Пишу_граммотно!• 27 февраля 2020

Как вы выбирали имя для ребёнка? Расскажите интересные истории.

Всегда было интересно. У вас уже были какие-то имена в запасе, или увидев ребёнка, имя само пришло? А может в честь кого-то назвали? Смотрели значение имени, перед тем, как назвать?
Пупуговка• 27 февраля 2020
Свекровь настаивала на Тарас, сестра мужа на Алешу. Муж сказал чтобы я выбирала. То я после очередной поездки к свекрови, как весь вечер она рассказывала за Тарасика, мы с мужем вернулись домой и я с него взяла расписку что в случае чего ни Тарас, ни Алеша, не дай Бог так назовет.
То написал муж мне на бумаге и подпись поставил что только Богдан
Так и назвали. Часто вспоминаем и смеемся

Антонина матушка• 27 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Вспомнила историю крещения моего дедушки. Родители в церковь не ездили. Было очень холодно и кумовья немного взяли на грудь. Их разморило и они забыли, как батюшка назвал ребенка. То, что они озвучили родителям, привело их в ужас. Дедушкин папа вскочил на лошадь и помчался в церковь ругаться с батюшкой.
Имя оказалось вполне нормальное - Захар, но эту историю потом долго рассказывали со смехом.
Знаю бабушку, отчество у неё Пудовна. Говорю а папу как звали? Оказалось ПУД.
Пошли ребёнка в церковь крестить и батюшка запросил за крещение пуд пшеницы. Родители развели руками, нет пуда, ну батюшка сказал, что раз нету пуда у Вас значит будет и окрестили малыша Пудом.

пуд - это 16.3 кг, такая себе старинная мера весов
Миссис Буркул• 27 февраля 2020
Ответ дляАнтонина матушка

Знаю, что некоторые батюшки давали имена по размеру магарыча. Если бедный - имя некрасивое. Где-то читала, что батюшка из вредности всех детей в семье называл одинаково. Типа все мальчики Иваны, все девочки - Марии, раз нечем платить, то получите. Прямо прирожденные бизнесмены.
Задолбулька• 27 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Имя Катя красивое, но когда я думала назвать, один из вариантов, подруга сказала даже не думай, они все вредные, у неё мама Катя, ещё тот характер
У меня подруга лучшая, сейчас далеко, в другой стране, а все равно она мне родная, и характер у неё отличный. Да и у Мишуни моего характер тот ещё, козерог, и на папу моего похож, педантичный, упрямый, несговорчивый, против генетики не попрёшь))). А у меня характер лёгкий я с любым сойтись могу, я стрелец, оптимистка и на позитиве в всегда, хоть и трудновато бывает, воспитываю его сама с 1,5 лет.
Хранительница чешки• 27 февраля 2020
Ответ дляЗадолбулька
А муж? Моя подруга, вернее обе, двойняшки, тоже в другой стране.
Гербалайф и Ко• 27 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вообще не определились с именем. Думали: родится, увидим и назовём. Родился 2 агуста, Ильин день.Так и назвали)
И у меня похожая история - думала будет Ярослав или Мирослав, но не уверенна была, родился на Алексея и весь роддом - Алешка, Алешка... Ну Алешка так Алешка, как говорит мой брат - Леха, реальный пацан.
Гербалайф и Ко• 27 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
На выбор имени повлияла еще история из моей жизни: на работе был парень с очень редким именем(прибалт). Я поймала себя на мысли,что избегаю называть его по имени, и тогда поняла,что имя должно быть простым и приятно произносится, а еще однозначным,так как я обладатель имени, один из вариантов которого меня бесит. Не хотела вариант мужского имени для девочки,
Василиса?
Гербалайф и Ко• 27 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Ага, прям как Нимидора в Миколi Джерi...
Миссис Буркул• 27 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Так и есть, в книгах часто жизненные ситуации описаны.