А Я Самая Самая• 27 февраля 2020

Правильный ответ на 4 задачу? Пожалуйста!

автор А Я Самая Самая • 27 февраля 2020

Меня прет))• 27 февраля 2020
Я только в 6м классе. Такое не проходим еще
ПуФФынка_мисс• 27 февраля 2020
Кохонэ• 27 февраля 2020
Геометрию учил в конце 90-х, потому могу неправильно посчитать, но по идее все делается следующим образом.

У вас есть высота, есть угол между высотой и боковой гранью. Можете найти радиус вписанной окружности, он будет равен 2 корней из трех (поскольку тангенс 45 градусов равен единице), а согласно свойствам вписанной в правильный треугольник окружности, его сторона будет равняться 2 корней из трех умножить радиус вписанной окружности, то есть 2 корней из 3 в квадрате = 12.

Площадь правильного треугольника равна стороне в квадрате умножить на корень из 3 деленное на 4, или 12 умножить на 12 корней из 3, деленное на 4, или 36 корней из 3.

Объем пирамины в свою очередь равен 1/3 умножить на высоту и на площадь основания, или 36 корней из 3 умножить на 2 корней из 3 и поделить на 3, или 72 корней из 9 деленное на 3, или просто 72.

Простите за такое описание, не знаю как корни с клавиатуры написать)
автор А Я Самая Самая • 27 февраля 2020
Ответ дляКохонэ

Спасибо
valentyn_a• 27 февраля 2020