Патриоточка• 29 февраля 2020

Стоит заводить добермана?

Вопрос к владельцам таких собак.

Для частного дома. Мне нравится ,то что про них пишут . Но и говорят ,что они очень шумные и истеричными бывают.
До этого у нас были кавказские овчарки.
Носки на подтяжках• 29 февраля 2020
не стоит

ГейТуда• 29 февраля 2020
Нет
Люблю порядок• 29 февраля 2020
Так он гладкошерстный и очень активный , он не для двора
Весёлая морковка• 29 февраля 2020
Он гладкошерстный не для улице
палка-копалка• 29 февраля 2020
Замерзнет доберман во дворе, если рассчитывает на проживание этой породы именно на улице.
Доберманы классные, и есно все зависит от того, как вы его воспитание и обучите.
Более 10 лет у меня был доберман, отличная порода
tarveldy• 29 февраля 2020
В дом, не во двор!!! Это 100% семейная собака, но да, они холерик
Самая потрясающая и умная собака, воспитание обязательно, но спать все равно будет в постеле, так что лучше сразу выделить диван подушку одеяло
Аноним с кешбеком• 29 февраля 2020
нееет однозначно
tarveldy• 29 февраля 2020
Из минусов- слабое сердце, уши
Аноним с кешбеком• 29 февраля 2020
Ответ дляtarveldy
сорри, но более неуправляемой и глупой породы еще надо поискать. Но конечно бывают исключения. И да, СПАТЬ В ПОСТЕЛИ это конечно же признак отличного воспитания и дрессуры!!! п.с. занимаюсь собаками 30 лет.

PORKA• 29 февраля 2020
Моя любимая порода собак. Красивые, очень умные. Наша собака знала все возможные команды... Тоже хочу именно эту собаку. Десять лет у нас жил доберман, у сестры доберман. Побегать на улице да, а именно жить на улице, эту собаку не представляю.
палка-копалка• 29 февраля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Что за бред?
Вы 30 лет наверное, котов дрессируете, раз такое пишите про доберманов.
Отлично продаются дрессировке!
Аноним с кешбеком• 29 февраля 2020
Автор, Вы лично хоть раз дрессировали свою собаку? или как большинство - нет? сходите на площадку, поговорите с тренером, вам расскажут
PORKA• 29 февраля 2020
Автор, ещё когда их пара собак это нечто)))
Бубль Гум)• 29 февраля 2020
Добермани це службові собаки, а декоративні. Одні з найкращих охоронців. В мене короткошерстний кане корсо, живе на вулиці, в утепленій буді.
Аноним с кешбеком• 29 февраля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Что за бред?
Отлично продаются дрессировке!
без комментариев. Счастливо! привет доберману, не забудьте его рядом одеялком прикрыть
палка-копалка• 29 февраля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Не путайте со своим Барсиком, у меня добер не спал в постельке. Читайте внимательнее.
PORKA• 29 февраля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Не заметно, за добермана так никто не напишет
ДелайКак_Я• 29 февраля 2020
Люблю їх,добрі живуть мало (
Бубль Гум)• 29 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Люблю їх,добрі живуть мало (
Всі великі породи не довгожителі, нажаль. Хоча, звісно, бувать виключення. Моєму вже 4 роки, корси живуть 8-10 років. Мені здається, що після нього довго не зможу нікого завести.

Сегодня сержусь• 29 февраля 2020
Добермани перші в списку, с ким не справляються господарі і викидають на вулиці. У мене кума в волонтерській організації і притулку для доберманів, їх пачками викидають.
Якщо буде в будинку жити і у вас достатньо досвіду, то можна спробувати. Можна взяти на перетримку.
ГейТуда• 29 февраля 2020
Ньюфаундленда заводите ))
Бубль Гум)• 29 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Не справляються, бо заводять цю породу як грілку, дитинку чи ще щось. А це службова собака.
автор Патриоточка • 29 февраля 2020
Ну, были у нас кавказские овчарки, последний умер в 14 лет. Тоже пугали - не справимся....но все нормально. Нам одекватный попался.
На счёт добермана пока думаю....
Но да , у нас есть вольер .
уже год ,как умер кавказец и я все не могу решиться на собаку .
автор Патриоточка • 29 февраля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Кавказец был . Охранял без дрессировок
С кошками дружил , к детям тоже более чем адекватно относился .
Был алабай ,та на детей начала кидаться- мы его в село отвезли .
автор Патриоточка • 29 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Ну, мне как бы и нужно , чтобы охрана двора и + одекватен к детям .
автор Патриоточка • 29 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
Ньюфаундленда заводите ))
Он не охрана)) просто милый пушистый мишка
Тот же кавказец , только с улыбкой и без зубов))))
Бубль Гум)• 29 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
Ну, добермани не дуже дружелюбні, як кажуть, любить дітей на сніданок. Але все залежить від конкретної особини. Можу сказати, що Ви мужня, утримувати кавказця без дрессури.
вкрации• 29 февраля 2020
На заборе тоже пишут....все собаки индивидуальны и разные характеры.для частного сектора не завела бы.
Пи Пи Пилюля• 29 февраля 2020
Для вольера добер не подходит абсолютно. Он не может жить на улице из-за короткой шерсти.
Также это собака с которой надо пахать.
Добер и кавказец - небо и земля в плане темперамента.
Фрикаделька• 29 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
Черного терьера возьмите, и мишка, и охрана.