27 февраля 2020

Конфлик на барабошова разгорается с новой силой

Предприниматели выступают против строительства дороги через рынок
Перекрыто академика Павлова, Ландау до юбилейного.
Вся салтовка стоит в пробке. Добраться куда-то только пешком.
Мелочунь 27 февраля 2020
Давно пора большую часть снести. Цены заоблачные. Не помню уже когда там что-то покупала, в магазинах дешевле. Торгуют с наценкой 300%, чтоб аренду отбить.
Мелочунь 27 февраля 2020
А дорога эта реально нужна, она разгрузит город.
Жена сына 27 февраля 2020
Дорога там нужна. Бастующих разогнать нафиг. Цены космос, хамят, типичный базар
Бентливуман 27 февраля 2020
ого
Мизимец 27 февраля 2020
барабошова
Бентливуман 27 февраля 2020
то вы не там ищите, мне норм цены.
ВЫВсеВрете 27 февраля 2020
я против насилия и лишения людей рабочих мест, но эта дорога реально нужна городу.
нужен идеальный компромисс.
Директриссимо 27 февраля 2020
Да вообще все рынки уже пора закрыть. В чем их смысл на сегодняшний день, не пойму.
осень_осень_харашо 27 февраля 2020
Пусть вернут предпринимателям деньги за ролеты и тогда строят что хотят.
laska_vo 27 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Давно пора большую часть снести. Цены заоблачные. Не помню уже когда там что-то покупала, в магазинах дешевле. Торгуют с наценкой 300%, чтоб аренду отбить.
а вы возьмете к себе на работу эту ’большую часть’ ?
Борец за справедливость 27 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Пусть вернут предпринимателям деньги за ролеты и тогда строят что хотят.
тоже вспомнилось,что лет 5 назад с них содрали аренду вперёд за много лет
Борец за справедливость 27 февраля 2020
Ответ дляlaska_vo
а вы возьмете к себе на работу эту ’большую часть’ ?
а вы? тамошние бродяги ничего тяжелее сигареты в руках не держали,их на работу не загонишь,только и умеет целый день на стуле сидеть
тогдалия 27 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
тоже вспомнилось,что лет 5 назад с них содрали аренду вперёд за много лет
а на рынке 23 августа тоже самое, половина людей ушла, у мамы там точка была, тоже заставили киоск сделать, а теперь чтоб продать, нужно 20% его стоимости вернуть рынку, непонятно за что, а пока стоит пустой-плати аренду и охрану, люди просто бросают эти киоски и уходят, никто там торговать не хочет, людей нет
Борец за справедливость 27 февраля 2020
бродяги=работяги
Бойцовская 27 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Пусть вернут предпринимателям деньги за ролеты и тогда строят что хотят.
1000000000000%
Мелочунь 27 февраля 2020
Ответ дляlaska_vo
а вы возьмете к себе на работу эту ’большую часть’ ?
Там сейчас масса магазинов закрытых стоит, так что при желании, думаю, можно перейти торговать в них. И еще - вопрос к Фельдману, каким образом он себе отхватил кусок земли, на котором по генплану должна быть дорога.
Красота неземная 27 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а вы? тамошние бродяги ничего тяжелее сигареты в руках не держали,их на работу не загонишь,только и умеет целый день на стуле сидеть
но они на самообеспечении верно? или вы их детей кормить будете? а как они имеют свою копейку сидя, лежа и куря, не ваше дело.
Бойцовская 27 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Там сейчас масса магазинов закрытых стоит, так что при желании, думаю, можно перейти торговать в них. И еще - вопрос к Фельдману, каким образом он себе отхватил кусок земли, на котором по генплану должна быть дорога.
да, да, там дорога планировалась, когда ещё метромост строился
Мелочунь 27 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
тоже вспомнилось,что лет 5 назад с них содрали аренду вперёд за много лет
Так это вопрос не к городским властям, а к всем известному владельцу рынка. На кой он с людей на годы вперед аренду снял?
Му ма му ма му 27 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Пусть вернут предпринимателям деньги за ролеты и тогда строят что хотят.
