Тихомандражная• 29 февраля 2020
У собачников вообще крыша едет?
Всегда думала что у собачников не все дома. Но тут сами решили завести йорка... Сегодня возмутила ситуация в ресторанчике. Сидели мы ужинали, все столики были заняты. Тут чувствую кто-то тычется мне в ногу, смотрю собака. Породу не знаю, уши длинные, раза в три точно больше моей, если не крупней. Прибежала хозяйка «ой, извините» и убежала. И тут через время вижу картину, как сидит эта псина на диване и морда на столе, то есть она вынюхивает, высматривает. Я задала вопрос официанту неужели это нормально? Я постоянный гость этого заведения. У меня тоже есть собака, но я же ее не тащу в общепит, но что услышала в следущий раз приходите вместе. Ответ ошарашил. Нашла я администратора, попросила книгу жалоб. Она очень извинялась, сказала это конечно же недопустимо, благодарила что я написала отзыв может после этого руководство примет меры и запретит. Как я поняла они тоже постоянные гости и все время с собакой. Пытались с ними поговорить администрация, они не понимают.
В чем вопрос. Хочу спросить у владельцев собак вы тащите в кафе, рестораны своих питомцев, считаете это нормой? И тех, у кого нет животных какое отношение к такой ситуации.
У меня есть собака, при чем она домашняя, на улице бывает крайне редко. Но даже дома она ест со своей миски на полу и за стол не лезет, не говоря уже об общественных местах. Не понимаю почему не доходит до некоторых собачников что мне неприятно садиться на этот диван после грязных лап, я же не хожу обутой по стульям и диванам.
ZaRaZa• 01 марта 2020
Ответ дляАшотакоя
сколько тут тем о том, что ребенок сидит в тележке супермаркета и он и родители идиоты а тут собачка-душка всего-лишь морду свою глистявую на стол поклала! ашотуттакога?! люди-идиоты....это точно
В тележке это тоже треш. Все это не норма. И собака с мордой на столе,и собака в тележке,и ребенок в тележке.
ZaRaZa• 01 марта 2020
Ответ дляДело было давно
Ну так окружающем может не нравится как вы чавкаете за столом.ищите заведение где нельзя с животными
А зачем вы переходите на личности? Вы чавкаете за столом? Почему вы решили,что автор того поста чавкает за столом?
Аноним ФЕЯ• 01 марта 2020
Ответ дляMasja
Мята не помогает
чашку выпила, фиг там)
Чай с мятой-БОДРИТ!!! Видимо люди не в курсе
ZaRaZa• 01 марта 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Тоже не люблю собак на пляже.
Особенно много их на Балтике.
Ямы собаки роют - песок летит на окружающие подстилки.
Или собака с воды вылезла и лапами в песке побежала через все подстилки.
Особенно много их на Балтике.
Моя сотрудница возмущалась. У нее овчарка. Она пришла с собакой на пляж и собака навалила кучу. Ей сделали замечание. Ее возмущению не было предела. Как они посмели сделать замечание? Что она могла сделать,если собака уже начала с*рать? Перед пляжем она собаку выгуляла,кто знал,что собака снова сходит в туалет?
Какахи она не убрала,но после замечания присыпала песочком
Бритоножка• 01 марта 2020
Ответ дляМотылек
Ну так выведите своим детям вши! В чём проблема? Или вы просто вспомнили своё детство?
Как то не в попад ваш ответ. У вас нет понимания прочитанного, это к доХтору а не ко мне
Аноним с кешбеком• 01 марта 2020
Если вижу собак в кафе, больше не хожу туда. Что-то одно, или кафе или собачья помойка. Dogs friendly=people unfriendly
emerald_88• 01 марта 2020
Я солидарна с мнениями выше, что нужно предупреждать снаружи, что с собаками разрешено. Я бы не зашла. Но я так же понимаю, что кто-то наоборот бы постоянно посещал такие заведения. Люди разные, и хорошо, когда каждый может найти что-то для себя.
Оябунчик• 01 марта 2020
я например больше не понимаю,когда детей ветряночных приводят в пиццерию или с соплями текущими и кашляющих,от проглистованной привитой собаки меньше инфекции
emerald_88• 01 марта 2020
Ответ дляОябунчик
В разгар болезни никто не поведёт ребёнка. А остаточные явления не передаются
А вот вы можете быть рассадником инфекции, если заразились вчера и у вас ещё нет симптомов
Залетная Я тут• 01 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
Я не кого не хочу обидеть,просто не понимаю зачем ходить туда,где тебе не нравится.кому то собаки,кому то орущие дети,пьяные люди,громкая Музыка,вонь в заведении.
Очень добрый аноним• 01 марта 2020
У меня есть собака и я никогда не посещаю с ней ни общепиты ни магазины :) Но против воспитанных собак ничего не имею против, если лежат тихонько под столом и не пускают слюни на окружающих :) сейчас модно в рестораны с собакой ходить, летать в путешествия. Я подписана в инсте на некольких, они рассказывают все догсфрендли места.
Ростки жимолости• 01 марта 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Знаете, это как нудисты.
Нудист на нудистском пляже - нормально. На обычном пляже - ненормально.
И, если гражданин приходит на нудистский пляж и начинает вопить, что вокруг все голые, и его это оскорбляет, то он идиот.
Точно так же с кафе чайлд-френдли, дог-френдли...
для некоторых вроде отписавшейся здесь Дарья7777 даже заведения НЕ white only неприемлемы. Ну, ничего. У таких тоже есть выбор.
Рогнеда Карповна• 01 марта 2020
Ответ дляМалая еще та
Мне все равно.
