Дівчина заглядєніє• 11 января в 00:19
Мені недобре від тривог
Страху давно нема.
Але появився дикий страх замерзнуть з дітьми в хаті в такі морози.
Світло недавно дали на 3 год після 2 днів відсутності, а тут знов пишуть про підготовку обстрілу.
Я не розумію де візьметься світло після нового удару. Як ми будемо жити?! Місто перейде жить в пункти незламності?
4есотка• 11 января в 00:36
Ответ дляPrervana
Нет, спать ложатся в вещах. И в обуви. Был неоднократно опыт ночевки в палатках и в помещениях без отопления. Это специфично конечно, но в спальник залазишь как капуста. Главное не на голой земле лежать, а на настиле или на кровати/диване. Понятно, что это кринжатина, такая жизнь. Но если так дело пойдет - то уже не до шелковых пижам(
Всі люди різні. Я мерзляк, мені важко в таких умовах дуже. Я була реально.
Шовкові піжами це мені на літо 😆
Мама в мене вижила в окупації, в приватному будинку без вікон, тільки одне ціле. +2 було в тій кімнаті..вона 12 днів не переодягалася не милася , спала під трьома ковдрами в пальто чоботах і купі кофт.
Шовкові піжами це мені на літо 😆
4есотка• 11 января в 00:37
Ответ дляБрехушечка
Скільки вам років?? Що ви раніш робили в мінус 35?
Я наприклад пам´ятаю -35
Не виходжу з дому коли -10 і нижче. В хаті біля батареї сиджу. Мерзляк
Ответ для4есотка
Шовкові піжами це мені на літо 😆
Увы, такая жизнь это не про комфорт. И помыться это роскошь, в ход идут влажные салфетки, предварительно согретые под одеждой на пузе.
4есотка• 11 января в 00:40
Ответ дляPrervana
Я не хочу мати знову цей досвід....це важко, не тільки фізично. А й психологічно дуже дуже.
Не мити голову то краще вже налисо.
4есотка• 11 января в 00:42
Ответ дляPrervana
Налысо не лучше. Налысо холоднее
Зате мити не треба. Не свербить не болить брр як згадаю.
Ms. Iphone• 11 января в 00:43
Ответ дляАсобеннАя
З однієї сторони вас розумію, бо це тривожність, а з іншою невже у вас досі немає термобілизни, ковдр на овчині, дуже теплого одягу і термо ковдр це як приклад? Ну чому ви маєте замерзнути?
У меня например нет одеяла с овчины,потому что такого ужаса еще не было.
НеГолосую• 11 января в 00:44
Ответ дляВот Она Я
У вас немає теплого одягу?
Мне когда-то пришлось переночевать в летнем домике на базе отдыха зимой. Так вот я спала в шубе, сначало сняла сапоги, потом поняла, что фигня и надела обратно, укрылась теми 2мя пледами что мне дали и я дрожала от холода...Внутри домика было примерно +7.
АсобеннАя• 11 января в 00:46
Ответ дляMs. Iphone
В мене теж не було, але я придбала місяці 3 назад, бо коли цей жах настане, часу бігати щось купувати нажаль може не бути.
Ms. Iphone• 11 января в 00:46
Тяжело морально,потому что из нас сделали лохов.Деньги крадут ,а люди должны мерзнуть.Ради чего?
Дівчина заглядєніє
• 11 января в 00:49
Ответ дляMs. Iphone
Раніше була надія, що скоро закінчиться і треьа трохи потерпіть. А зараз розриває відьдумки, що це наше життя на невизначений срок іще.
Ms. Iphone• 11 января в 00:49
Мы не лохи,жить в холоде.Мы платим за коммунальные услуги.А деньги миллиарды вывезены в Израиль.И не нужно меня уговаривать покупать одеяла и спать в пальто.Пусть конь спит в пальто.
Ms. Iphone• 11 января в 00:52
Ответ дляДівчина заглядєніє
Удалено администрацией...
ГейСюда• 11 января в 00:54
Ответ дляMs. Iphone
Удалено администрацией...
Ms. Iphone• 11 января в 00:54
Ответ дляГейСюда
В квартире по любому будет плюсовая температура.
Но +1 тоже плюсовая температура.Вы платите за тепло,за свет?Вы жили при такой температуре?А я работала,когда была плюсовая температура +10 в помещении,Сидела в пуховике и перчатках.
ГейСюда• 11 января в 00:55
Ответ дляMs. Iphone
Живая, не замерзли насмерть. Тогда все ок.
Ms. Iphone• 11 января в 00:59
Набили счета миллиардами,а простые люди должны без тепла , света и горячей воды жить и работать.Это не нормально,власть должна думать о людях.
