Контрольница• 01 марта 2020

Что вы готовите на каждый день? Задолбалась

Двое взрослых. Мужчина непривередлив в еде, но нужно что-то сытное и недорогое. Как вкусно приготовить мясо или скумбрию?
Украиночка• 01 марта 2020
Фото
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2020
Ответ дляПффф 100%
А где вы покупаете чечевицу дешево?
В Фоззи на развес дешевле
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Чечевица - это кладезь растительного белка. Стоит не дорого, готовится быстро, с грибами получается особенно вкусной.
Вы ее тушите с грибами?
У меня она только в суп
Сумка с непогодой• 01 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы ее тушите с грибами?
У меня она только в суп
Я сразу обжариваю грибы с луком, потом засыпаю чечевицу и добавляю бульон (овощной или куриный). Минут через 10-15 блюдо готово (но это из красной чечевицы. Зеленую нужно предварительно немного отварить).
Кондуктор маршрутки• 01 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
на что похож этот булгур?
’Булгур - это крупа из пшеницы, которая была предварительно раздроблена и обработана кипятком’ те же макароны, только плохого качества
Кидстаффовна• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Девочки, а еще десерт посоветуйте. Мы не можем без сладкого. Единственный ращ делала шарлотку - получилась серая и забитая. Умею только тертый пирог
Три яйца хорошо взбить со стаканом сахара, аккуратно вмешать стакан муки. Вмешать яблоки, корицу. (Я не люблю выкладывать на дно,или сверху, я все перемешиваю.)
Всё.
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Я красную использую
Украиночка• 01 марта 2020
Ответ дляКидстаффовна
Всё.
На 3 яйця стааан цукру забагато.
Це на 5 яєць
автор Контрольница • 01 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
нужно мясо слегка обжарить, отдельно обжарить лук и морковь, специи и смешать с рисом или на дно мясо, а сверху рис с луком и морковью. Рис берите пропаренный. Всегда так получается вкусно, ни разу не получилось плохо
Я так и делаю. Рис пропаренный. Может, дело в специях
Сумка с непогодой• 01 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну, так обработанная пшеница - это и манка, и кус-сус, и булгур - но все они имеют разный вкус. Как и мясо, в котлетах и в отбивных.
Кондуктор маршрутки• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Из мяса - котлеты, отбивные, тефтели. Скумбрию еще не пробовала. Читала, что она полезная
По разному пишут, где то пишут полезная скумбрия, а где то пишут наоборот, что в ней много фосфора и есть ее можно не чаще чем раз в месяц. Вот кому верить?
Яйцеголовая• 01 марта 2020
Самый не привередливый муж - у меня. На обед и ужин ест картофель, салат и отбивные или гуляш, не завтракает. Поэтому каждый день готовить нет смысла. На выходные только ест что-то другое.
Хвець-тець• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
я скумбрия или солю в рассоле(пряный посол) или в духовке запекаю целую(выпотрошенную конечно) под сметанным соусом,можно с овощами(картошка,морковка,лук)
да,когда запекается ,то запах рыбный есть,включаю 2 вытяжки
Радость моя• 01 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Недавно готовила айнтопф из чечевицьі с капустой,моим понравилось. Рецепт на поваренке брала
ротцвеники• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Пойду погуглю, что такое бефстроганов)
Извините, а сколько вам лет, что вы не знаете такие элементарные продукты? Не в обиду, просто удивительно, простите.
На иголках• 01 марта 2020
У меня муж, грудиной ребёнок и работа. Потому в сб и вс всегда делаю заготовки, битки, котлеты, кебаб, филе рыбы покупаем, мариную мясо чтоб потом просто запекать, курицу целую в духовку (это моя выручалка), скумбрию сама засаливаю. На гарниры и салат (чаще всего просто из зелени или капусты много времени не трачу). Без супа муж никак варю так чтоб на два дня, если борщ, то и три. По другому никак, времени впритык
автор Контрольница • 01 марта 2020
Ответ дляротцвеники
Может, я его готовлю, но называю иначе
На иголках• 01 марта 2020
Ещё индюшиное бедро выручает. Беру целое, кость вырезаю (на рынке и вырезают), солю-перчу-приправы, в фольгу и в духовку, очень вкусно, нежно и быстро (долго только в духовке, но я свободна), в морозилке всегда два бедра лежит
Яна Бондаренко• 01 марта 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Как готовите говядину?
С овощами тушим, жарим кусочками, перетираем в фарш + овощи и запекаем. Реже просто отвариваем.
Яна Бондаренко• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Мне тоже нравится ваш список. А говядины какую часть берете?
По разному, но чаще всего где красивое мясо без жира и прожилок.
LG.66• 01 марта 2020
Ответ дляVictoriaM
Я скумбрию в микроволновке запекаю
Расскажите, пожалуйста, как? Муж запах рыбы не переносит, а я очень ее люблю, но не ем))
NoName28• 01 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
автор, а что вы обычно готовите из мяса и скумбрии?
Запекаю целиком с луком.
ЯНаПэПэ• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
У меня плов невкусный ( может, от риса зависит
Не только от риса
Как готовите?
Ноу коммент• 01 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Я всегда! ставлю на кухне таймер, т.к. тоже частенько забываю о том, что готовится.
я поряд за столом кухонним сиділа снідала, чоловік питає: щось за спиною смажиться? я вирішила , що підколює мене : ні, то я суп варю.... він: аааа, якийсь новий суп значить, ну, ну.... вари.... і тут до мене доходить, що овочевий бульон смажиться, процес варки давно закінчився.
NoName28• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Берите девзиру - бомбезный рис.
Оно само купилось• 01 марта 2020
Вчера вечером возилась с голубцами (индейка, морковь, лук, рис, завернула в листья капусты). Наготовила много.часть заморозила.
Доооолго и нудно. Обычно готовлю все простое. Запекаю в духовке мясо, рыбу. Салат из пекинки. Или свёклу варю.И на гарнир: рис, гречка вермишель из твердых сортов, ячка,картофель и т.д
ГейТуда• 01 марта 2020
Сейчас зразы картофельные с капустой и мясом буду готовить
40каградусная• 01 марта 2020
Ответ дляБабульция
Мой вам совет.
Составляйте меню на неделю.
Все члены семьи участвуют в составление.
Например
понедельник борщ, булгур с курицей, салат с капусты.
вторник борщ, гречка с котлетой, салат со свёклы
среда суп гороховый, капуста тушёная с сосисками
и т.д
что готовит голова не болит, носом крутит не будут. экономия в магазине, ибо все по списку покупаете
Боже, какая отличная и простая идея! Спасибо))
Творю чудеса• 01 марта 2020
Ответ дляБабульция
Мой вам совет.
Составляйте меню на неделю.
Например
и т.д
А вот у вас для одного дня расписан один прием пищи, вы три раза это едите или прото завтракаете и обедаете вне дома?
У меня два сына и муж, завтракаем все по-разному, обедают дети дома всегда, плюс ужин на семью. Я придумываю на три дня обычно и это полноценных два меню плюс завтрак.
Хвець-тець• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
вместо риса недавно плов из булгура сделала-еще вкуснее и очень рассыпчатый!
а если рис то беру басмати