прекрасно, вещи собрать?
Не... я просто на ночку и вернусь.)
Говорю: выход в одну сторону.) А то, мало ли какую заразу принесешь.)
Стараемся находить компромисс между собой, секса сейчас стало больше, не зацикливайтесь на ерунде и будьте сами самодостаточной.
Всех, благ вам!
Отвечаю: ну прекрасно, вещи собрать?
Не... я просто на ночку и вернусь.)
Всех, благ вам!
годовасик• 27 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Вы не правы! Масса примеров звезд, успешных леди, умных и красивых, которые заняты и также ревнуют или разводятся и т.д. То есть вот эти заезженные фразы о саморазвитии если честно уже бесят. У меня свой бизнес, посещаю салоны, уделяю внимание семье насколько возможно... также работала в мужском коллективе до бизнеса и знаю, что если ты не позволяешь вольности, то и вольности не позволят другие. Но есть дамы, которые лезут к чужим мужьям по полной, там комплиментик, там погладила, там помощь попросила и понеслось... То есть не всегда как Вы утверждаете ревнуют зачуханные клуши в грязных халатах, которые не помнят когда книжку брали в руки! Ни одна нормальная адекватная женщина не будет ревновать просто от не фиг делать или от того, что женский коллектив и т.д.
Я не говорю, что ревнуют ’зачуханные клуши в грязных халатах, которые не помнят когда книжку брали в руки’. Я говорю, что ревнуют люди, у которых проблемы с самооценкой или нет других интересов помимо семьи. Проблемы с самооценкой и у успешных люди, и у звезд бывают.
Недоверие не возникает просто так на ровном месте.
годовасик• 27 февраля 2020
И я сейчас сужу с позиции той самой, которая ходит с работы с чужими мужчинами и общается с ними в рабочее время на нерабочие темы, но ваши парни/мужья как объект вожделения даже не рассматриваются. Я ценю хорошее общение с интересными людьми без всяких выкрутасов.
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Да это не пинок, что вы
Да, согласна, но в моей ситуации нужен был именно ’пинок’, у меня старшей 13, сладшему 3.5, когда я иду гулять, мой не пишет, наоборот, говорит, сиди, отдыхай, ты же гулять пошла, зачем нам писать, у нас тут все хорошо) но вот табу у него это клуб, подруга звала, он говорит, ну какие клубы, ну ты что, ресторан да, прогулка да, куда угодно да, клуб нет)
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Отвечаю: ну прекрасно, вещи собрать?
Не... я просто на ночку и вернусь.)
Всех, благ вам!
Отвечаю: ну прекрасно, вещи собрать?
Не... я просто на ночку и вернусь.)
Всех, благ вам!
У нас тоже такие шутки бывают, почти подобного рода) мы тоже стали находить компромисс, даже муж чаще идет, чтобы не было стычек, секс стал часто, по сравнению с 2 раза за 2 месяца последних, и почти ежедневно сейчас, я сама стала шевелить ’булками’, и изменять жизнь к лучшему, спасибо большое, и вам тоже всего самого хорошего!)
Меряю от единицы• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Ой, флиртовать где угодно можно, зря муж именно клубов боится)
Кукарикуууууу• 27 февраля 2020
автор смотрите , постоянно быть на чеку и лазить в тел мужа не вариант . Это мерзко даже .
но я была раз в Вашей ситуации , и пару раз залезла в телефон , но только после того как были подозрения. Так можно и до невроза дойти , извести себя .
что сделала я ? очень ревновала к одной особе на работе ( видела ее и внутренняя интуиция - не объяснить !) К нему претензий не было , переписку не нашла в тел. Ездили тоже домой вместе , в одну сторону типа им ( позже я узнала что она живет на левом берегу, мы на правом)
Мозг не выносила , наблюдала, ревновала , но молчала . Не хотела же мозг выносить и быть ревнивой дурочкой! Но, у оконцовка моего кинА не хорошая. Она таки добилась его, хотела его, флирт, все как пологаеться...он осел пошел-повелся !
я о чем - интуиция адекватную женщину никогда не подводит! Повторюсь адекватную , а не истеричку. Наблюдайте , смотрите в оба ! не скандальте ! Скажу честно , считаю что уберечь свою семью от измены не реально, если мужик слабый осел.
Тушь для2го класса• 27 февраля 2020
Именно поэтому в моей жизни всегда были и есть ухажеры. Понимая, что я тоже могу флиртовать, то флирт и с другой стороны уже не кажется концом света. Да, такое быват. Но это не повод себя изводить.
Вбигудях• 27 февраля 2020
Напишу со своей колокольни. У меня мужской коллектив. Хорошо и тесно общаемся с коллегами-мужчинами на всякие темы и на тему их отношений с женами тоже. Они меня и подвозят, и вкусняшки всякие покупают и привозят с заграничных командировок, и помогают не только по работе. Соответственно и я регулярно их балую какой-то выпечкой домашней, помогаю им не только по работе.
НИ РАЗУ за 11 лет моей работы с ними даже мысли не пробегало, даже не было поползновений чтобы с кем-то замутить, ни у меня, ни у одного из них. Хотя они часто рассказывают своим женам обо мне, не знаю, что они думают и накручивают ли себя так же. Может не стоит придумывать, того чего нет? Или додумывать.