Цветов Мне срочно• 27 февраля 2020
класс Интеллект Укр. Вы не жалеете?
Родители, поделитесь опытом. Как ваша учеба в таком классе, какие плюсы и минусы? Спасибо!
Результат:
вже голосів:
42 (43.3%)
свой вариант
33 (34.02%)
не жалею
15 (15.46%)
жалею
4 (4.12%)
НУШ лучше
3 (3.09%)
На крыльях успеха лучше
Цветов Мне срочно
• 27 февраля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Очень жалею
, лучше б в нуш отдала(
почему? программа тяжелая ?
Тарабарщина• 27 февраля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Очень жалею
, лучше б в нуш отдала(
Почему?
Меня много• 27 февраля 2020
Плюсов нет, одни минусы, хочу ребёнка переводить в обычный класс в следующем году.
Цветов Мне срочно
• 27 февраля 2020
Ответ дляМеня много
почему?
Баксы_сдам• 27 февраля 2020
Не жалею, ребенок шел хорошо подготовленным и проблем с обучением нет.
Баксы_сдам• 27 февраля 2020
Автор, ИУ рассчитана на детей с развитой памятью и речью, хорошо читать на 1сентября просто необходимо.
БЦАшка• 27 февраля 2020
У меня один ребенок по интеллекту второй по нушу. То есть мне есть с чем сравнить)))
Все зависит от ребенка. Если на данный момент ребенок не читает и не считает, то лучше НУШ. Если ребенок легко читает и считает, то в нуше ему будет скучно, они там будут учить букварик и цифры
БЦАшка• 27 февраля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Про речь не согласна, у меня логопедический ребенок, ему это не помешало хорошо учиться
Баксы_сдам• 27 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Это не помешало ему пересказывать при всем классе тексты, стихи, участвовать в обсуждениях?
БЦАшка• 27 февраля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Конечно не помешало.
Младшая тоже логопедическая, но в НУШ, ей тоже это не мешает)))
Тут от учителя многое зависит. Так как ребенок мог делать ошибки в тексте связанные именно из-за логопедии, то их учитель не учитывала.
Морковку дай• 27 февраля 2020
Очень многое зависит от ’рейтинговости’ школы, амбициозности учителя. Это основная подача материала и загруженность.
Требования для ИУ - умение читать не менее 30 слов мин на 1 сентября, понимая о чем речь, решать простые задачи, рассказать о себе, вести диалог с учителем и тп. Т.е. нужно заранее все это развивать. Или если уже поступили - ежедневно заниматься дома.
ДЗ с 1 кл, много, объемно. У нас в школе - обязательно платная продленка с учителем до 15.00 где они делают дз. Если не водить - ребенок съезжает в учебе. Объем мне лично не нравится. Для начальных классов очень много информации с дальним забросом, на будущую географию и биологию и тп вскользь по 2 -3 листа и поскакали дальше галопом. Вывод. Если ребенок медленно берет, есть нюансы с вниманием и концентрацией - это программа не для вас. Для активных, инициативных и мотивированных - иначе, усталость и сверхнагрузка.
БЦАшка• 27 февраля 2020
Ответ дляМорковку дай
Идеально описали ситуацию! именно так и есть
Меня много• 27 февраля 2020
Ой, долго писать, я тут отписывалась в подобных темах уже... Если вкратце- всё построено на том, чтобы пустить пыль в глаза родителям. Намудрили с этими книжками-каждый месяц их меняют по всем предметам, выглядят они одинаково, дети и учитель постоянно путаются. Информация хаотично раскидана, не собрана логично. Программа напичкана темами из классов старше-это фишка интеллекта. В третьем классе учат бактерии, вирусы, кровеносную систему, Геометрию. Все на кучу, все галопом по Европам. Расчёт на то, что родители разжуют все темы дома, домашка только с родителямт, в классе на новую тему 15-20 минут и погнали-самостоятельные, контрольные каждый день. Математика подаётся кособоко: то два месяца один тип задач жуют (одно и то же) и параллельно считают в уме тысячи и решают геометрические задачи. На этом же фоне начали серьезную тему - уравнения со скобками/ и тут же ее забросили, так и не разобрались дети. Начали деление в столбик / два дня и забросили. Зато каждый день одинаковые задачи. Есть предметы- обо всем и ни о чем: еврика, навчаємось разом... ребусы, кроссворды - все подряд. Эти предметы отбирают часы-лучше бы английский, математику, укрмову поставили вместо них. Задания поданы некорректно - часто взрослому не понятно, что в задании нужно сделать , не то что ребёнку. Очень много задают. Домашка -по 4-5 уроков на завтра каждый день. Ещё это платно. Дома куча макулатуры - эти книги (если их можно так назвать) потом никому не нужны. Я ещё много могу писать, но нет времени. У меня сын в 3классе
ЯспАкойнаЯ• 27 февраля 2020
не жалею, отличная программа, самой интерестно, не то что ребенку. да, некоторые задания делаем вместе (типа дополнительных-реферат, рассказ).