В продуктовых магазинах полно народу с мелкими вшивками в корзинах, в тележках, на руках
с детьми что ли?)
ИзЮмрудная• 01 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
А вы и спите вместе с собакой?
У меня 2 йорка - бивера. Я с ними не сплю, а вот они со мной полюбляют. Ничего плохого в этом не вижу. Чистые, подстриженные, ухоженные. Со всеми прививками, едят правильную еду.
Считаю, что даже чище меня и мужа - едим все подряд , временами непрочь и выпить, прививки последние черт те зна когда, ну хоть моемся регулярно
PS: в кафе с ними не ходим, разве что уличная еда, там они с нами. А ходить с собакой в кафе другим - пожалуйста, дело каждого
Рогнеда Карповна• 01 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И почему я не вижу тем Хэлп, не могу блох у собаки вывести. А зато постоянно Как убрать гниды и вшей, Вшивые дети, Вши 11 лет.
Удалено администрацией...
мадам Везувий• 01 марта 2020
Мы живём в Европе. Собака с нами везде. Кафе dog friendly, ТРЦ - dog friendly, пляж и тд тоже. Там где нельзя - значит нельзя.
У нас специальная сумка в которой всегда с собой -рулончики для отходов, вкусняшки, вода и складная миска. И намордник на случай, если скопления людей.
Собака не мини. 15кг и 42см в холке
Пупуговка• 01 марта 2020
Т.е как блинчики на школьной ярмарке или торты у кондитеров - так фу, а как за свои же деньги идти в ресторан с собаками так эти чокнутые радостно бегут и едят из одной миски. Этожесобака! Этожевкусно! Там никаких бактерий нет!

Кукарачка• 01 марта 2020
Я вообще в последнее время замечаю, что все собачники, как бы это помягче сказать, с лёгкой *банцой. Зоошиза их накрывает просто.
Кукарачка• 01 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
Жаль, что окружающие не размазали это дерьмо ей по голове)
Смурфик• 01 марта 2020
Да, мы иногда заходим в кафе с собакой. В Киеве достаточно заведений, где это разрешается. А если летом, на улице, то практически везде можно заходить с животными.
сЛАдКОежКА• 01 марта 2020
Ответ дляПупуговка

собака - своя, родная, точно знаешь где она была, чем болела и т.д., а блинчики, тортики - готовят чужие люди, я про них ничего не знаю.
Летала_НаМетле• 01 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Если есть, то пёс несчастен глубоко, если жив...
Все же, надеюсь, что у этой особи нету животного...
Из вас ненависть так и прёт. Не забывайте, что животные это чувствуют.
Накладные мюсли• 01 марта 2020
Ответ дляТихомандражная
Ну судя по всему не весь персонал это устраивает. Администратор сказала надеюсь руководство примет меры. И я надеюсь. Я человек, я не хочу есть вместе с животными.
Боже, какая вы ужасная и как я не люблю таких как вы, просто дикость. Этот мир создан не только для вас
Накладные мюсли• 01 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
Ну вона не права, прибрати потрібно було звичайно, але ж ті хто пісяє в море не прибирають за собою
Аноним с кешбеком• 01 марта 2020
Ответ дляКукарачка
Согласна
Причём, я к такому выводу пришла после прочтения тем на советчице. Теперь, видя людей с собаками часто вспоминаю здешние баталии и невольно проецирую на них то, что озвучивают самые оголтелые обожатели собак.
Точная копия плова• 01 марта 2020
Ответ дляБарбитта
Автор, я в Праге прожила 12 лет, о толерантности чехов молчите лучше. .Просто вы попали в такое место. Они далеко не дружелюбны в подобных ситуациях, могут выгонять грубо, мерзко, это выглядит ужасно. Животнвх они не любят чужих, Также выставляют и людей из своих заведений. На наших глазах, в известном туристическом месте на Старомаке, выгоняли семью украинцев. Люди очень приличные, не бедные далеко, видимо попали под плохое настроение владельца, он как раз обслуживад. Долго выбирали и попростли для детей там приготовиит отдельно.. Боже, что он нес! Как фашист орал, грязная Украина, уроды, пошли вон! Это при их детях лет 7-9!!! Мы конечно вступились за ребят, более того, я пообещала этому чеху, что на уровне посольства донесу его речи про нашу страну, что к нему в его господу ни немец ни украинец больше не придет.Написала об этой истории везде в Праге, наши, живущие там, .эти ситуации знают. Каждый, кто переехал в Чехию еще в 2000 так или иначе сталкиваося с их бзиками и воспоминаниями о русской весне. Это самая мерзкая страна для эмиграции.А ребят отвели в нормальное место, успокоили,показали им нормальную Прагу, но осадок у людей представляете, какой. Не верите в гугле почитайте отзывы туристов.
вот и у меня не очень впечатление от чехов. я, конечно, турист - кругом бегом, не так как вы жили 12 лет, но все равно заметно - в транспорте делают замечания и презрительно относятся (какая-то чешская тетка прицепилась к нашей и стала вопить ’это вам Чехия, а не Украина’), обслуживание невежливое и т. д.
Точная копия плова• 01 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
Если собака в переноске.то и я не вижу проблемы.
Тут писали,что собака в магазине метила террииорию, вот это вообще треш
я в молодсти работала в магазине мобильной связи, так к нам зашел клиент с огромным догом, ну реально, как теленок, это девочка была. с течкой. пришлось потом кровь за ней убирать. вот что в голове у хозяина?
при всем этом я животных люблю, к ним бы еще человека с мозгами в голове)
Пьяная вишня• 01 марта 2020
Ответ дляТочная копия плова
как по мне, то лучше уж собаки в ресторане, чем репертуар с Успенской)))