Прыг-скок• 01 марта 2020

Зелёный чай. Пить или не пить?

На вкус он мне так себе. Иногда могу заварить. Но читаешь в интернете и кажется, что это супер полезный напиток. Маркетинг? Или он действительно так полезен? Если тут есть знатоки этого чая, то какой и где выбираете? Как завариваете? Спасибо.
Купи слона• 01 марта 2020
Просто он мочегонный

Бутылка Кифира• 01 марта 2020
ПРоблема века
КликОЛЬКА• 01 марта 2020
люблю молочный оолонг
Дама с заначкой• 01 марта 2020
да, пойду выпью сейчас. хорошо, что напомнили)
Тамбовский мел• 01 марта 2020
Для волос полезен. Но сама не пью чай.
Мама Чели• 01 марта 2020
Тесс с персиком и клубникой
БершкомангоЗар• 01 марта 2020
Если на вкус так себе то зачем пить? Кстати мне чистый Зеленый чай тоже не очень. А вот с Жасмином очень нравится

ПесиКот• 01 марта 2020
Ответ дляМама Чели
Тесс с персиком и клубникой
Химия еще та
ПесиКот• 01 марта 2020
Сейчас настоящий чай без химозных добавок еще пойди найди
Мама Чели• 01 марта 2020
Ответ дляПесиКот
Химия еще та
Знаю)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 марта 2020
Намного полезней чем черный, черный микроэлементы с организма вымывает
автор Прыг-скок • 01 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
ПРоблема века
А знаете это действительно проблема. На работе нельзя просто выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Можно курить только или с чашкой кофе, чая. Скоро потеплеет и что то надо наливать в чашку при выходе на улицу. Ну не с водой же выходить, если не куришь и не пьешь кофе.
ПрипоРошенная• 01 марта 2020
Выбираю цейлонский чай, упакованный в Шри-Ланке. Упакованному в Украине не доверяю вообще
Бутылка Кифира• 01 марта 2020
Ответ дляПрыг-скок
как можно дышать и курить, у вас , что там начальство тю-тю
БершкомангоЗар• 01 марта 2020
А еще вкусно Душицу в зеленый чай добавить, она еще и по гинекологии полезна, душица то есть
ПрипоРошенная• 01 марта 2020
Ответ дляПрыг-скок
Входите с мобилкой типа поговорить по-личному. Я так делаю, а в обед вообще наушники в уши и иду на свежий воздух на полчаса. Но это если погода хорошая)))
Quiet_• 01 марта 2020
Вот забеременела и теперь только зелёный чай чистый могу пить.
Мама Чели• 01 марта 2020
Ответ дляПесиКот
Могу твердо сказать , что сейчас самый дорогой без добавок - это советский азербайджанский в лучшем случае. О вкусе индийского или китайского настоящего многие и не подозревают.
Мелочунь• 01 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да вы что? Не знала.

автор Прыг-скок • 01 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Я нигде не встречала нормальное начальство. У каждого свои тараканы.
А Я Самая Самая• 01 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Для волос полезен. Но сама не пью чай.
Я выпиваю зимой по 5-6 чашек в день зеленого чая. Люблю без добавок, листовой, покупаю не самый дешевый
Волосы, как солома сухие(
Сладко-соленая• 01 марта 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Волосы, как солома сухие(
А вы не замечали, что зелёный чай сушит сильно? Или то только у меня такая реакция?
А Я Самая Самая• 01 марта 2020
Еще считается, что в зеленом натуральном чае кофеина больше, чем в кофе.
Я раньше кофе не пила. Но когда начала, то поняла, что он меня не бодрит вообще, пью крепкий кофе, когда сонная и спокойно могу уснуть
Сладко-соленая• 01 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А по моему они одинаковы... Т.е. одинаково вымывают микроэлементы, что черный, что зелёный, что кофе. Моей подруге вообще сказали, что то, что она пьёт зелёный чай повлияло на опущение почек. Это говорил дипломированный врач, а не придумано кем то
А Я Самая Самая• 01 марта 2020
Ответ дляСладко-соленая
Жажды после зеленого чая не испытываю, а вот кожа, волосы зимой суше, но не связывала это с чаем.
Вообще, понимаю, что нельзя зацикливаться на одном продукте или напитке. Все должно быть сбалансировано
Купи слона• 01 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да,во всем есть плюс и минус,но чёрный действует как чёрный уголь
Контрольница• 01 марта 2020
У меня пониженное давление, при регулярном употреблении зелёного чая, начинаются приступы слабости , почти обмороки, поэтому не пью много лет
Люда Людоедова• 01 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
люблю молочный оолонг
И я) улун ммм
Люда Людоедова• 01 марта 2020
Не могу пить чёрный к сожелению, вкус жёлчи во рту. Зелёный люблю иногда бросаю туда свежую мяту.
Гомосноб• 10 марта 2020
Попробуйте заваривать чисто мяту с аптеки. Зелёный чай не люблю, черный и кофе ограничивала. То мята пошла наура. К ней сахар/’мед/лимон по вкусу. Холодный мятный чай с лимоном - супер напиток при жаре))