Кундалини• 28 февраля 2020

Ваши дети часто играют в лего? 9 лет Мой сложил по инструкции и не трогает

Вот так играет
Сложил и все... и стоит оно себе годами
Тоесть лего фактически на 1 раз

Если смысл лего покупать при такой игре?
Леди_на_драндулете• 28 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
Тоже самое. Собрал и стоят. Но на новый год ему подарили игровой набор Гарри Поттера. Там конструкция не собирается, там отдельные элементы для игры, учебники, волшебные палочки, шахматы, фигурки героев, волшебная еда, ёлки, снеговики, письмо в Хогвартс, сундуки и прочая атрибутика, а сама коробка как игровое поле. Вот это зашло на ура. Посмотрит серию и играет. Вот с нового года не оторвать.
А номер набора не можете написать? Я не видела такого.

Иванка Бур• 28 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Там по моему не оригинал. Сейчас гляну
Леди_на_драндулете• 28 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
Там по моему не оригинал. Сейчас гляну
Я и аналоги покупаю, мне неважно. Спасибо!
МамОмужа• 28 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
иногда бывают тормозы в лего, лего это не по инструкции, это развитие фантазии и творчества, хожу к своим ученикам, так у них целые дворцы из лего, корабли, машины, это не раз собрать, это из всех кусочков придумать новое, просто собрать это тупость
Мой сын вообще инструкции не любит. У него свое видиние как должно быть.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 28 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
и правильно, зачем себя в рамки в вгонять этими инструкциями
Леди_на_драндулете• 28 февраля 2020
Автор, вот, смотрите, такого плана набор вразнобой.
Это синий, есть зеленый точно, думаю, и другие цвета тоже.
Стоит 150-170 грн. в разных местах.
Это если коробку побольше за 800 пока не хочется покупать.
МамОмужа• 28 февраля 2020
Иванка Бур• 28 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Леди_на_драндулете• 28 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
фото
Спасибо большое!

Иванка Бур• 28 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спасибо большое!
Не за что, мне самой очень нравится и качество достойное
МамОмужа• 28 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Сейчас лего стало веселее. Это теперь не просто кубики, а и моторы и всякие механизмы встраиваемые. Роботы программируемые. Вот где самый полет фантазии. Чтоб оно работало собрать.
Барбитта• 28 февраля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А как им играть? Смысл только в собирании. Стоят, пыль собирают.
Что значит ’как?’ А как другими игрушками играют?
У моего недавно лего поезд с железной дорогой появились. Выстраивает дорогу, пассажиров туда сюда отправляет, рядом понаставил собранные наборы из лего хайден сайд и лего муви. Интересные темы игры выдумывает. Или видосики монтирует )
Все так же, как с остальными игрушками
Барбитта• 28 февраля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
он у вас может ближе к гуманитарию, а не к технарю
Я махровый гуманитарий ) а в лего с сыном играть люблю ) и жто я его научила без инструкций что либо строить )
МамОмужа• 28 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
Все так же, как с остальными игрушками
На мой взгляд это даже интереснее. Быстро перестроил и каждый раз новая игрушка. То база военных. То бункер. То лаборатория секретная. То в космос летит. Даже один раз чернобыльскую станцию построил.
Барбитта• 28 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
фото
А, это вариант адвент календаря )))
Я своему в декабре дарила с Star wars. Тоже играет :))
Бабка_в_кедах• 28 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
вы любите играть с сыном в лего потому, что любите сына)
мой ответ был о склонностях в профессии на перспективу, которые уже сейчас заметны- нужно только наблюдение
Барбитта• 28 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот да, как в стишке из какой то старой сказки
’Хочешь - будет самолет, хочешь - будет пароход, хочешь - будет грузовик.. все что хочешь - назови’ (с) :)))
Иванка Бур• 28 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
А, это вариант адвент календаря )))
Точно похоже. Но моему звёздные войны не зашли совсем а вот Гарри Поттер и доктор Кто это его тема
МамОмужа• 28 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
А, это вариант адвент календаря )))
Мой бы 25 дней не ждал сразу бы все открыл)))))))) Я тоже на такие календари смотрела. Прикольные.

Барбитта• 28 февраля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Я в принципе люблю играть ) пока сын мелкий был - лего собирала я. Собрала что то - сын брал играть. Старше стал, уже сам начал собирать.
Лего это в первую очередь моторика и фантазия. А это есть и у гуманитарий и у техников ) какой техник без фантазии склепает хорошего робота?
Новопоштинская• 28 февраля 2020
Я тоже никогда не понимала лего, ну, подарили модель звездолета, сложил и дальше что? Пытаться из звездолета построить паровоз? Так детали же другие... Тоже стояло, пылилось. В общем, никогда лего у ребенка популярностью не пользовалось.
А вот что реально было интересно в течение НЕСКОЛЬКИХ лет - деревянные кубики! Чем больше, тем лучше. У нас было их 100+. И вот там фантазия бурлила, у меня целая коллекция фото невероятных построек. И даже до сих пор иногда за них берется. Уже подросток )) А кубики ему купили в 2 года ))
Барбитта• 28 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
У моего и Поттер и Звездные войны идут рядом )) часто их в играх смешивает. У дедушки выпросил игру на ps лего гарри поттер. У меня выпросил помочь оплатить ему уровни на телефоне в лего звездные войны ) в общем фанат тот еще )
А вот доктор кто ему не зашёл.. я как раз недавно его пересматривала. Момент переноса тардис ему нравится.. и все ))))
МамОмужа• 28 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
Вы со мной одних взглядов))) Сколько ногтей у меня поломано с этим лего))) Но как перешли на сложные модели мне самой стало интересно.
МамОмужа• 28 февраля 2020
Ответ дляНовопоштинская
дело в том что должно быть наборов 20. плюс я ещё докупала колёсики например. Тогда как все размешать. можно удивительные вещи строить. с одного набора так не развернёшься.
Барбитта• 28 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Я ногти берегу )) в комплектах лего часто есть ’колупалки’ которыми детали удобно разъединять ))
МамОмужа• 28 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
Не все колупайки берут. Я даже иногда беру столовый ножик с закруглённым концом. Но все равно если что то долго делаю ненароком сломаю ноготь.
Барбитта• 28 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Мне пока везло... :))))
МамОмужа• 28 февраля 2020
Кстати у нас ещё есть конструктор KNEX Из него выходят прикольные американские горки. Также у нас есть один набор который имеет детальки идентичные лего. И у нас вышло колесо обозрения для мини фигурок. Оно на моторе. Очень прикольное. Мой сын обожает этот конструктор крутить тоже.
МамОмужа• 28 февраля 2020
Леди_на_драндулете• 28 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
Колупалками так не получается.
У меня есть специальные ножницы маникюрные, только для Лего.