Копирайторша• 28 февраля 2020

Рвота у кошки третий день

Позавчера вырвала и вчера ночью ..Не кормила сегодня только воду давала
. но вот сегодня вечером тоже ((
Чувствует себя хорошо как всегда , кушать просит , я простого давала кушать утром и днём после рвоты , покормила немного вечером , два раза и вот снова (
К врачу может и получиться показать но только завтра вечером
От чего может быть ? И чем можно в домашних условиях помочь ?
Ноунэйм• 28 февраля 2020
Вы профилактику от глистов регулярно делаете?

автор Копирайторша • 28 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Нет
Первая ласточка инфляции• 28 февраля 2020
Может шерсти нализалась. Даёте что то для вывода шерсти?
Ноунэйм• 28 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Нет
Вот вам и ответ на ваш вопрос. Хоть к ветеринару отнесите, чтоб он посмотрел
Алиса в стране Советчица• 28 февраля 2020
Может комок шерсти в желудке? Вычесываете ее часто?
Скоро_вчера• 28 февраля 2020
Причин масса может быть от самых простых до самых серьезных.
Не гадайте на кофейной гуще, а покажите кошку ветеринару.
автор Копирайторша • 28 февраля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вычесываю когда линяет, кошка обычная , дворовая
автор Копирайторша • 28 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нет , сейчас можно дать ?
автор Копирайторша • 28 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Это понятно , но что сейчас делать ?

Я не на долго• 28 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Это понятно , но что сейчас делать ?
Я б энтеросгелем напихала сегодня и завтра до похода к врачу
автор Копирайторша • 28 февраля 2020
Сейчас вырвала и ходит просит снова кушать , пристает поиграть ... думаю на шерсть ..
На отравление не похоже ..
Скоро_вчера• 28 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Это понятно , но что сейчас делать ?
Начнем с того чем рвет кошку (желчь, белая слизь, непереваренный корм)?
Частота рвоты? В туалет ходит (какает)?
Скоро_вчера• 28 февраля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Чтоб организовать кошке еще и запор?
Энтеросгель имеет смысл давать при расстройстве жкт.
Подскажите плиз• 28 февраля 2020
Мне ветеринар говорил котам нельзя голодать только по показаниям.
Я бы в первый день подавала смекту( на всякий случай), могут быть и глисты и шерсть и что то посерьёзней типа инфекции.
Давайте ей кушать, если начнет отказываться от еды быстро к врачу.
У моей кошки голодные рвоты часто( гастрит)только голодная всегда рвет.
Тут не угадаешь от чего рвет.
Чем рвет ’ водой’ , ’ желчью’, ’ пищей’ тоже играет роль
автор Копирайторша • 28 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Частота рвоты? В туалет ходит (какает)?
Поела , и через пару часов вырвала корм разбухший , не переваленный . Без никаких больше примесей . Вчера ходила в туалет - сегодня нет потому что не ела весь день
Подскажите плиз• 28 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
На отравление не похоже ..
Если шерсть после скольких рвот по идее должна была вырвать...
автор Копирайторша • 28 февраля 2020
Корм сухой , думаю утром купить мокрый , и можно пасту для вывода шерсти дать ? Никогда раньше не покупали
Пенек Возмездия• 28 февраля 2020
Глисты и ещё может шерсть в желудке давать такое. Вы глистогонные препараты даёте? А шерстивыводящие?
автор Копирайторша • 28 февраля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ничего такое не давали , последний раз отглистов 2 года назад в приюте и все

