Улыбчик• 01 марта 2020
Расскажите про свой опыт работы в польше? Спасибо!
Улыбчик
• 01 марта 2020
Еще очень интересно, как к вам относилось начальство, другие работники?
Телефон Рубика• 01 марта 2020
Первый опыт так себе.... Работа по 12ч. На себя времени нет. Ночные смены-жестяк! Начальство конечно же воспринимает как чужих, оно и понятно. В большинстве своём за быдло считает
ЯниЯ• 01 марта 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Сколько платят в месяц? И кем работали ?
Крошка Енот• 01 марта 2020
дочка сейчас на складе работает, вузыком управляет. Говорит, легко. И вокруг одни украинцы) работает по 8 ч, иногда бывают рабочие субботы.
первую зп еще не получала, но в целом норм. Я так понимаю, ни хорошо, ни плохо - просто работа.
Маша хороша• 01 марта 2020
Ответ дляТелефон Рубика
если вы себя сами быдлом не считаете и не ведете себя как быдло, ТО НИКТО ВАС ТАКИМ СЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ!! Живу и работаю в Польше 6 лет. Ничего подобного не встретила по отношению к себе ни разу!!
но я знаю себе цену и себя вторым сортом не считаю.
Злюка-закусюка• 01 марта 2020
Живём 5 тый год,работу нашли сами,не зная языка.Работаем с поляками,отношение отличное,разницы не чувствуем.С каждым годом повышение з/платы,всё соцвыплаты,в Украину и не собираемся.Подаем на резидентов
Сыро_Ежка• 01 марта 2020
Ответ дляМаша хороша
А какой вы сорт? Если вы там обычный чернорабочий. или вы там крутой специалист, знающий себе цену))))
Ваш ответ смешной, так как мы там уже 15 лет живем и хорошо знаем это отношение. Хоть я работник банка.
Вы там всегда будете второй сорт априори. Первый сорт поляки, а все остальные идут низшим.
Маша хороша• 01 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
вы пишете только свои ощущения. я описала свои.
никогда не чувствовала себя вторым и никаким другим низшим сортом. чувствую уважение, заинтересованность, но не пренебрежение.
я не крутой спец и не чорнорабочий, это НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!! разв у вас в компании поляков спрашивает, кем вы работаете? нет, это второстепенное. важна личность, культура, воспитание, образованность, эрудиция, чувство такта и юмора.
хотя, возможно, в вашем кругу важно то, чем вы работаете и по профессии судят о в ас. в моем иначе.
пишу только о себе и своем опыте.
Маша хороша• 01 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
осторожно, тут в такие истории не верят.
всем удобно слушать, что нам там не рады и считают быдлом:))
Телепузик• 01 марта 2020
Ответ дляМаша хороша
Живу в Польше три года и полностью согласна с написанным.
Апочемучка• 01 марта 2020
переехали летом, плохого отношения со стороны поляков не чувствуем, хотя понимаю, что идиоты могут быть везде, как в Польше, так и в Украине. Если хотите найти нормальную работу, то учите польский язык, а в идеале еще английский или немецкий. Куча возможностей БЕСПЛАТНО освоить новую специальность, было бы желание!
Ruslan-febe• 02 марта 2020
Карщик ставка 19 злотых нетто. Правда смены по 12 часов. В месяц с учётом премий до 6000 злотых. Но мечтают бросить Польшу и переехать в Германию.
Пушистый Пельмень• 02 марта 2020
Ответ дляМаша хороша
Вранье. Отношение отвратительное. На первой работе орали на всех украинцев и унижали. И такое явление везде - стройки, теплицы, склады. Бешенные нормы. Короче не фонтан эта Польша. Внж дают со скрипом. Ипотеку тоже. Чувствуешь себя вторым сортом.
Пушистый Пельмень• 02 марта 2020
90% наших работают не по специальности на заводах, складах, полях - там ад везде. Где-то чуть лучше, где-то хуже нормы просто капец какие. Работала начиная от теплиц где норма 250 кг помидоров руками сорвать, расфасовать по размеру в коробки и заканчивая автозаводом где скорость такая что даже не могла себе позволить на часы взглянуть. ЗАРАБОТКИ СЕЙЧАС НИКАКИЕ - везьте ставки 13 злотых или 13 тыс грн в месяц, минус питание итого 10 тыс тыс. Если ебашить по 12 часов то можно 700 баксов отложить, но так долго не протянешь.
Ответ дляПушистый Пельмень
--Вранье. Отношение отвратительное.--
Вредные глупости так как вИ перекладываете свой горьких опыт на 38млн государство /всех все везде/.
Со стороны работодателя если украинцы/рабочие позволяют на себе ездить то почему бы не выжимать из них соки завышая нормы. Ведь это капитализм чему удивляться.
ВАЖНО ПОНИМАТЬ отношение к вам складывается из ДВУХ ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ МОМЕНТОВ, как вас видят (что вы из себя представляете) и кто оценивает (качество тех же поляков(бригадиров).
