Госпожа_тамагочи• 29 февраля 2020
Дети- предатели
Живёт семья муж, жена и двое детей 16+. И все у них не плохо, а даже хорошо. Но у мужа параллельно есть вторая семья, в которой подрастает ребенок. Дети в курсе отношений отца и наличия младшего брата, но маме ничего не говорят. Во время развода дети перебираются жить к отцу и его новой семье, но через 4 месяца после развода снова хотят жить с матерью. Мать против, говорит о том, что детей любит, но никогда больше жить с ними не станет. А как бы поступили вы? Почему?
Наполеон Бонапарт• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Определитесь уже, сыны там или дочки. И вообще тема невыплаченных алиментов и наёмного персонала не раскрыта.
З теми зрозуміло, що там, швидше за все, сини.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Если не брать ситуации, когда отец долго отсутствует в силу профессии, нормальные папы принимают немалое участие в жизни детей.
Проведіть опитування заради цікавості. Он поряд гілка висить ’Мама на роботі, діти голодні, тато пішов на пиво’.
База_птеродактилей• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Если тонет мать и ребенок, нормальная мать сделает все, чтоб спасти ребенка. А не будет корчить из себя страдалицу и требовать, чтоб ребенок вытащил ее на сушу.
Так в данной ситуации дети изначально остались сидеть на суше, а мать с трудом выгребла. И как только мать выгребла, детки, не дав ей отдышаться с разгону бегут на шею.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Вы реально считаете, что ребенок предпочел отца и чужой дом только потому что мать не дула губы?
Какое предпочел, что вы несете? Он жил там всего месяц и то на каникулах. Да и отец его видел только по вечерам. А так целыми днями играл с детьми той женщины. Ему там было веселей, чем дома. И общение с отцом хоть какое-никакое и я это понимала.
А вы реально думаете, что шестилетка захотел бы побыть с отцом, если бы я талдычила ему о том, какой папа плохой, подлый, что он его бросил и не любит и включала б при ребенке режим ’слезы градом’ ??? Реально?)))
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляВсех в сад
Видела такое, ребенок выбрал деньги папы, так как видел, что у мамы таких денег нет. Через год к маме просился, так как в новой семье - он изгой был. Папик то маме ’насрал’, а мелкий (тоже 16 лет) посчитал что деньги решают все.
Мама, то мама, приняла обратно
Дети в таком возрасте - хорошо все секут, и выбирают хорошие условия для себя
Мама, то мама, приняла обратно
Так, це досить типова ситуація, і я таке бачила. Але не бачила, щоб мама не прийняла дитину, що повернулася від тата.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
А в якому віці діти перестають буди ангелами? Коли можна починати відповідати за свої вчинки?
У сім´ї вашого сина його роль фрагментарна? Фрагмент заробляння грошей чи ще якийсь?
Я думаю, как только мать их испортила, так уже и не ангелы((.
А если сын Борисфенки достаточно не участвует в жизни сына, так то ж опять невестка немудрая, не привлекла вовремя. В случае любовницы тоже она будет крайней.
riabinakudriavaia• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Причин ухода детей мы не знаем, да и автор тоже.
Они могли утаивать, чтоб не делать маме больно. Могли? Могли.
Когда все открылось, мамаша могла верещать и обвинять их в предательстве. Могла? Могла. Вполне логично, что в такой ситуации дети ушли с отцом. Через 4 месяца решили, что вполне достаточный срок, мама остыла, решили попробовать вернуться. Но мама все еще дует губки.
У отца чувства, имеет право на счастье, у детей чувства, имеют право на отчий дом и родительскую заботу, а мама просто капризуля, которая дует губки. У нее не может быть чувств, желаний, прав. Эдакая приставка, то к мужу, то к детям. Как мило.
База_птеродактилей• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ну я даже не знаю, что сказать, честно. Прямо растерялась. Так поразиться эпизоду, что перенести реалии 17 века на нынешнюю жизнь...
Ещё обезьян, как пример семейной жизни рассмотреть можно. А чё, предки же:)))
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
По-моему все логично. Если внук будет косячить, можно беспалевно винить во всем невестку, тем более она советов свекрови не слушает. Это беспроигрышный вариант.
Авжеж. Лише жінка (невістка) винна, а свекруха Дніпрянка (аки Борисфєнка) не жінка та не винна у вихованні свого сина.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Зачем, я вижу по своей семье и семьям друзей. Это, конечно, не отменяет наличия бестолковых отцов, но есть прекрасные папы,которые возятся с детьми наравне с мамами.
riabinakudriavaia• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Госпожа_тамагочи Пользователь сейчас на сайте (автор)сегодня в 17:35 с мобильного
Ответ для Нарисовалось
Цитата:
Это почему?
У них нет ресурсов для самостоятельного проживания
_----------------
У батьків матеріальних проблем нема, а у дітей ресурсу не буде. Отаке.
Ответ для Нарисовалось
Цитата:
Это почему?
_----------------
Нет ресурсов жить отдельно. В семье это одни расходы, при отдельном проживании - другие
Наполеон Бонапарт• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви реально не доганяєте, чи притворяєтесь?
Діти покривали зраду батька.
