Госпожа_тамагочи• 29 февраля 2020

Дети- предатели

Живёт семья муж, жена и двое детей 16+. И все у них не плохо, а даже хорошо. Но у мужа параллельно есть вторая семья, в которой подрастает ребенок. Дети в курсе отношений отца и наличия младшего брата, но маме ничего не говорят. Во время развода дети перебираются жить к отцу и его новой семье, но через 4 месяца после развода снова хотят жить с матерью. Мать против, говорит о том, что детей любит, но никогда больше жить с ними не станет. А как бы поступили вы? Почему?
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
А причины ухода к отцу? Я уже 100 раз писала, они могли молчать об изменах, чтоб не травмировать мать. А она это как предательство расценила. Даже тут всегда ж советуют не лезть в чужую жизнь и не открывать глаза подруге, если узнала, что ее муж изменяет. А тут мать родная. Вполне могли молчать и ради нее, и для того, ч об хоть видимость семьи сохранить. Но мама в порыве гнева назвала их предателями, вот они вещи и собрали. 4 месяца прошло, они думали, что успокоилась уже, но нет.
Если бы автор внятно рассказала о мотивах их поступка, тогда и поговорить можно было. А так вилами по воде.
Если допустить именно такой вариант развития событий, то да - дети не виноваты.

Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
В ситуации, описанной автором, я не вижу требований отдать долг. Но мать ожидала элементарной поддержки, скорей всего. Это нормально в семьях вообще-то.
А кто сказал, что мать сама не прогнала детей со словами о предательстве, когда все вскрылось? Они и ушли, а не молили на коленях, чтоб выслушала.
Она срывает зло на детях, это видно за версту. Ничего, абсолютно ничего не написано о том, что думали дети. Только о страданиях матери. Очевидно, потому что детей даже не спросили.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Вам видно, мне нет. И как человек со стороны может знать что думали дети?
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
А почему именно 10-летних?
Сюжет почався не вчора, друга родина з´явилася достатньо давно. Хай будуть 12-річні, це щось сильно міняє?
У авторки можете уточнити, але вона затихарилася, на питання не відповідає, бо тут не зрозуміли її стражденну душу і дітей зрадниками визнавати не хочуть.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так в данной ситуации дети изначально остались сидеть на суше, а мать с трудом выгребла. И как только мать выгребла, детки, не дав ей отдышаться с разгону бегут на шею.
Это исключительно с точки зрения автора. На суше дети были или тонули в это время в болоте мать не знает, потому что из ща своей обиды и не думала спросить.
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, мама знову крайня, якщо не побачила сум і печаль 10-річних дітей і не знайшла причини.
так это... их же наушники и динамо соседки Маши тоже запечалить могут. Больше, чем коханка. Сами ж писали.
Мама могла наушническую печаль заметить, она сильнее. А коханческая печаль на фоне этого могла и проскочить:)
Ну и дети, собственно, могли и рассказать. Про коханку-то.
Но это уже другая тема для дискуссий
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
А кто о потребительстве говорил? Кто мешал маме запрячь детей в мытье унитазов, а не строить из себя героиню тетю лошадь?
А кто мешает детям самостоятельно, без просьб матери, мыть какули за собой сейчас?
Без маминого впрягательства не увидят, что очко обделали в 20 лет?😉