А рабочие места, с ними как?
Му ма му ма му 27 февраля 2020
Девочки, транспорт не ходит вообще с Салтовки? Только метро?
Мамаша в бигудях 27 февраля 2020
Ответ дляlaska_vo
а вы возьмете к себе на работу эту ’большую часть’ ?
А можно подумать они официально работают и платят налоги. Правильно - разогнать.
Яжемать Мне можно 27 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Пусть вернут предпринимателям деньги за ролеты и тогда строят что хотят.
Ага, аренда космос +. И магазины строить заставляли. Косили косилкой сколько лет... А теперь забрать все и иди на 4 стороны....
При такой космической аренде ни ремонта нифига, ни условий...
Вездевлазиющая 27 февраля 2020
Ответ дляБентливуман
то вы не там ищите, мне норм цены.
Барабашка еще как-то сдерживает магазины и ЧП-шников. Не будет альтернативы, все цены взвинтят на 500%. Дорога нужна, конечно.
Мелочунь 27 февраля 2020
Ответ длятогдалия
а на рынке 23 августа тоже самое, половина людей ушла, у мамы там точка была, тоже заставили киоск сделать, а теперь чтоб продать, нужно 20% его стоимости вернуть рынку, непонятно за что, а пока стоит пустой-плати аренду и охрану, люди просто бросают эти киоски и уходят, никто там торговать не хочет, людей нет
Живу на 23 Августа. Сейчас мне нравится, как там сделали, очень цивилизованно. В основном все торгуют, кто и был. Новые тоже появились. И могу сказать, что, если раньше на нашем рынке цены считались космосом, и я ездила на Барабан, чтоб купить плед, сланцы или игрушку, то сейчас и смысла нет. На Барабане цены такие же, а иногда еще и выше.
Пищалка 27 февраля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Барабашка еще как-то сдерживает магазины и ЧП-шников. Не будет альтернативы, все цены взвинтят на 500%. Дорога нужна, конечно.
Представляете, в Днепре, Львове и Сумах нет Барабашова, а цены в 500% никто не накручивает. Тут бы хоть 50% накрутить.
тогдалия 27 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Живу на 23 Августа. Сейчас мне нравится, как там сделали, очень цивилизованно. В основном все торгуют, кто и был. Новые тоже появились. И могу сказать, что, если раньше на нашем рынке цены считались космосом, и я ездила на Барабан, чтоб купить плед, сланцы или игрушку, то сейчас и смысла нет. На Барабане цены такие же, а иногда еще и выше.
советую вам перевешивать купленное, особенно там где рыба))
Мания-Величия 27 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Пусть вернут предпринимателям деньги за ролеты и тогда строят что хотят.
А разве с них городские власти деньги на ролеты требовали? Почему тогда не перекрыть рынок и не избежать необоснованных трат?
Или за такие демонстрации за секунду вылетели бы с того рынка. А сейчас бастовать можно безболезненно, владелей не страдает, он еще и 50 гривен за такие забастовки подбросить может, от этого страдают такие же люди, которым тоже нечем кормить детей будет, если они на работу не доедут.
Но кого же пипчит чужое горе?
Мания-Величия 27 февраля 2020
Ответ дляКрасота неземная
но они на самообеспечении верно? или вы их детей кормить будете? а как они имеют свою копейку сидя, лежа и куря, не ваше дело.
А кто будет кормить детей тех людей, которые из-за их забастовки сегодня на работу попадут не вовремя, если вообще попадут?
Мания-Величия 27 февраля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ага, аренда космос +. И магазины строить заставляли. Косили косилкой сколько лет... А теперь забрать все и иди на 4 стороны....
При такой космической аренде ни ремонта нифига, ни условий...
давайте отличать тех, кто сдирал деньги и что-то заставлял от тех, кто сейчас дорогу строить будет на благо всего города.
Или этим работягам, извините, сцыкотно что-то требовать с властей рынка, а перекрыть дорогу таким же простым работягам, едущим на другую такую же работу - норм? Как-то совсем не адресный митинг.