Потім і самі в якійсь мірі зрадили, покинувши матір в складну хвилину.
Ну, це, поки очима автора.
Діти покривали зраду батька.
Ну, це, поки очима автора.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Саме так. А у випадку коханки я сама сину мізки вправою і невістці пораджу йому качалкою ребра порихтувати. Бо родину треба берегти.
А тут діти 10 років знають, що тато гуляє, а мама вся така невинна овечка ’Ах, я не знала’.
База_птеродактилей• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Пiшов мабуть на вiйну, там його у полон взяли.
І у полоні він всім наробив дітей, до повноліття їх, як порядний, виховував, а на старості років приповз, щоб його старша донька доглядала.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Зная бешенную фантазию советчиц и желание уколоть побольнее несогласных с мнением напишу, что тому папаше ребенок был нужен только для того, чтоб показать новой мадам, какой он хороший. Когда они с мадам расстались, ребенка он видел часов 5 от силы за 6 месяцев. И дает сейчас на ребенка минимальные алименты (специально оформился официально и на минималку, чтоб платить меньше, потгму что при неофициальном оформлении рассчет делался из средней зарплаты по области и выходило АД на тысячу с копейками больше).
Это я к тому, чтоб понимали, насколько папа ’хорош’)))
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
Я несу відповідальність за виховання своїх синів і задоволена результатами. Чого і вам бажаю.
riabinakudriavaia• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
’Ей било плохо’ - це коли у неї інсульт, параліч чи шизофренія.
А якщо у неї розборки з татом - то це її доросла жіноча проблема, яка ніяк не стосується дітей і яка їм не зрозуміла до настання моменту власного сімейного життя.
От я собі уявляю, син женитися зібрався, а я в соплях ридаю ’ У мене клімакс, не кидай мене заради якоїсь малолітки, мені ж так погано’. Це інфантілізмі, шукати у жіночих проблемах співчуття від хлопчиків-підлітків.
Женские проблемы это плохое самочувсивие в менструацию. Измена, ребенок на стороне, развод, это глубокая психологическая травма. Ну по крайней мере так считают врачи, им, наверное, виднее.
База_птеродактилей• 29 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
И купила хату для мачо. Это круче поллитры. Точно!
Зачем хата для мачо?:)) Хата для себя - и мачо можно менять хоть каждый день:)))
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Не приписывайте мне того, чего я не утверждала, плиз. Да, для меня выглядит несколько странным, что мелкий ребенок предпочитает жить в чужом доме. Ну ок, если так.
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
’Порадниця. Зі століття 17го до 21го. Еволюція чи...?’
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
так драматичнее же
предпочесть мачо детишечкам
драма, драма
предпочесть мачо детишечкам
драма, драма
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
А тато, що гуляє, і розповідає дітям змалечку про коханку і дитину на стороні - це не психологічна травма для дітей? Мама в цей час безбідно живе і душевні травми синів її ніяк не турбують.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Мой опыт это подтверждает. Но советчицы настолько суровы...(с)
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Ок. У детей катастрофа, у матери капризы, которые надо засунуть себе в жопу. С этим определились. А как их спасать, если они ушли к отцу? Может не так им и надо было то спасение от матери, а?
А причины ухода к отцу? Я уже 100 раз писала, они могли молчать об изменах, чтоб не травмировать мать. А она это как предательство расценила. Даже тут всегда ж советуют не лезть в чужую жизнь и не открывать глаза подруге, если узнала, что ее муж изменяет. А тут мать родная. Вполне могли молчать и ради нее, и для того, ч об хоть видимость семьи сохранить. Но мама в порыве гнева назвала их предателями, вот они вещи и собрали. 4 месяца прошло, они думали, что успокоилась уже, но нет.
Если бы автор внятно рассказала о мотивах их поступка, тогда и поговорить можно было. А так вилами по воде.
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Середина это та, где маменька губки дует на то, что дети посмели поступить не так, как ей хотелось бы?)
А до какого возраста можно срать родителям на голову и иметь прощение за эти действия? Ведь дети и в 50 лет - дети для своих 70-80 летних родителей и вполне могут возжелать выгнать родителей на улицу. Понять и простить детей, сидя на паперти с протянутой рукой?
База_птеродактилей• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Да ни от чего. Развод родителей это ж ерунда для них верно? Подумаешь. Переживут. Вот у матери ж ГОООРЕЕЕ, ее, страдалицу, спасать нужно. Желательно всей улицей. А еще лучше городом.
Нееее, это у детей в 17 и 19 горе, блудливый папа открылся и родители расходятся. А у мамы радость, наверное, что всю жизнь ее за дуру держали, счастье, что муж нашел молодуху, заделал ей дитё и надо срочно шампанское открыть.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
То есть мама опять крайняя? Что ее не волнует то, о чем она не знает?
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
то есть папик, живущий на 2 семьи - это норм?
а именно развод - гооореее?:)
Не норм. Но не норм с точки зрения взрослого и адекватного человека, а не с точки зрения тех, кто и папика, и мамика любит одинаково.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Так, мама знову крайня, якщо не побачила сум і печаль 10-річних дітей і не знайшла причини.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
А почему именно 10-летних?