Персонаж Аноним• 27 февраля 2020
У кого есть или была ошибка в букве фамилии или имени
Что делали ? Как исправляли?
У меня в паспорте Наталя, а в техникуме НаталІя, теперь пенсионный не защитывает мне учебу как стаж.
Пошло ,судя по всему, со школьного аттестата. Там на русском - выдан Наталии и в техникуме выписали на укр НаталІя вместо НаталЯ .
Может кто сталктвался? Идти в школу и техникум или это по любому через суд ???
Спасибо.
Японский Городовой• 27 февраля 2020
В школе в аттестате букву в фамилии неправильную написали. Училась в 2 университетах, нигде не заметили
Снатал2015• 27 февраля 2020
Наталии-Наталії
Мне мама в 16 лет специально ходила узнавала в загсе как Наталья записать- Наталя!!!!
Всегда проверяла правильность
Задолбулька• 27 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Так поки що.
Персонаж Аноним
• 27 февраля 2020
Я не помню
В том то и дело -у меня 2 свид о рождении. Одно было утеряно (потом найдено). И в одном я Наталя в другом НаталИя. Какое я брала -фиг его знает....о как(((
Персонаж Аноним
• 27 февраля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Вам диплом видавали на підставі свідоцтва про народження? Паспорта?
Не помню
Снатал2015• 27 февраля 2020
Для меня принципиально было, я была Наталья , и мне на укр не нужно было через і
Персонаж Аноним
• 27 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Советую начинать испоавлять. Вылезет по любому...
Задолбулька• 27 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я не помню
Ви можете подати на передрук диплома.
Підстава - допущено помилку в написанні імені. Потрібно пред´явити свідоцтво про народження і бажано щоб воно співпадало з паспортом.
У вас так вийде? Свідоцтво чинне- дублікат ,що видали повторно
Японский Городовой• 27 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Он исправляется элементарно, там украинское е на э надо поменять
Задолбулька• 27 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А куда он ещё нужен?
Якщо попросять у вас всі документи одразу. Тоді і вилізе помилка.
Персонаж Аноним
• 27 февраля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ви можете подати на передрук диплома.
Свид о рождении на русском языке. Как доказать что на укр я НатаЛя?
В паспорте я Наталя. Еще и трудовая тоже через І . Капец....
Японский Городовой• 27 февраля 2020
Ответ дляСнатал2015
Вообще нужно всегда проверять
Мы не то, что проверяли, мы 100 раз учительнице говорили, что пишется «вот так»! Но учительница все равно сделала наперекор!
Персонаж Аноним
• 27 февраля 2020
Та умудряются с паспорта списать неправильно... наверное считают, что лучше знают как мОЕ имя пишется. Но сейчас я уже слежу....
Дама_с_караваем• 27 февраля 2020
Пришибла бы чем-то тяжёлым тетку из налоговой, которая в базу меня внесла Григоровна. Вместо Григорьевна. Дважды исправляла, нетопырь такая там сидела.
Снатал2015• 27 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Заставить исправить!!!
Поверьте, я боролась с этим все время учебы+ коверкание фамилии
Бойцовская• 27 февраля 2020
у нас было аналогичное дело, только с фамилией. Речь шла о наследстве - квартире в центре города-милионника. Пришлось обращаться в институт украинской филологии и заказывать справку, которая подтверждает , что при переводе с рус на укр фамилия изменилась, чтото типа того.
Снатал2015• 27 февраля 2020
Ответ дляБойцовская
Дебилы, простите!!!!
Буквы не должны меняться, лишь звучание
IQ 80• 27 февраля 2020
У мужа в правах написали фамилию с ошибкой, вместо укр ’и’ вписана ’і’, так и ездит уже 20 лет
Задолбулька• 27 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Початок- це первинний запис - свідоцтво про народження. Можете зробити переклад на українську мову як в паспорті. Тоді подати на передрук диплому.
Але ж трудова ще.....
Можливо і до суду дійти. Тоді за рішенням внесення змін ту всі ваші документи.
Для цього потрібно буде пройти лінгвістичну експертизу. Експертніиц висновок з питань правильності написання власних імен
Але ж трудова ще.....
Персонаж Аноним
• 27 февраля 2020
Ну хорошо исправят в школе. А испрпвления то будут действительны?
Задолбулька• 27 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А в школі як?
Мадам Подлинник• 27 февраля 2020
А как в аттестате об окончании школы, у нас строго проверяли все буквы со свидетельством о рождении, а потом уже был паспорт. Я тоже Наталия и я со школы вынесла этот урок, что везде контроль по ФИО
Задолбулька• 27 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Побачила. Російською. Наталия.
Беріть нове свідоцтво українською і передруковуйте у школі