ЯяяКакаджамбо• 02 марта 2020

Подруга сошла с ума

Ей 31 год, лишним весом не страдает. Я тоже, если что) Захотела она поменять образ жизни. Увлеклась здоровым питанием, ну ок. Я обжирательством тоже не страдаю, мучное, сладкое не ем . Все было хорошо, пока она не вступила в ряды так называемых "мудроедов" с Павлом Багаччи (или как там его). И начался трэшняк. Я люблю свою подругу и всегда поддерживаю ее, но это перебор. У них там постоянно марафоны (по цене 100 дол один). Она питается только сырыми овощами и фруктами, мясо, рыбу, молоко не употребляет вообще. Уже второй месяц утром она завтракает ложкой тыквенного масла и лимонным соком, не обедает, а на ужин есть горсть салата и немного овощей. Ну это ее дело. Но она как бы "двинулась" на теме глистов и мудроедства. Тот Павел убедил их (участников марафонов), что во всем виноваты глисты.. Плохое настроение - это глисты виноваты, не спится - глисты, прыщи на лице - это только от глистов может быть, что глисты есть абсолютно у всех людей без исключения и все в таком духе. Я уже слушать об этом не могу. У нее уже паранойя на эту тему. Говорит, что из сырого мяса, когда его режешь в нашу кожу проникают споры глистов и так нас заражают и. И много всего странного. Что аптеки нас убивают, высокую температуру ребенку клизмами сбивала. Я пыталась ее убедить, что попахивает бредом уже. Но куда там. Реально не узнаю человека. А она все дифирамбы поет, что их наставник поменял ее мышление, у них там своя философия. Стала похожа на ходячий скелет, всякие настойки полыни, гвоздики горькие пьет и детей своих заставляет пить .Говорит, что и детей "отлучит" от мяса и молока, пусть только овощами питаются. Это у нее уже мания или я преувеличиваю? Поймите, я не против здорового питания. Но во всем должна быть мера. А здесь чем дальше, тем хуже.
Реанимация• 02 марта 2020
Ответ дляОстановщица
где доказательство что глисты влияют на психоэмоциональное состояние?
Вы хотите, чтоб я вам всё на блюдечке преподнесла? Увольте. Интересно? Сами найдёте. Информации полно. И фильмов научных и статей. Вас же гугле не забанили, правда?

Почемучечка• 02 марта 2020
После текста невероятно захотелось тартара из говядины или сашими из лосося.
Кундалини• 02 марта 2020
Ответ дляРеанимация
Ну на самом деле этот чувак прав. Гельминты действительно влияют на психо-эмоциональное состояние человека. Это не шутка. Это доказанный факт. Некоторые простейшие и дрожжи, например, управляют желаниями. Например, очень хочется мучного и сладкого постоянно - это дрожжи хотят в кишечнике.
По остальному не скажу. Я мяса не ем, но без заскоков. Всё в меру и с пониманием процессов в организме. Без ущерба, так сказать.
скиньте плиз ссылку на научное иследование по этому поводу. Не статью с таким же текстом как у Вас,’это доказанный факт’ а на какие либо более менее достоверные данные о научных исследованиях
Кундалини• 02 марта 2020
Ответ дляРеанимация
а, Вы уже отвечали. Супер ответ.... подходит под 99% ереси.
Я такая наивная• 02 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Считайте что ваши дорожки разошлись. Дружба - это когда общие взгляды, интересы.
Отдохните друг от друга.
п.с. нормальные люди сырые рыбу и мясо в перчатках разделывают.
нормальные люди не навешивают ярлыков на тех, кто делает не как они.
Директор Пляжа• 02 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
Глисты размножаются спорами. Да, это сильно. Это новая тема для диссертации, сразу же после земли_пончика
поэтому и пишу, что не глисты, а больше 《паразиты, сожители》
Реанимация• 02 марта 2020
Ответ дляКундалини
https://www.fundamental-research.ru/ru/article/vie...
Остановщица• 02 марта 2020
Ответ дляРеанимация
не видела таких научных фильмов и статей. Только псевдо- и околонаучные тратить на это драгоценное время точно не буду. Раз вам так влом ’принести на блюдечке’, то достоверность той инормации оставляет желать лучшего
Остановщица• 02 марта 2020
Ответ дляРеанимация
доказательства так и не прочла

Реанимация• 02 марта 2020
Ответ дляОстановщица
доказательства так и не прочла
Ну и ок. Мне ни тепло и ни холодно от того, верите вы эту информацию или нет. Доверяете или нет. Плевать абсолютно. Тратить своё время на поиски доказательной документации я не собираюсь. Кому интересно найдёт сам. А переубеждать кого-то не имеет смысла.
Остановщица• 02 марта 2020
Ответ дляРеанимация
так нет в той статье никаких доказательств. Много написано о влиянии на физическое здоровье, снижен уровень витаминов, вес ребенка и т.д. Про написанное вами доказанное влияние на психоэмоциональное состояние, ничего нет!
Кундалини• 02 марта 2020
Ответ дляОстановщица
доказательства так и не прочла
да. в статье написано, что достоверной связи не выявлено
Реанимация• 02 марта 2020
Ответ дляОстановщица
Перечитайте внимательно. Блин, не понимаю, зачем я трачу на это время.

http://window.edu.ru/resource/340/57340/files/p02....
Леплю из пластилина• 02 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
А я навешиваю?