Госпожа_тамагочи• 29 февраля 2020

Дети- предатели

Живёт семья муж, жена и двое детей 16+. И все у них не плохо, а даже хорошо. Но у мужа параллельно есть вторая семья, в которой подрастает ребенок. Дети в курсе отношений отца и наличия младшего брата, но маме ничего не говорят. Во время развода дети перебираются жить к отцу и его новой семье, но через 4 месяца после развода снова хотят жить с матерью. Мать против, говорит о том, что детей любит, но никогда больше жить с ними не станет. А как бы поступили вы? Почему?
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Для мамы как раз и правда радость, что омно свалило. И еще. Если она за всю жизнь не поняла, что ей изменяют, то таки да, умом она не блещет.
Мне ее жаль по человечески. Но ее поступок с детьми ее не очень хорошо характеризует.
Радость что гавно свалило приходит, если люди живут плохо, ругаются. А когда живут нормально и вдруг узнают про измену, это да - горе, как бы вы не насмехались.

riabinakudriavaia• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви б хотіли, щоб ваші діти приспособилися до такої ситуації???
А якщо вона дозволила їм таке пережити, то чому її дивує подальша історія. Їй просто наплювати на дітей, діти відповіли їй тим самим.
Ну и отлично. Чего хотеть к маме, которая на них всю жизнь плевала?))
Пусть живут с заботливым отцом или вообще самостоятельно.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Что значит позволила им такое пережить?
Кисельная барышня• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
А до якого віку можна мамі плювати в душу? До повноліття? До 40?
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вам видно, мне нет. И как человек со стороны может знать что думали дети?
Но человеку со стороны не мешает это сразу обвинять детей.
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
То есть мама опять крайняя? Что ее не волнует то, о чем она не знает?
Перл на перлі та перлом нагоняє
riabinakudriavaia• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Что значит позволила им такое пережить?
Ну как, плохой женой папе была, наверное, раз он загулял.

Кисельная барышня• 29 февраля 2020
В истории каждый сделал свой выбор. Но осуждают почему то только маму.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
А кто мешает детям самостоятельно, без просьб матери, мыть какули за собой сейчас?
Без маминого впрягательства не увидят, что очко обделали в 20 лет?😉
Да, мы все верим, что ваш сын с пеленок бежит выхватывать ершик и мыть унитаз. Верим-верим.
Кисельная барышня• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Пеленки и 19 лет чуток отличаются, не находите?
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Она судит по тому, как дети поступили.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Тобто вони остаточно переконаються, що мамі на них наплювати.
Вони виживуть, а от авторка років через 10 буде сильно кусати себе за лікті. Причому в обох варіантах сюжету - якщо діти будуть успішні, буде скиглити під їх порогом, а якщо діти знаркоманяться, то буде отримувати по морді, бо не віддала пенсію на дозу наркотиків.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
Ой, ну рождение внебрачного байстрюка пережили нормально, а развод родителей в 20 лет - прям трагедия...
А зачем матери сострадать? Она же прачка и уборщица и заменитель памперсов. И вовсе не человек, так ведь?
Байстрюк?
И кто сказал, что нормально? Позицией детей там никто и не интересовался. Папа с головой в новом счастье, а маме некогда, мама губки дует.
Кисельная барышня• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
О праве на просто жить нужно было думать ДО того, как детей рожала. А сейчас будь добра до 18 лет содержи. Наравне с их отцом, конечно.
Так одному 19. И содержать ведь не отказывается.
riabinakudriavaia• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
А кто сказал, что мать сама не прогнала детей со словами о предательстве, когда все вскрылось? Они и ушли, а не молили на коленях, чтоб выслушала.
Она срывает зло на детях, это видно за версту. Ничего, абсолютно ничего не написано о том, что думали дети. Только о страданиях матери. Очевидно, потому что детей даже не спросили.
Как бы она их не ругала, не прогоняла, они могли остаться с ней. Это их дом.
Тем более автор несколько раз написала, что они сами ушли, предпочитая более позитивного папу, а не зареванную маму. Даже если это предположение автора, то она его делает на основе знакомства с семьёй, общением, в отличие от вас
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Нет. Они убедятся, что нельзя поворачиваться к близким задом. Надеюсь, эта история их научит.
А пенсию забирать вряд ли смогут, живя отдельно.
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, мама знову крайня, якщо не побачила сум і печаль 10-річних дітей і не знайшла причини.
Сум і пєчаль 10-річних? Дніпрянка, вас не Оксана Байрак кличуть?
Міхалков вас не запрошував на посаду сценариста?
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
Ні, мене звуть інакше.
А ви також не вірите у горе 10-річних дітей? Якщо дитина чимось пригнічена, не помітите?
Кисельная барышня• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ні, мене звуть інакше.
А откуда вы о 10 летних насочиняли? И про печали?

riabinakudriavaia• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Да никто не кусает локти, не выдумывайте. Если вы по уши в детях и внуках, то не у всех так. Женщина хоть поживет наконец для себя, почувствует снова вкус к жизни. Через 10 лет она может даже на пенсию не выйдет, вы ее уже хороните
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Нічому їх ця історія вже не научить, вони виросли такими, як виросли.
Щодо забирання пенсій знаю безліч печальних сюжетів.
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ні, мене звуть інакше.
еще раз напомню вам ваши же слова про наушники и Машу
в этом случае дифференциация коханко-и наушникоассоциированных печалей представляет некоторую сложность
Кисельная барышня• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Не факт. Мама может удачно выйти замуж и прекрасно себя чувствовать. Давайте уже все сценарии озвучивать.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Не перекручивайте. Вы все сводите к манипуляциям, зачем? Мне, например, в шесть лет было очень тяжело и плохо без мамы при наличии папы и бабушки ( мама лежала в больнице). Чем младше дети, тем ближе они к матери.
Это потому что у вас папа был в наличии. А мой ребенок папу толком и не знал. Только набегами. Да еще и мальчик, которому интересно мужское общение, пойти поприсутствовать с папой пока он чинит машину, а не идти с мамой в 100500 раз на качели. Мне девочкой тоже папа был не особо нужен. Зато прекрасно помню, когда мама на неделю уехала и я была с папой и бабушкой.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Ага, ага, ще й заміж знову сходить. В 45 баба ягодка опять.
А ті діти - хіба вони когось цікавлять? Тато і мама смак життя ніяк не розпробують.
Кисельная барышня• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
И так бывает. Дети взрослые, пора и жить по взрослому.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
А мама для того і створена, щоб класифікувати дитячі печалі.
Я б ще зрозуміла, аби та мама на трьох роботах горбатиоася, щоб самій двох синів підняти, там не до психології. Але авторка безбідно жила на гроші чоловіка і приділити увагу дітям могла б за бажання. А коли бажання нема - тут не змусиш.
Кисельная барышня• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
А она чем хуже мужа. Сходит, конечно. Том ей нужно мале горе до смерть оплакивать?
Кисельная барышня• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Не порите ерунды. Это настолько тупо, что даже и не смешно.
riabinakudriavaia• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Значит они будут не первыми и не последними в ситуации, когда у родителей после развода образуются новые семьи. Придется чуток пораньше повзрослеть. Вернее, у них не будет времени на инфантилизм.