ВсеПроВсехЗнаю• 28 февраля 2020
Поведение 3-летнего ребенка
Моему сыну в апреле будет 3 года. В последнее время у него ужасно испортилось поведение. Мы ходим с ним на развивающие занятия 2 раза в неделю. Один день они занимаются всяким творчеством, считают, рисуют и т. д., в общем занятие за столами. Во второй день занятия в игровом зале (спортивные). Если за столом он нормально сидит и выполняет задания, то в игровой бегает, кричит, мешает другим детям заниматься, меня не слушается.
Тоже самое на площадке. Когда он один и нет детей, нормально себя ведет. Только кто-то появляется, всё, становится неуправляемый. Лезет, куда нельзя. Подбегает и начинает орать, если с кем-то разговариваю. И много всякого.
Вот как с ним быть? На занятиях ему нравится. Когда балуется, я 100 раз объясняю, потом увожу домой, если не доходит. Он в это время плачет, уходить не хочет. Говорит мне "Я больше так не буду", а делает все то же самое ровно через 1 минуту. И так всегда.
Что я делаю не так?
Вечный двигатель• 28 февраля 2020
Баловаться это норма в 3 года, а ходить на кучу занятий уже отклонение. Дайте ему палку и найдите болото. Это лучшее развивающее занятие в его возрасте. А то одна мама типа вас лечит уже второй раз сына от невроза. Ему 8 лет только.
Цыпка• 28 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
А что будет через 10 лет?
Как раз нормально будет.
А вот дрессированным бубочкам в подростковом возрасте крышу снесет
Залетная Я тут• 28 февраля 2020
Ответ дляНакладная
Я ему говорю: ’Если ты не хочешь заниматься, значит идем домой’. Понимаете, у нас на занятиях дети с мамами. В основном девочки и скромные все. Так бы может сдачи кто дал бы, он задумался бы. Так нет же. Он там как ураган, все примерно трехлетки, но никто так себя не ведет.
я не водила на занятия в таком возрасте. Не считаю нужным. Гуляли не на площадках. Или на площадке, но когда не было детей. Пошел в сад в 4 года. Все ок, полет нормальный. Я разрешала прыгать в лужи, падать в снег, валятся на траве и в песке, вываливать все из тумбочек, рыться в земле и тп. Все, что не угрожало его здоровью, т.е. огонь и ножи. Хотя нет, разрешила ))))) показала, что к горячей плите - больно. Что нож - больно.
Сижуревувшоке• 28 февраля 2020
Ответ дляНакладная
Понятия не имею, что будет через 10 лет. В данные момент меня интересует, что мне делать сейчас.
В 6 будет идеальный ребенок,но приусловие что будете держать в рамках.
МисисПропер• 28 февраля 2020
когда вы говорите - будешь так себя вести, значит идем домой...вы его хоть раз увели?..или он ответил -больше не буду и пошел играть дальше?
когда моя девочка дралась, я , выходя на прогулку, сказала - будешь драться, сразу идем домой!...вышли. толкнула девочку, я ее в коляску и под вопли крики домой..прогулка длилась две минуты...хватило двух раз для понимания.
если ставите рамки, то четко. проговорить до, выполнить наказание в случае нарушения правил.
правила - не толкать, не бить, не орать. все. нарушил - сидим дома!.
Копуша• 28 февраля 2020
Ответ дляМисисПропер
Поддержу. Я так делала с выбеганиями на дорогу и громкими визгами на площадке. Не слышим слова ’стоп’ - идём домой. Двух раз хватило.
ДваДваВосемь• 28 февраля 2020
Начинайте воспитывать, и именно сейчас. Чтобы потом не кусать локти через 6 лет.
ВсеПроВсехЗнаю
• 28 февраля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, вам пишут люди бывшие в вашей шкуре , и им помогло, а вы свое заладили ... Вы как в анекдоте ’ ну почему я не выигрывают в лотерею ’ , ’а ты хотябы купи билетик’
Я не щнаю что они там с ними делают... мой с 2 лет днем перестал спать, а там спит
Ну я не знаю уже какими буквами писать. У НАС ЕСТЬ ПРОБЛЕМА ИЗ-ЗА КОТОРОЙ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЙТИ В САД. А вы- отдайте да отдайте. Не могу, ПРОБЛЕМА ЕСТЬ