Копирайторша• 28 февраля 2020
Рвота у кошки третий день
Позавчера вырвала и вчера ночью ..Не кормила сегодня только воду давала
. но вот сегодня вечером тоже ((
Чувствует себя хорошо как всегда , кушать просит , я простого давала кушать утром и днём после рвоты , покормила немного вечером , два раза и вот снова (
К врачу может и получиться показать но только завтра вечером
От чего может быть ? И чем можно в домашних условиях помочь ?
. но вот сегодня вечером тоже ((
забиякина• 28 февраля 2020
Автор, если Вам дорог Ваш питомец - как можно быстрее отведите ее к ветеринару.
Вы полагаетесь на мнение советчиц или на свою интуицию - это не рационально.
Почемучечка• 28 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Нет
глисты,инородное тело -тогда к врачу бежать нужно, гастрит...причин может быть много
Швидка Настя• 28 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Причин масса может быть от самых простых до самых серьезных.
Не гадайте на кофейной гуще, а покажите кошку ветеринару.
+1000..у моего тоже рвота, те симптомы что и кошки автора. Когда отказался есть пошли к врачу - хпн терминальная стадия....
моего роднульки пушистого больше нет. А я теперь ещё долго себя винить буду, если не всю жизнь, что раньше не обратилась к врачам, когда рвота была

Сиамская сороконожка• 28 февраля 2020
Добрый день! Автор, по описанию очень похоже на дуоденит ( воспаление тонкого кишечника). Тогда в тонком кишечнике не всасывается вода и питательные вещества. Причин может быть очень много ( в том числе это признак множества болезней, особенно молодняка) Глистогонное пока давать нельзя- может быть интоксикация. Однозначно обращайтесь к ветеринару. Щенятам в таком случае дают обволакивающие ( рисовый отвар, этеросгель) и отвар ромашки.
Копирайторша
• 28 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Автор, как дела у кошечки?
Купили мягкий корм Гастро от роял, даём по ложке , и гель от шерсти половинку дала , пока все хорошо , ведёт себя активно и кушать хочет .
Волу пьёт тоже хорошо
Наблюдаем до вечера
Волу пьёт тоже хорошо
Наблюдаем до вечера
Копирайторша
• 28 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Спасибо , от глистов пока не будем сейчас давать , позже что-то буду придумывать , очень плохо давалась нам от глистов раньше , выплевывала и руки мне раздирала пока держала (
СтелькаОТединицы• 28 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Это понятно , но что сейчас делать ?
Атоксил
У меня кошку рвало,потому что отказывали почки.
Может быть проблемы с жкт.
Пока я бы не кормила.Сорбент не должен повредить.
Еще есть противорвотные.Метоклопрамид,он же церукал.В холку колется,дозировку не подскажу.
Осетрон - тоже противорвотное,колется внутримышечно. Но или церукал,или осетрон.Без врача,не знаю,стоит ли самодеятельностью заниматься.
Если в рвотных массах есть кровь - могла съесть что-то острое.
Может быть проблемы с жкт.
СтелькаОТединицы• 28 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Это понятно , но что сейчас делать ?
Шерсть у моей вырыгивалась одним утоптанным комком за один раз.Не многократно.И видно было,что шерсть.
СтелькаОТединицы• 28 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Котик на корме, сырого ничего не ест( как я поняла)
Каждые 3 месяца давать часто, глистогонка тоже не ’ витамины’ , раз в год должно быть достаточно или ’по показаниям’.
Например ест много/ мало/ кровь в стуле и т.д
Яйца глистов переносят блохи.Еще их же может занести человек на себе с улицы.
Ответ дляКопирайторша
Волу пьёт тоже хорошо
Наблюдаем до вечера
Волу пьёт тоже хорошо
Наблюдаем до вечера
Само не пройдет! Чем раньше начнете, тем лучше шансы на полное излечение.
У котов рвота от ’отравился’ - самая последняя причина.
И кошкам противопоказано голодание вообще.
Езжайте в клинику и обследуйте.
Копирайторша
• 28 февраля 2020
Ответ дляcartesio
Езжайте в клинику и обследуйте.
Кошка очень боится , мы только в машину садимся она тут же укакиваеися и уписывается ((
По дороге так нервничает что пена из рта ( поэтому стараемся пока сами разобраться , большой стресс куда-то ее везти .
Тем более рвота была раз в день , просто три дня в подряд .. те три раза .
Сегодня все хорошо , 👌
От глистов чуть позже начнём давать
Сейчас на Гастро корме и по чуть чуть , чувствует себя хорошо - мышц гоняет и кушать постоянно просит , пьёт тоже хорошо .
Просто я сегодня ее по чуть чуть кормлю , немного не доедает
Сегодня все хорошо , 👌
От глистов чуть позже начнём давать
Копирайторша
• 28 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Первый раз когда вырвала тоже было что-то странное , похоже на клок шерсти с едой .
СМСница• 29 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Сегодня все хорошо , 👌
От глистов чуть позже начнём давать
Сегодня все хорошо , 👌
От глистов чуть позже начнём давать
Вы понимаете, что вы ей от глистов дадите, и оно может по больной печени ударить и добить?
Кошки не должны голодать больше 5-6 часов. Пеленку в переноску постелили - и несите к врачу. Ей сейчас нечем укакиваться
рвота три дня подряд - это вообще ненормально и не лечится гастро кормом и водичкой.
СтелькаОТединицы• 02 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Это выглядит как,извините,Г,но оно из шерсти.Не клок.Плотный такой кокон.
Копирайторша
• 02 марта 2020
Ответ дляСМСница
Где я написала что дам от глистов сейчас ?
Все уже наладилось