Скоро_вчера• 28 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Тогда вполне можно предполагать непроходимость.
Если точно уверены, что кошка не съела ничего несъедобного можно предполагать, что дело в забитом шерстью желудке.
Можно дать пасту для выведения шерсти, но если кошка вырвет и её - к врачу обязательно (делать рентген с контрастом, определять степень непроходимости и дальше уже выстраивать план действий исходя из результатов).
Скоро_вчера• 28 февраля 2020
И глистогонку вы кстати зря игнорируете.
Если не получается/не хочется давать её по стандартному протоколу каждые 3 месяца - неплохо бы давать хотя бы раз в полгода-год в профилактических целях.
Подскажите плиз• 28 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Котик на корме, сырого ничего не ест( как я поняла)
Каждые 3 месяца давать часто, глистогонка тоже не ’ витамины’ , раз в год должно быть достаточно или ’по показаниям’.
Например ест много/ мало/ кровь в стуле и т.д
Скоро_вчера• 28 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Глисты из сырого мяса - миф)
Но не миф то, что мы вполне можем приносить их каждый день с собой домой на обуви (как и всякие болячки, но это уже к теме о том нужны ли прививки домашним котам). Так что даже квартирным живущим в самых стерильных условиях кошкам делать профилактику как самый минимум раз в год обязательно.
Сплюшка• 28 февраля 2020
У моего кота было точно так же после антибиотика. Непереносимость и такая реакция, но еще и диарея была. Давали смекту, лечебный корм и пробиотик. При этом кот был активный, игривый и хотел есть. Дня через три все нормализовалось. Но я вам советую все равно к врачу, так как реально эти симптомы могут указывать на заболевания и посерьезнее.
СкокоМнеДадите• 28 февраля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
У меня ком домашний,даже в подъезд не ходит,сейчас лечу глисты 3й раз за 6 мес-в .Откуда?А вот так.Вчера убирала какахи ,а оттуда опять червячок,,Здрасти,,.
Тамбовский мел• 28 февраля 2020
Я атоксил поила (по рекомендации врача)
СМСница• 28 февраля 2020
Автор, срочно к врачу. Не тяните! Сейчас можно дать Фосфалюгель 2 мл.
В клинике кошке должны поставить капельницу от обезвоживания и уколят противорвотное.
Обязательно сделайте тест на чумку, чтобы исключить (даже если привита, у родителей чумкой болела привитая полгода назад кошка и кот, которому 3 недели как укололи прививку. Потом они болели повторно через год, оба раза болезнь была подтверждена тестом). Чумка может начинаться с такой рвоты.

Сдайте кровь на биохимию.
Могут быть проблемы с желудком, с печенью. Анализ крови покажет.

У моей были такие проблемы. Дала каниквантель для профилактики глистов. До этого не раз его давала перед прививками, срок годности был неистекший и половинку таблетки она уже выпила за пару месяцев до того. А это появился котенок с улицы в доме, с глистами, поэтому опять глистогонила и ее. Через полтора дня после таблетки она начала рвать едой, потом просто водой. Была активной, потом перестала есть, подходила к еде, нюхала и уходила. Я сначала думала, что она протестует против котенка - она его не приняла и вообще дама с характером у меня, но через день кошка погрустнела, стало ясно, что не протест. Тогда побежали к врачу. Оказалось, что глистогонное дало удар по печени, мы неделю ходили потом на уколы гепатопротектора и витаминов, дома давали Фосфалюгель перед едой.

По поводу пасты для выведения шерсти - ее не всегда давать можно, тем более если уже предполагается непроходимость.

В общем, я вам советую как можно скорее показаться врачу.
СМСница• 28 февраля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вымойте лоток, простирните все его лежанки и подстилки, полы вымойте с хлоркой. Где-то, значит, яйца остаются.
Ну и самое главное - обувь убирайте, в идеале раззуваться на пороге и сразу убирать, не давать коту контактировать.
Я котенка с улицы глистогонила трижды с интервалом 10 дней, мибельмаксом для котят. Из него глисты первый раз 4 дня выходили, каждый раз лоток после каках мыла и обдавала кипятком. Тьфу-тьфу-тьфу, вывели заразу.
ИМХОля• 28 февраля 2020
у нас такое было.на третий день кошка была как тряпочка.
ставили капельницы,уколы.лечили чуть ли ни неделю.
после этого ещё пару раз такое было.
что-то с жкт.те веты сами не знают и диагноз не добиться от них.
водой сами поите через шприц если не пьёт .
Я не на долго• 28 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Чтоб организовать кошке еще и запор?
Какой запор?