Вообще не факт• 01 марта 2020

Подготовка к колоноскопии

Читала здесь немало тем про колоноскопию и про то, что для подготовки дают определённое лекарство, которое надо пить накануне.
Записалась на процедуру, частная клиника, Киев, в брошюрке про подготовку написано только разово накануне сделать микроклизму
И вот как-то меня такая подготовка смущает. Мне кажется нужно тщательней очистить организм.
Кто проходил процедуру - подтвердите или развейте мои сомнения
Дело было давно• 01 марта 2020
Однозначно, что-то не так. Никакая микроклизма не очистит поле для колоноскопии.
Звоните и уточняйте.
дама_из_декрета• 01 марта 2020
Конечно, они же введут зонд и ничего кроме каловых масс не увидят. Нужна полная очистка.
Тарабарщина• 01 марта 2020
Нужен ’Фортран’.
Сеточка• 01 марта 2020
Ответ дляТарабарщина
Нужен ’Фортран’.
Лучше что-то типа Пикопрепа. Фортранс тяжело пить - гадкий.
Дело было давно• 01 марта 2020
Но автор, сама себе ничего не назначайте. Мне врач посчитал объем и в какое точное время начать пить, чтобы ко времени К было готово
Купипупсичек• 01 марта 2020
Очищать кишечник нужно так, как мы его загрязняем-через рот.(восточная медицина).
Угадайс• 01 марта 2020
Мікро клізми точно не достатньо.
Я за день до процедури нічого не хла, лиши пити можна було.
А ввечері пила поетапно проносне яке так би мовити промило усе.
Моя мама неправильно підготувалась, тобто замало проносного випила то їй не змогли зробити колоноскопія так як нічого не видно не було на стінках.
Форточка с диоптриями• 01 марта 2020
Недавно проходила. 5 дней диеты - без жирного, жареного , свежих овощей и фруктов, молочки, из круп - овсянка и рис. Фактически ела макарошки, бульон и овсянку.. За сутки - только вода, чай, компот. Вечером препарат для очищения кишечника. От качества подготовки зависит качество обследования.
Форточка с диоптриями• 01 марта 2020
Ответ дляСеточка
Да, пикопреп пила
Сладко-соленая• 01 марта 2020
Эти все препараты для чистки очень гадкие и его много количеству , одно мучение пить. А эффект тот же что от Дешевого пакета магний сульфат и количество маленькое пить. Разница 300гр и 20 гр.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2020
Назначали Мовипреп, схему не помню, только помню, что сложная.
Дую ветер• 01 марта 2020
Я пила целый день фортран,там есть система,как его развести и пить. На вкус не мартини,но пить можно. Зато потом на столе не опозоритесь
Как_б_не_так• 01 марта 2020
Я пила фортранс,від нього фонтаном блювала.Не підійшов.Ізіклін краще
Аноним_Галя• 01 марта 2020
Клизмы будет недостаточно.
Пила ’Флит фосфо-сода’. Можно растворять в воде, можно в осветленном яблочном соке(не нектаре). Кисловата на вкус, чем-то имбирь напоминает. Пить терпимо, пила по инструкции.
Здоровья Вам!
автор Вообще не факт • 01 марта 2020
Ответ дляУгадайс
Мікро клізми точно не достатньо.
Спасибо
Я так лет в 18 делала эту процедуру, тоже не смогли посмотреть.
автор Вообще не факт • 01 марта 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
В Киеве делали? Если да - подскажите где. А то меня уже смущает выбранная клиника
автор Вообще не факт • 01 марта 2020
Спасибо всем
Буду ещё раз уточнять и возможно менять клинику
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
В Александровской больнице рекомендую. Под медикаментозным сном. Долго ждали, но сделали нормально. Сначала нужно к медсестре подойти, она подробно рассказывает, как готовиться, а потом уже назначают день.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 марта 2020
Доктор Бородин Евгений Владимирович.
сама себе прекрасная• 02 марта 2020
За два дня до проведения процедуры исключить из питания продукты содержащие клетчатку ( свежие овощи и фрукты, зелень) В аптеке купить 4 пакета Диагнола или Фортранса, или 8 пакетов Ендофалька Подготовку препаратом начинать накануне дня исследования С 7.00-8.00 завтрак в обычном режиме, до или после завтрака, необходимо опорожнить кишечник, если не получиться самостоятельно, то в аптеке купить микроклизу Нормакол и используя инструкцию сделать клизму или обычную клизму с водой. В 12.00 Обед ( из трех блюд, исключая овощи, фрукты , семечки кунжута , орехи, мак, зелень) С 12.00 -15.00 пить сок светлый без мякоти, воду без газа, чай. С 15.30 начать подготовку раствором Диагнола 4 пакета. Развести 1 пакет Диагнола на 1 литр кипяченой воды комнатной температуры. Начинать пить по 150 мл каждые 10 минут, должны выпить литр раствора за один час, после чего разводить следующий и продолжать пить, пока не выпьете все количество раствора. Весь объем раствора необходимо выпить накануне дня исследования. Слабительный эффект наступит примерно после того, как вы выпьете большую часть раствора, примерно через 2,5-3 часа. После того, как выпьете весь раствор, можно будет выпить чай с сахаром, сок без мякоти, светлых сортов, воду без газа. Если процедура назначена под общим наркозом: утром в день исследования не пить и не есть, приехать в клинику за час до назначенного исследования для сдачи анализов и проведения ЭКГ, если эти исследования вы принесете с собой они должны быть со свежей датой не позднее 2х недель. Если процедура назначена без анестезии: допустим легкий завтрак. После проведенной процедуры под наркозом сутки нельзя садиться за руль и подписывать особо важные документы, употреблять алкоголь.
сама себе прекрасная• 02 марта 2020
Рекомендации от Медиком
сама себе прекрасная• 02 марта 2020
Чтоб не противно было пить Фортранс, советую лимон. Просто режиме на дольки, и выпив стаканчик, высасывание из лимона сок. Сори за подробности - запоситесь влажными салфетками и детским кремом. После частых походов может быть небольшое раздражение, тогда проще вместо бумаги использовать влажные салфетки. А в конце процедуры раздражение хорошо уберет детский крем ( в начале может немного печь)
автор Вообще не факт • 02 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Спасибо огромное!