Смешнюча• 11 января в 01:21
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, замість того, щоб все прибрати, помити, попрати і зробити запас, ви тут на порадниці сидите ?
Ну, вірю, ага .
Ви все це робите і вас це рятує від тривожності? А автора ні. Всі люди різні.
Але ви така заклопотана метушнею, що немаєте змоги подумати і зрозуміти.
Дійсно, виживають простіше налаштовані особини. Поїв - прибрав - поправ. Примітив.
Смешнюча• 11 января в 01:23
Ответ дляБрехушечка
А коли востаннє в Україні було мінус 35 без тепла і світла? В часи до революції? Так тоді у людей були грубки і дрова. А тепер в мегаполісі паркет палити чи що ви пропонуєте?
Добре, хоч жодна дурепа не тягне сюди рекламу кімнатних буржуйок, як це було в 22-му
Смешнюча• 11 января в 01:27
Ответ для4есотка
Я наприклад пам´ятаю -35
Ви такого поважного віку?
в Симферополе 11 января 1940 года температура упала до -39,4°C, а в Киеве абсолютный минимум достиг -32,2°C ещё в феврале 1929 года.
Чи трохи молодшого, але страждаєте на фантомні спогади?
люблю_тортики• 11 января в 01:33
Ответ дляMs. Iphone
100% лохи и терпилы. Интересно, сколько лет украинцы выдержат такой треш зимой?
Ms. Iphone• 11 января в 01:36
Ответ длялюблю_тортики
Даже не сомневайтесь,выдержат.
ОйЙой• 11 января в 01:42
Ответ для4есотка
Не мити голову то краще вже налисо.
Ну к чему писать этот бред про «налысо»? Ваша мама сбрила волосы когда пришлось находится в холодном помещении? Нет…
Мама Карло• 11 января в 01:50
Ответ дляДівчина заглядєніє
Коли будинок в такі морози не топить то на добу в ньому як на вулиці
Переміщуєтесь всі в одну кімнату, на двері теплу ковдру, щоб зберегти тепло.
Ми так сиділи в старій хаті , коли були в оточенні. Лайфхак: до великого ліжка/дивану прибиваєте дерев´яні палиці в обмотуєте все плівкою, типу палатки робите, вирізаєте дверцята, так щоб зачинятись. Запалюєте свічку, швидко наганяється тепло. Ми так спали втрьох.
Згадайте як люди жили в Маріуполі, готували їжу на вулиці
Не помремо, вистоїмо
Любительница• 11 января в 02:17
Ответ дляЛеплю из пластилина
Когда в Украине было минус 35 без отопления?
У вас не было, а есть в Киеве дома, где было.
Выжили.
Я така бойова• 11 января в 02:29
Ответ дляPrervana
Почему вы считаете, что замёрзнете? Если будет совсем срака - значит одеваются теплые штаны, носки, обувь, куртки/шубы, шапки. Квартира это все ж не открытая местность типа поля или леса. Замерзнуть в ней насмерть крайне малореально при наличии двигательной активности, еды и теплых вещей
Без опалення в кам´яних стінах холодніше ніж на вулиці. Це хіба що серед кімнати ставити якусь палатку, накидати ковдр і щоб хоч дихання трохи нагрівало повітря.
В рот не ложи• 11 января в 02:56
Ответ длямистерЛяпсус
Я вдома працюю віддалено, для роботи є вихід щоб був інет і заряд ноуту, але тепла нема, все на електриці. І мені не допомогли куртки і пледи. Захворіла все одно від холоду в хаті
У нас є опалення і прикиньте я теж захворіла. Тому що сезон грві
В рот не ложи• 11 января в 03:03
Ответ длямладокошкина
Возможно, найдут альтернативные возможности подключения. Я не энергетик. Я только новости читаю - по нашему городу (не Киев) не раз писали, что все уничтожено, разбито, восстановлению не подлежит. Но свет появлялся. Подключали к генерации из другой области (у них прилеты по энергообъектам были, у нас тишина, но свет пропадал у нас), возможно, еще какие-то пути решения нашли. Но нашли.
Это коммент поддержки. И надежда, что каким-то чудом смогут восстановить подачу электричества, тепла, воды (если ее нет).
Я видела эти места где из ес кабели к нам идут. Своей же генерации почти нет. Там вышки выбиты, выжжены и видно что новые ставили и их выбивали. Там где одна долдна стрять - стоит их штук 6-8 поломанных. Просто опять монируют новую и тянут опять кабели. И это западная. Что про восточную говорить... суки ненавижу