База_птеродактилей• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Саме так. А у випадку коханки я сама сину мізки вправою і невістці пораджу йому качалкою ребра порихтувати. Бо родину треба берегти.
А тут діти 10 років знають, що тато гуляє, а мама вся така невинна овечка ’Ах, я не знала’.
А ви всіх коханок свого чоловіка знаєте?
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Вторая семья появилась давно, но это не значит, что дети сразу узнали об этом.
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
у нее есть скалка. У ее мужа есть хребет
прослеживаете связь?:))))) система Антикоханка в действии:)
База_птеродактилей• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
А тато, що гуляє, і розповідає дітям змалечку про коханку і дитину на стороні - це не психологічна травма для дітей? Мама в цей час безбідно живе і душевні травми синів її ніяк не турбують.
Круто. Тато морально травмує синів - а винна мама:)))
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
У отца чувства, имеет право на счастье, у детей чувства, имеют право на отчий дом и родительскую заботу, а мама просто капризуля, которая дует губки. У нее не может быть чувств, желаний, прав. Эдакая приставка, то к мужу, то к детям. Как мило.
Про отца я ничего не говорила и его не выгораживала. Да, подло жить на 2 семьи. Но и дети не разменная монета между лядством папеньки и амбициями маменьки.
ЕлькиПальки• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я посторонний наблюдатель.
Ааааа...посторонний троль!...понятно…
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Стопудово, я ретельно моніторю це питання.
Проте ніколи не говори ніколи, і навіть у випадку коханки точно б не мстилася за це власним дітям, бо це буде мій трабл.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Вы правда верите что скалка это защита от любовницы?
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
А до какого возраста можно срать родителям на голову и иметь прощение за эти действия? Ведь дети и в 50 лет - дети для своих 70-80 летних родителей и вполне могут возжелать выгнать родителей на улицу. Понять и простить детей, сидя на паперти с протянутой рукой?
Так по мнению таких маменек ее дети вечно будут срать, как вы сказали, на голову. Посмел выбрать не ту специальность, что мама возжелала? Предатель. Посмел жениться на неугодной жене? Подлец. Смеет не приезжать ежедневно к маме и развлекать ее чаями? Негодяй, адназначна.
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Да ни от чего. Развод родителей это ж ерунда для них верно? Подумаешь. Переживут. Вот у матери ж ГОООРЕЕЕ, ее, страдалицу, спасать нужно. Желательно всей улицей. А еще лучше городом.
Ой, ну рождение внебрачного байстрюка пережили нормально, а развод родителей в 20 лет - прям трагедия...
А зачем матери сострадать? Она же прачка и уборщица и заменитель памперсов. И вовсе не человек, так ведь?
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так, винна у своїй сліпоті і байдужості до дітей. І в наслідку позиція сліпої дружини лише усугубила ситуацію і все одно вибухнуло добряче. А можна було упереджувати наслідки.
Закидай меня камнями• 29 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Мать с приветом. Впрочем, большинство такие. Детей жалко.
Она как раз нормальная.

riabinakudriavaia• 29 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Дети давно приспособились к той ситуации. А для нее она свежа. Откуда вы знаете как она живёт, вы знакомы?
Некоторые после измен на антидепрессантах сидят, за волосы себя вытягивают. То, что она по-тихоньку справляется (по словам автора), то слава небесам
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Не приписывайте мне того, чего я не утверждала, плиз. Да, для меня выглядит несколько странным, что мелкий ребенок предпочитает жить в чужом доме. Ну ок, если так.
Я уже объяснила его мотивы, но вам все равно странно)
Вам в голову не приходит, что дети предпочитают общаться и проводить время с папой не потому что бегут от мамы, а потому что мама просто не настраивала их против отца и вела себя адекватно? Действительно, странная какая ситуация. Мама после развода и не манипулирует ребенком. Да точно сказка, Особенно для советчицы)
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Правда. Чоловік знає, що я вважаю його своєю власністю і інші жінки йому недоступні. А якщо що, то побачить тигрицю у дикій природі. Йому моя позиція подобається.
Але у нас пізній шлюб і ми обидва добряче нагулялися.
Кисельная барышня• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
17 и 19
Взрослые люди, на вольные хлеба.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Нееее, это у детей в 17 и 19 горе, блудливый папа открылся и родители расходятся. А у мамы радость, наверное, что всю жизнь ее за дуру держали, счастье, что муж нашел молодуху, заделал ей дитё и надо срочно шампанское открыть.
Для мамы как раз и правда радость, что омно свалило. И еще. Если она за всю жизнь не поняла, что ей изменяют, то таки да, умом она не блещет.
Мне ее жаль по человечески. Но ее поступок с детьми ее не очень хорошо характеризует.
Кисельная барышня• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У них нет ресурсов для самостоятельного проживания
Это их проблемы.
Борисфенка• 29 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Ви б хотіли, щоб ваші діти приспособилися до такої ситуації???
А якщо вона дозволила їм таке пережити, то чому її дивує подальша історія. Їй просто наплювати на дітей, діти відповіли їй тим самим.
Кисельная барышня• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А по сути? Вы хотите помочь этим детям с оплатой жилья и прочими расходами?
В 17 и 19 лет закон разрешает работать
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Именно поэтому я много раз спрашивала автора о подробностях и мотивах детей, но она молчит. Или не знает, или они невыгодны для ее подруги. Иначе бы уже давно рассказала.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Не перекручивайте. Вы все сводите к манипуляциям, зачем? Мне, например, в шесть лет было очень тяжело и плохо без мамы при наличии папы и бабушки ( мама лежала в больнице). Чем младше дети, тем ближе они к матери.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Может там и не подруга, а знакомая или родственница.