Булькаю• 28 февраля 2020
Свекровь не хочет, чтобы внук ходил в школу.
Всем доброго времени суток. У меня очень большая проблема, даже не знаю, с чего начать. Руки опускаются. Дело в том, что моему сыну в январе исполнилось 6 лет. В сентябре он должен идти в школу, уже надо подавать заявление. Но тут вмешалась свекровь... Она категорически против того, чтобы ее внук посещал школу. По её мнению, там ее любимого внука только испортят и ничему хорошему не научат, якобы знаний там не дадут. Она сама хочет его обучать по программе начальной школы - вычитала в интернете про какое-то семейное обучение, хочет пойти и оформить. Я не вникала в суть, но смысл в том, что свекровь будет сама учить внука, а он раз в полгода ходить в школу и сдавать зачёты. Так вот, я категорически против этого! Ребёнку нужны друзья, общество, социализация, нужна дисциплина! Мы со свекровью сильно поругались, она стоит на своём. Муж никак повлиять на неё не может, молчит, говорит сами разбирайтесь. Что мне делать? Мы живем все вместе, свекровь пенсионерка.
Зубачистка• 04 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Тема о том, чтобы внук не ходил в школу - это какое образование? Семейное? А семейное в каких -то других учреждениях создается кроме школ?
Саме так. Дитина числиться за певною школою, а вчать її батьки, бабусі, вчителі з дистанційної школи, хто-завгодно. До школи дитину приводять раз на пів року чи в кінці навч.року для атестації (дитина пише контрольні з основних предметів).