Ищу-брожу• 27 февраля 2020

Конфлик на барабошова разгорается с новой силой

Предприниматели выступают против строительства дороги через рынок
Перекрыто академика Павлова, Ландау до юбилейного.
Вся салтовка стоит в пробке. Добраться куда-то только пешком.
Мелочунь• 27 февраля 2020
Ответ длятогдалия
советую вам перевешивать купленное, особенно там где рыба))
Продукты там практически не покупаю, особенно весовые, кроме творога в проверенном месте или летом фруктов, если сильно захотелось прям здесь и сейчас :)
Яжемать Мне можно• 27 февраля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
А можно подумать они официально работают и платят налоги. Правильно - разогнать.
Конечно официально. Мало того, к ним в сезон товарищи с парочками приходят и штрафуют на выборы или так, казну наполнить))
Яжемать Мне можно• 27 февраля 2020
Ответ дляПищалка
Представляете, в Днепре, Львове и Сумах нет Барабашова, а цены в 500% никто не накручивает. Тут бы хоть 50% накрутить.
О каких 500 проц. речь?? Стандартная наценка 50 на рознице и 20-30 опт. Ну может на вещах или эксклюзиве - больше...
Пищалка• 27 февраля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я отвечала человеку, который уверен, что без Барабашки цены взлетят на 500%. Они думают, что Барабашка сдерживает цены. Каких только глупостей не придумают заинтересованные люди.
Малая Налегке• 27 февраля 2020
Дорога нужна и очень!! Там половина контейнеров закрыта всегда!!! Так что не надо ля-ля...
Пусть скучкуются плотнее,а не один открыт,а десять закрытые стоят.
Домовенок Зюзя• 27 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а вы? тамошние бродяги ничего тяжелее сигареты в руках не держали,их на работу не загонишь,только и умеет целый день на стуле сидеть
благодаря кому ? или они торгуют со дня появления на свет ? как в 90 людей выгнали на улицу, так и искали чем себя занять. умники такие как вы
ПМСница• 27 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Давно пора большую часть снести. Цены заоблачные. Не помню уже когда там что-то покупала, в магазинах дешевле. Торгуют с наценкой 300%, чтоб аренду отбить.
соглашусь, но людям надо где-то работать
Пищалка• 27 февраля 2020
Тем кто пишет про установку ролетов. В Торговых Центрах есть практика, перед въездом в ТЦ арендодатель делает ремонт, ставит стекло, ролеты и когда уходит ему ничего не компенсируют. Все арендаторы об этом знают и либо соглашаются либо не заходят. Это вопрос отношения хозяина здания и арендаторов. Город тут совершенно не при чем.
А то что хозяин рынка предложил места там где по плану дорога, то должно стать его проблемой, после суда.
Раз одела не бу• 27 февраля 2020
БарабАшова! А по теме, мне сто лет тот рынок не нужен.
Раз одела не бу• 27 февраля 2020
Ответ дляПМСница
Мест рабочих полно. Но не везде есть возможность весь день с сигаретой стоять.
автор Ищу-брожу • 27 февраля 2020
Дорога нужна однозначно,нужно разгрузить поезд в центр.
Предприниматели обещали места.
Рынок с контейнерам себя изжил. Барабашова нужно перестраивать в соответствии с требованиям современного времени
Лорка-хлорка• 27 февраля 2020
а что в этот раз ума не хватило журналистам это за митинг против ’русского мира’ выдать?))как прямая когда то
Мания-Величия• 27 февраля 2020
Ответ дляПищалка
так этим митингующим же страшно против хозяина выступить:))) а перекрыть дорогу норм:) Поржали, постояли, покурили - а когда рынок закроют - опять государство будет виновато. И ни разу не хозяин рынка, который построил его не на своей земле, который содрал кучу денег с ФОПов и т.п.
Бентливуман• 27 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
Предприниматели обещали места.
а где вы контейнеры там нашли? Там везде павильоны!
Яжемать Мне можно• 27 февраля 2020
Ну о чем вы все пишите?? Работники Барабашова - работают! А стоят там и не дают проехать наемники, Фельдмановские титушки. По 50 уев день платят или обещают, я не в курсе... А то что можно переехать, скучковаться - так это 100 процентов, но работники уже неоднократно вкладывали, а начальство рынка по 10-15-35 тыс за аренду магазина получающее не должно вложить в реконструкцию??
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2020
да, ужас, я сегодня оттуда еле выехала, перекрыли со всех сторон въезд, везде вокруг пробки. Дорога все равно нужна и будет я думаю. И кстати перекрывшие не сильно на предпринимателей были похожи...
Подскажите плиз• 27 февраля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Барабашка еще как-то сдерживает магазины и ЧП-шников. Не будет альтернативы, все цены взвинтят на 500%. Дорога нужна, конечно.
Ну, не придумывайте.
Эти базары сейчас никого не сдерживают.
Их, как класс, вместе с маршрутками давно убрать пора
Та никада в жизни• 27 февраля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Девочки, транспорт не ходит вообще с Салтовки? Только метро?
Да.
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот именно, все работники на месте. А внешность у митингующих довольно специфическая..
88_Наталья_88• 27 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
тоже вспомнилось,что лет 5 назад с них содрали аренду вперёд за много лет
Это не город содрал. А руководство рынка. Не будем называть фамилии. А городу за аренду земли руководство платит аж шиш. Теперь понятен конфликт интересов
Не гоню• 27 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
уже все наоборот, в магазинах все дороже, на барабашово практически у всех уже есть сайты, цены нормальные
Кумушка• 27 февраля 2020
Барабан закрыть. Он Харькову не нужен. Хотят торговать, сделать рынок за городом. А дорога нужна очень. Так что Кернеса поддерживает большинство харьковчан.
Кумушка• 27 февраля 2020
Ответ дляПМСница
Предлагают им места, так они же хотят прямо возле дороги. Выйти из маршрутки невозможно, эти лавочки стоят чуть ли не на проезжей части, а метро входи найти это квест какой то. Так что этот бардак надо разгонять однозначно. А по поводу оплаты арендной платы вперед, пусть просят Фельдмана вернуть денежки.
Крутышка-Пышка• 27 февраля 2020
Разогнать этих барыг и сровнять весь этот шанхай с землей!
Повелитель интернета• 27 февраля 2020
Давно пора барик расчистить
ТыЧиНеТЫ• 27 февраля 2020
Барабашово - рынок для определенных людей, которых не раздражает сигаретный смрад и то, что тебя за руки хватают каждые 5 метров купи джинсы)))
Считаю, что есть он, что нет, для жителей города не большая потеря. Да и работают там в основном в плохих условиях, зимой мерзнут, летом жара, когда дождь - почти везде течёт. Вернули бы предпринимателям деньги и стройте нужную для города дорогу. Чтобы и волки сыты и овцы целы. Но это ж надо ’Ли Куан Ю’ чтобы правил страной, который троих своих друзей посадил и вывел Сингапур из бедности и воровства.
Повелитель интернета• 27 февраля 2020
Ответ дляМалая Налегке
Согласна. Как не пойду, половина вообще пустует
Яжемать Мне можно• 27 февраля 2020
Ответ дляКумушка
Кто предлагает? Там никто не панькается. Выкинули и досвидос...
Кумушка• 27 февраля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
А зачем платили за места, которые принадлежат городу? Выкинули и правильно.
Яжемать Мне можно• 27 февраля 2020
Ответ дляКумушка
В смысле? А строить и продавать почему разрешили?) Какие места принадлежат городу. Деньги там эшелонами вывозят. На парк хватает и не только))