ребенок учится легко и с большим удовольствием
но! дочка пошла в 7лет достаточно хорошо подготовленной, да и умничка она у нас-старательная и сообразительная.
мы всячески поощряем ее любознательность и поддерживаем во всем
и! замечательная учительница, которая сама ’зажигалочка’ и умеет заинтересовать деток.
итог: если ВАМ не хочется заниматься с ребенком, если ребенок обьективно слабенький и учитель не ’асс’-не мучтесь) и не тратьте деньги
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 февраля 2020
Начальная школа шла хорошо, легко и понятно. Сын перешёл в 5-й класс и . опа полная. Очень тяжело. Появилась физика, задания как для 8 класса обычной школы. Перешли в простой класс. Все довольны
ЯспАкойнаЯ• 27 февраля 2020
Ответ дляМеня много
не согласна с Вами
все максимально ясно и четко-и правила (повторяются в каждом уроке, мне кажется после 3раз уже на автомате ребенок их запоминает) и задания-последовательно, друг за дружкой.
есть проблемма когда ребенок болеет-нужно не пропускать уроки и дом.задания, иначе упускаются некоторые нужные навыки
английского 3 урока в неделю -более чем достаточно
математики и укр.языка тоже
НуКаНаКа• 27 февраля 2020
Все зависит от учителя! Есть с чем сравнивать, 1-2 класс ребенок учился у одного учителя, 3-4 - у другого в другой школе, огромная разница, но программой довольны, много информации, да, но интересно. И да, программа хороша для начальных классов, а если школа и учителя не готовы к продолжению, то нелегко всем. У нас только один наш 5 класс идёт по Интеллекту, учителя проводят урок в нашем классе, после по обычной программе, им трудно перестроиться, хаос...
Манка Я• 27 февраля 2020
Сын в первом классе. Шел почти в 7 ,умел читать хорошо, считать, решать примеры в пределах 10. Нам интересно. На уроках не скучает, еще и успевает вертеться. Домашнее задание задают всегда. У нас уходит до 30 минут. Если болеем-материал необходимо проходить дома. Каждая неделя- новый рабочий
учебник.
dahashutka19• 27 февраля 2020
Сын сейчас в первом классе , ни капли не жалею . Да, уроки задают каждый день и на каникулах тоже . Но, уроки мы делаем максимум за час , это с учётом перерывов на попить , отдохнуть итд. Из того что задают каждый день это - математика ( написать задачу или примеры ) , укр.мова ( переписать загадку) , чтение и 2 раза в неделю английский. На выходные ещё задают математику ´ Кмiтливчик’ , но там все легко и интересно.
dahashutka19• 27 февраля 2020
А вообще , мне кажется не важно НУШ или интеллект, важно какой учитель. Я когда думала в какую школу сына сдавать , в первую очередь искала хорошего учителя, который детей заинтересует .
Анонимушка• 28 февраля 2020
Автор , моя донька на 1 вересня знала букви , та поєднувала їх у склади , але не читала . Але ми ризикнули , та через місяць вона почала сама читати , і переказувати зміст прочитаного . Ще вона сама робить уроки . Але це все заслуги вчителя . Програма інтелект України .