ВернитеВалеру• 29 февраля 2020

Бывало ли, что вам садились на голову?

Поделитесь вашими историями, когда люди реально вас хотели использовать? У меня пару раз дальние знакомые хотели заселиться ко мне всей семьей, пришлось отказать. Знакомая мама с курсов, просила возить ее дочку вместе с моим сыном на курсы и обратно, при том забирать и отводить ребёнка на этаж в квартиру, безвозмездно, пришлось отказать.
Янка-угомонись• 29 февраля 2020
Я сразу учу уважать границу

Воздух в банке• 29 февраля 2020
У меня на работе каждый божий день кто то хочет вмостится . Всех на юх шлю
автор ВернитеВалеру • 29 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я сразу учу уважать границу
Я тоже стараюсь, но бывает так давят на тебя
СирОжино пирОжино• 29 февраля 2020
Да, до лет 28 садила себе на голову всех желающих ))) потом пошла к пихотерапевту. После первых моих ’нет’ взбунтовались в первую очередь мама, брат, сестра. Потом успокоились. Часть друзей отсеялось.
автор ВернитеВалеру • 29 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
А я прозрела аж в 40 лет, после сильной депрессии переосмыслила жизнь свою. Раньше все жили у меня на голове, кормились за мой счёт , а потом пришлось всех разогнать
СирОжино пирОжино• 29 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
У меня психосоматика полезла. Пришлось завязывать. )))
психотерапевт помогла понять что я не обязана помогать другим в урон себе. Помогла понять, почему я ведусь и т.д.
автор ВернитеВалеру • 29 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, у меня тоже, стала разбираться в себе, поняла как близко подпускаю людей и они хотят мною пользоваться. Теперь эти люди думают, что я стала злой, но я просто поняла, какие они хитрые.
Н@Диете• 01 марта 2020
Мной всю жизнь пользовались. Перегнули палку и к 38 годам всех начала посылать. Люди были в шоке. Сестра с отцом уже 3 года не могут привыкнуть к моим отказам. Все ещё пытаются мне рассказать что кому я должна.
СирОжино пирОжино• 01 марта 2020
Ответ дляН@Диете
Мне мама говорит что я стала черствой. ))

Н@Диете• 01 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тяжело судить, не зная человека. Но меня воспитывали так, что надо помогать всем. Я и не против, но когда это уже в наглость превращается... Надо давать отпор.