Сегодня я не я• 28 февраля 2020
Что делать с рассеяностю сына? 1 класс
Я близка к тому чтобы забрать документы. Ничего не помогает, ни разговоры часовые, ни примеры, ничего!! Забывает вещи, без шапки это обычное дело зимой прийти. Теряет тетради, ищу неделями, а он ее в другой шкаф положил, там где картон и все такое для другого урока. Может не достать тетрадь с рюкзака, и сидеть урок без ничего. Может уйти домой, когда еще есть занятия... а я не в курсе. Часы есть, не звонит. У меня сердце болит за него. Ну почему так?? Были диагнозы по неврологии, неусидчивый, играет на уроке ручками карандашами. Сам безобидный, спокойный. Но как будто сам себе на уме. Что делать? Мамы, как вы справились? Это не все перечислила((
Сегодня я не я
• 28 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
вот за что ви покупаете крутое ? у меня год ребенок ждет покупку....... и старается учится . нафига сорить деньгами . как будто от єтого кому то хорошо.
Хвалим за то что учиться он неплохо. И вообще он отличный послушный мальчик. Помогает , любит братика. Но не может собраней быть. Моя вина тоже есть. Но как ему доверять если он га ровном месте подвернет ногу и т.д. невнимательный с детства
Сегодня я не я
• 28 февраля 2020
Ответ дляtereska
К сожалению бывает и так, что попадает не к тому учителю, многие там как отбывке. Всю охоту отбивают. Я бы на вашем месте подошла к учителю и просто пообщалась, даже просто ни о чем, чтоб увидеть картину воочию. Возможно перевести в другой класс.
Тоже об этом думаю. Учитель по отзывам хорошая но требовательная. У нее хаос в классе. Была замена неделю, совсем по другому ходил и даже рассказывал что они делали. А так молчит. Не помню, забыл.
Женщинас• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
И он на борьбу ходит. Плаванье далеко, некому водить. Пойду сегодня куплю витамины. Ноотропы это ноофен? От него вообще по кругу бегает..
Невролог дал добро на борьбу? Странно. Это противопоказано. Ноофен это препарат который снимает тревожность, но при этом вызывает торможение реакции нервной системы.
На всех препараты действуют по разному, но у меня от ноотропов мышление становится более ясным, легче решать задачи, но забывчивость увеличивается. Я как в тумане. в мыслях уже побежала, а тело еще не реагирует.
Женщинас• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Про глисты не думала даже. А магний им можно? Сходим к неврологу в понедельник. Говорю говорю говорю. Я как попугай. Устаю очень морально от этого((
Купите календарь режим с магнитиками. Магнитики вручаете ребенку. Как только задание выполнено, магнитик можно разместить на плакате.
Женщинас• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
У вас мыслитель. Он много думает, потому и не внимательный. Вам будет легче если сможете разговорить его и узнать о чем он все время думает.
Маруська Му• 28 февраля 2020
моему 11 лет, рост 170 5 класс см... *продолжает болеть*.. я бы сказала, пофигизмом. Может спорт.штаны в раздевалке оставить и прийти домой в спортивных, кеды несколько раз забывал в раздевалке, ну, а тетради или учебники...
... но, как ни странно, учится хорошо, чтобы не сказать отлично
Екатерина27• 28 февраля 2020
Что вам однозначно надо сделать, так это забрать сына от этой учительницы. Что значит она не может уследить? Она криминальную ответственность несёт за каждого ребёнка пока идут уроки. У неё совсем мозгов нет?
Маурита• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ей все равно. Она не может успеть за всеми. Я пока 2 вариант, но не получаеться контролировать каждый шаг. Сегодня 6 уроков. Я ушла с дому. Он после 4 пошел домой(( хорошо что муж увидел и отправил обратно в школу. А так бы что делал 2 часа непонятно(( я то думаю что он в школе!
что??? как его выпустили????? у нас дверь в школу закрыта и детей не отпускают, пока учитель сама не выведет или с запиской от учителя.
гражданинГрубиян• 29 февраля 2020
1.пройдите тест мохо на сдвг-там отдельно оценят, в том числе, и идекс рассеяности.
2. есть методики по которым работают психологи... тимокко...интерактивный метроном,пр.
в центре стимуляции мозга можно пройти такой тест с психологом и она расскажет что дальше. они работают с такими детками.