Голубая фишка• 27 февраля 2020
Муж и коллега, как перестать ревновать?
Не могу с собой справиться, не могу подавить в себе ревность, если у вас были подобные ситуации, подскажите? Может, я себя слишком сильно накручиваю?
Муж работает на предприятии, в его отделе одни мужчины, и одна девушка. Но есть еще одна, в другом отделе, ее подруга. По работе пересекаются часто, по разным вопросам нужна была ее помощь, и однажды муж общался с ней не в совсем рабочем ключе, легкий флирт,... я понимаю, что с ее стороны, возможно, есть, или был, интерес, с его я думаю, тоже был, я увидела, был скандал. Уверял, что ничего такого, я себе надумала, и все такое. Сейчас он ей пишет по работе, но это не просто вопрос-ответ и все, бывает, переписка длится какое-то время, но вопрос, зачем он ей пишет? у нее есть подруга, которая ее может ставить в известность по рабочим моментам отдела, и ему нужды общаться нет. Плюс к этому, он, мужчна коллега, и те две девушки идут в одну сторону на остановку, он уверял, что не ходят, но я узнала, что ходят. Дамы их ждут, или муж звонит девушке из отдела, чтобы подождали, и идут вместе. Он говорит, что ничего такого нет, они идут толпой, просто по дороге, а я просто сгораю от ревности, меня это раздражает и я не могу успокоиться. Я понимаю, что так я изведу себя, стану параноиком, начну следить за ним и жизнь станет адом. Как с собой бороться?
Стильная штучка• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Нет, с ней нет, знакома с его коллегой одним, с которым ходит домой, с шефом и женой шефа, они были у нас дома, с девушкой из отдела и той подругой нет, хотя муж в шутку-полушутку говорил, давай я вас познакомлю.
Так познакомьтесь. Может, там и переживать нечего
годовасик• 27 февраля 2020
У нас так на работе. Коллектив преимущественно мужской, хожу до метро с коллегами-мужчинами (15 минут через промзону), сама замужем, да и почти у всех мужчин вторые половинки тоже есть. Общаемся про работу, отдых и др., и ничего более.
Моё мнение: женщины страдают ревностью из-за проблем с самооценкой или из-за того, что нечем заняться - никаких хобби, увлечений, живут только семьей. Это путь в никуда, потому что сами своей ревностью, причем безосновательной, сеют разлад в своих семьях.
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Господи. Заведіть собі залицяльника, і хай чоловік переживає.
А ви переконаєтесь, що не все так просто, між дорослими людьми і зсередини все зовсім не так, як виглядає зовні. і що легкий флірт може не означати взагалі нічого. і перестанете витрачати своє життя на дурні переживання.
Дело в том, что если у меня и правда появится поклонник, то муж этого не потерпит, уже было такое, что он ревновал, без повода, но ревновал ...я планирую устроиться на работу через пол года, когда ребенок станет в сад ходить более регулярно, и тогда муж тоже начнет нервничать
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
автор, прочтите еще раз этот пост и посмотрите на себя со стороны.
глупо, правда?
Глупо, я глупо веду, как девочка, хотя я уже тетя
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
фото
да, и с информацией, которую я нахожу в его телефоне тоже...
Глаза_в_3_карата• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
что за игрища малолеток...вы оба вообще имеете понимание, зачем вы в паре?
Рыжая бестия• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
ви самі перечитайте те, що написали. при чому тут він. мова йде про вас.
у вас що, взагалі немає знайомих чоловічої статі? закохайтеся віртуально у бреда пітта тоді.
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
))) Так все и начиналось поверьте мне - дорога домой, консультация по проэкту, потом звонки или смс, вайбер - все по чуть-чуть. Сначала успокаивала себя и он говорил, что это же работа и они пересекаются, совместный проект и т.д. А потом вдруг обнаруживалось, что этот отель посоветовала Светлана, а в этом магазине распродажи и тоже Светлана и т.д. Поэтому хорошо, что у Вас не запущено, но к этому прийдете если будете верить, что все сугубо с работой связано.
А я себя не успокаиваю, а наоборот, даю ему понять, что в курсе и что я не потерплю ничего подобного, надеюсь, что мы к этому не придем. она не может особо советовать в силу разницы в возрасте большой,
Рыжая бестия• 27 февраля 2020
Ответ длягодовасик
Я з вами.
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
чтобы развивались отношения, надо развиваться самому, читать книги, поддерживать интересные знакомства, создавать условия, чтоб муж боялся тайком потерять. А не бегать и юбки проверять!
стань интересной, дайте свободу. А то из клетки хочется сбежать быстрее, роняя тапки
А если уйдет, скажите спасибо, что сбежал от вас, значит не любил, а нафиг жить с человеком, который не любит, не уважает и может предать?
Да, я согласна с этим на все 100, развиваться самой, и быть интересной, так и делаю, стараюсь так делать, муж мог уйти уже много раз, я сама создавала такие условия, и давала повод, не другие мужчины, а бытовые конфликты
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Какой ужас. Потребовали доступ к телефону?
Да, не ко всему, а только к переписке с той особой.