На пальцах если вИ принцесса буряковых полей со львовщины, с лексиконом Элочки Людоедки а ваш оппонент Януш с IQ 80 с комплексами ( моральными, психологическими, агитационно-историческими), причем ОТСТОЯТЬ СВОЕ УВАЖЕНИЕ /ЗАТКНУТЬ хама у вас нет ни навыков ни языковой возможности, то чего ожидать, получаете то что заслуживаете.
--Короче не фонтан эта Польша.-- Конечно же, так же проще обвинить целое государство в своих же неудачах (НЕТ ЯЗЫКА, нужной ПРОФЕССИИ, ПОДГОТОВКИ)
Внж дают со скрипом. Пока так и должно быть, таким образом отсеивают случайных людей, через жернова польской бюрократии пройдут иностранцы которым действительно важно получить разрешения на ПМЖ ВНЖ
--Ипотеку-- кстати можно получить. Все вам должны в Польше и почёт и славу, уважение и ипотеку, стесняюсь спросить а что вы предложите в замен?
Чувствуешь себя вторым сортом. Для этого не нужно доискиваться негативных причин в Польше. Разберитесь в своих ошибках, не выплескивайте обиды в интернет.
Ruslan-febe• 03 марта 2020
Ответ дляOrafo
--Вранье. Отношение отвратительное.--
Не враньё а истинная правда человека не первый год там работающего. Не нравится правда не читайте я не осуждаю. Какие ездить? 80% наших работает по умове злецения как скот, не имея ни оплачиваемых отпусков, ни доплат за переработку, ни доплат за работу в выходные дни. Получить ВНЖ ещё тот геморой, ужонд смотрит на тебя как на дерьмо. В той же Литве, Латвии, Словакии - ставки на порядок выше, бесплатное оформление ВНЖ на 2 года, отпуск, 13 и иногда 14 зарплата, бесплатное медобслуживание ещё и через полгода работы можно взять недвижимость в ипотеку под 1,5-3 % годовых. Не мелите чушь Польша для начинающих, согласно статистике только 8% украинцев платируют оставаться в Польше остальные будут ехать дальше. Для меня это отправительная странна, единственный плюс - быстрое оформление полугодовых виз и дешёвая еда, остальное хрень полная. Лучше я буду работать в нормальной стране где можно найти легко работу на 5-6 евро в час чем ждать когда пан кинет сотку злотых премии :)
Ответ дляСыро_Ежка
--Вы там всегда будете второй сорт априори.--
Спорно, не смешно, так как вы здесь принимаете ту точку зрения которую вам навязывают, panoszą się nad wami a вы позволяете.
15лет быть может и срок, хотя важнее сколько у иностранца друзей, приятелей. Как часто вас зовут провести вместе время местные....
Ruslan-febe• 03 марта 2020
Ответ дляOrafo
Да что вы с той Польшей пристали? Он Германия для квалифицированных кадров дорогу открывает - я он приехал язык подучить и подамся на подтверждение квалификации, благо моя профессия как и диплом есть в белом списке.
Ответ дляRuslan-febe
---Не нравится правда не читайте я не осуждаю.--- популярная дешевая отговорка... вИ пишите в общественное место, со своим мнением/заблуждением так с какой стати вИ будете мне разрешать/запрещать оценивать ваши мысли на экране.
---Какие ездить? 80% наших работает по умове злецения ---
задайтесь ага трудным вопросом что мешает им получить договор постоянной работы --- (НЕТ ЯЗЫКА, нужной ПРОФЕССИИ, ПОДГОТОВКИ)---
--- Не мелите чушь Польша, согласно статистике только 8% украинцев платируют оставаться --- нет не 8%, а +- 30% украинцев планирует остаться в Польше. Это в германию могут поехать около 8% (для Германии требуется язык и дефицитная профессия)
----остальное хрень полная. ---- сомнительные аргументы.
Вы скучны.
Ruslan-febe• 03 марта 2020
Ответ дляOrafo
Вы скучны.
Мда тяжёлый случай. Я работал в Словакии без знания языка. Чистыми на руки 900 евро без подработок с бесплатным жильем+ отпуск. Новогодние премии и доплаты +40% за каждый переработанный час. В воскресенье платят + 100%. Так что ваша Польша вообще так себе вариант.
Плюшевая дыба• 03 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
Начальство относится отлично, а вот наши друг другу козни делают, поляки тоже хорошо относятся
Плюшевая дыба• 03 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
И в чем вы второй сорт?
Партизанка• 19 марта 2020
В первый раз, я поехала в Польшу на фабрику по переработке картона, было немного тяжело.
Здесь мне помогли подобрать подходящий вариант в Зеленой Гуре, в пекарне. Там и оплата была выше и физически легче. Посмотрите компанию Андрея Марисюка, у него официальная работа и проверенные работодатели.