КонФФетОшка• 18 ноября 2013

вопрос по матрацам

девочки,стою перед выбором матраца: пружинный блок Боннель, независимые мультипружины и безпружинный. кто на чем спит, советуйте, пожалуйста)))))консультанты любого магазина уверяют, что у них лучший))))) мои возможности: 2500 грн.
спасибо!!!!
Нафаня Маня• 18 ноября 2013
Независимые пружины+каждая должна быть в своем чехольчике - это одни из лучших матрасов, на таком вы не будете ощущать вес того, кто спит рядом, не будете просыпаться когда он крутиться, не будете скатываться под него, если есть разница в весе, что еще входит в состав этого матраса? Биконические пружины - это прошлый век, плюс накапливают статическое напряжение, на таких пружинах, вы не выспитесь! Безпружинный матрас, что внутри?

автор КонФФетОшка • 18 ноября 2013
Ответ дляНафаня Маня
а кто его знает... Говорят, кокосовая стружка, и какая то ортопедическая прослойка чего то там... меня он очень смущает, просто думала, может отстала от жизни, может, кто на таком спит и супер)))
Нафаня Маня• 18 ноября 2013
К выбору матраса надо подходить внимательно, тщательнее чем к кровати и прочему, ведь спать вы будете именно на нем. Любой натуральный материал - идеальная среда для размножения микроорганизмов, т.к. человек теряет много влаги во время сна (это не зависит от веса, пола, и прочего, такая физиология у человека), поэтому материалы должны быть легкими, хорошо вентилируемыми, с хорошей несущей способностью. За матрасом необходимо ухаживать, хотя бы минимально - переворачивать со стороны на сторону и менять положение голова-ноги, хотя бы раз в полгода, тогда он долго прослужит! Удачи вам в этом нелегком выборе)))