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Это нормально? Если это не изменения в отношениях
скандалы только по поводу той девушки, да и как скандалы, один раз скандал, потом просто разговоры, в спокойном ключе
Сарафанное радио• 27 февраля 2020
Ответ длягодовасик
Вы не правы! Масса примеров звезд, успешных леди, умных и красивых, которые заняты и также ревнуют или разводятся и т.д. То есть вот эти заезженные фразы о саморазвитии если честно уже бесят. У меня свой бизнес, посещаю салоны, уделяю внимание семье насколько возможно... также работала в мужском коллективе до бизнеса и знаю, что если ты не позволяешь вольности, то и вольности не позволят другие. Но есть дамы, которые лезут к чужим мужьям по полной, там комплиментик, там погладила, там помощь попросила и понеслось... То есть не всегда как Вы утверждаете ревнуют зачуханные клуши в грязных халатах, которые не помнят когда книжку брали в руки! Ни одна нормальная адекватная женщина не будет ревновать просто от не фиг делать или от того, что женский коллектив и т.д.
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
зачем
дать понять, что я видула ту переписку, и так далее
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
автор, знаете, говорят - если человеку все время внушать, что он свинья, однажды он захрюкает.
вы твердо стоите на этой дорожке.
я понимаю это, и потому хочу научиться справляться со своими эмоциями, а не быть истеричкой и психом
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ длягодовасик
Вы общаетесь с коллегами на нерабочие темы, переписываетесь?
Глаза_в_3_карата• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
ну, дали понять. что далее? какая конечная цель? и вы ее добились?
Пописанная парта• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Говорит, что не хочет, что не нужно ему это, что семья и дети ему дороги, у нас на фоне этой переписки изменились отношения и интимная жизнь в лучшую сторону
Понятное дело, он весь в мечтах о сотруднице, но, так как она недоступна, то осуществляет свои фантазии о ней с вами.
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Представьте, нету, все, кто был, муж их отвадил, считая, что они угроза, одного добавил мне в блеклист даже в фейсбук) всегда боялся того, что я могу найит кого-то другого
Губы рыбы• 27 февраля 2020
С мужем вместе 15 лет, знаю что очень любит поболтать.) По работе, предполагается общение с людьми (юрист), когда общается в женщинами, от которых зависит или ему по работе нужны какие то услуги: секретарь в суде или нотариус, может перейти на небольшой флирт. Но, меня никогда это не волновало.) Но, в прошлом году одна фифа (секретарь в суде) решила, что под его болтовней кроется намек к другим отношениям. Начала напрашиваться, на более плотное общение, вроде как семейное (не свободна сама) И поразил один момент: на 23 февраля неожиданно решила подарить мужу .... полотенца кухонные, носки и.... пару трусов! Если кратко... муж ей позвонил при мне, что из-за ее подарка скандал в семье, она извинялась, но я сделала по другому...) Подарок лично ей вернула в руки.) Без скандала: просто сказала ’Это ваше’. Выражение лица ее было, что вот вот потеряет сознание.) И после этого, как отрезало, все вернулось, в спокойное деловое общение, без подоплеков.
Держите руку на пульсе - вот и все!)
Рыжая бестия• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
ну тоді займіться ділом якимсь, а не дурницями. вікна он помийте, дитині книжку почитайте.
Балаболка• 27 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Женщины всегда чувствуют угрозу)
Автор, муж знает, что Вы поворчите и ничего не будет. Он пользуется этим. Он не боится сделать Вам больно. Это плохо.
’дорогой муж, я тебя ревную к Наташе. Мне больно, меня трусит, меня аж выворачивает от того что знаю, что Вы общаетесь. Жить в таком стрессе я не хочу. Мне невроз не нужен. Не ревновать у меня не получается. Ты не хочешь прекращать то общение. Так что я вижу только один выход - развод. Я не хочу мучаться и изводить тебя ревностью. Я приняла такое решение’.
И всё. До мужа или доходит и он прекращает то общение или он только этого и ждёт. В любом случае - вам же лучше будет.
Ага, и после развода жена ещё больше уходит в невроз от незнания происходящего с БМ и той дамой
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
дала понять, что я знаю, что такого больше не потерплю, что еще раз и все, он понял, сказал, что больше такого не будет, ну, по сути и не было, семью потерять он боится, раньше было много всего, и он был со мной, даже в худшие дни нашего союза
Глаза_в_3_карата• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
что-то я перестаю вам верить. уже сочинительство начинается
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
ну...сам показал мне папку на телефоне запароленную, мои фото и видео, понятно какого содержания, и ничего больше
неДоЖиру• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
и что вы сделали с этой информацией?
неДоЖиру• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Нет)) думаете, стоит?))
в вашем случаи это единственный вариант,что бы успокоить ваши нервы
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Держите руку на пульсе - вот и все!)
Спасибо, вот такое общение и у моего, сам шеф ему говорит, что без этого, к сожалению, никак.
Голубая фишка
• 27 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Окна страшно, высокий этаж, книжку сейчас возьмем)
Рыжая бестия• 27 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
у мене була подруга на роботі, заміжня. вона без кінця оточувала себе друзями будь-якої статі, з якими знайомилась на роботі. весь час всі з нею переписувались, передзвонювались, ходили один до одного в гості, разом проводили час, задружувалися сім´ями.