Ламборджини• 02 марта 2020
Турция самостоятельно. Выгодно?
Смотрю на букинге отели с все включено. Цены заманчивые. Прелет вроде тоже можно бюджетно подобрать....Кто летает самостоятельно в Турцию? Оно того стОит?
Там_все_размывчато• 02 марта 2020
’Прелет вроде тоже можно бюджетно подобрать...’
Так можно?
Или вроде?
На самом деле не бюджетный тейсов, поэтому не выгодно.
Так можно?
Или вроде?
Кто крайний?• 02 марта 2020
Конечно выгодно. Вы ж понимаете, что Вам не просто так всю эту еду слонячими порциями дают и все остальное. При обычном отдыхе Вы не будете есть каждую минуту, придёте на нормальный пляж и это все не будет Вам стоить по 3 тыс с человека в сутки))
Голубец• 02 марта 2020
Нет как вы автор пишите не выгодно
У меня знакомая с детьми и мужем на месяц ездили в Турцию отдыхать
Так вот они нашли квартиру,сняли,правда сами готовили,море было через дорогу,5 мин идти..говорит намного дешевле
На месяц Квартира им обошлась 900 евро плюс электричество она платили и еда
2 взр 2 детей
Запасная спина• 02 марта 2020
Ответ дляСанта Барбара
Выгодно, если летите на месяц и более...
Таки да
Запасная спина• 02 марта 2020
Ответ дляГолубец
Нет как вы автор пишите не выгодно
2 взр 2 детей
Не равнозначный вариант
Сами готовили
Ангелочек с рожками• 02 марта 2020
Ответ дляГолубец
Нет как вы автор пишите не выгодно
2 взр 2 детей
ой лететь на отдых и готовить на свою семью с двумя детьми - это мазохизм
Вся такая растыкая• 02 марта 2020
Минимум на 1+2 месяца если готовы сами готовить то выгодно. Так родственники ездят. Или едут в не сезон в отели на месяц, выходит дешевле.
Но на неделю точно не выгодно.
Вся такая растыкая• 02 марта 2020
+ продукты у них не дёшево, как у нас и дороже, так что считайте.
Мядуза аля моргонер• 02 марта 2020
Ответ дляЗапасная спина
Не равнозначный вариант
Сами готовили
Так с детьми поди угадай, что они захотят, не обязательно же сложное что-то с трехэтажным тортом, а супа сварить, пока дети спят, руки не отвалятся.
В Турции вообще можно один раз готовить, один в кафешку ходить, остальное время овощами и фруктами питаться.
Голубец• 02 марта 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Согласна
Голубец• 02 марта 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Каждому своё
Запасная спина• 02 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Да ну ))
Огурцы от 4 грн, помидоры от 10 грн, йогурт 30 грн 3 литра, курица гриль готовая в маркете 50 грн
Говядина дороже и баранина, но и качество лучше же
Из Виа-гры• 02 марта 2020
Я отдыхаю в Турции (и не только Турции) исключительно самостоятельно. Перелет - 90$/чел (пегас эйрлайнс по акции)
Цены на продукты - как у нас, на некоторые (фрукты, овощи) - намного дешевле.
Аренда виллы среднего комфорта - 30-50$ долларов в сутки за весь дом (живем с друзьями 2-3 семьями). С полноценной кухней - можно готовить самим.
Маленькие местные кафешки (а не пафосные рестораны для туристов на берегу моря) - цены как у нас или даже ниже, все очень вкусное.
Алкоголь - дорогой. Мы решаем эту проблему затариваясь в киевском Дьюти-фри (в Измире и Стамбуле на выходе из аэропортов есть дюти-фри также).
Все это, включая выезд на экскурсии ежедневно (самостоятельные, на местных маршрутках)
нам обходится около 300, максимум 400$ c человека за неделю.
Местные автобусы очень комфортные, с приятными плюшками в виде мороженого и печенек на маршруте.
Местные , не избалованные туристами - очень приятные, отзывчивые люди. Не знаю, откуда у наших людей такое плохое мнение о турках. Они очень хорошие люди.
Конечно, если вы хотите безлимитно объедаться и обпиваться до потери сознания и у вас высокое ЧСВ (нужно чтобы обслуга кланялась в ноги), ежедневная смена постели с лебедями и прочими кренделями, нет цели путешествовать и исследовать страну, хотите просто поваляться на одном и том же берегу без лишних телодвижений и смены обстановки - конечно выгоднее покупать путевку.
Из Виа-гры• 02 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Неправда. Хотя, возможно, зависит от региона. Район Измира и в сторону эгейского побережья - цены не выше чем у нас (исключение - Бодрум. Неоправданно дорогой курорт)
Ламборджини
• 02 марта 2020
Ответ дляАлина2201
не выгодно! Один раз полетела. Получилось намного дороже. Перелет дорогой.
260 долларов вроде . Цена жилья вы видите. Питание в кафе. Ну не дешево .
та вот считаю перелет . выходит на 3 нам 500-550долл в обе стороны. но мы хотим на Эгейское побережье. т.е перелет мне надо до Даламн или Бодрум.
Из Виа-гры• 02 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Измир, оттуда автобусом
Ламборджини
• 02 марта 2020
отдых недели 3. на букинге есть отели со все включено... готовить сама не хочу...
Из Виа-гры• 02 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
на букинге есть отели со все включено. - тогда вам выгоднее брать путевку. Если не планируете перемещаться по окрестностям. Вам 3 недели не надоест высиживать в одном месте? Даже элементарно менять кафешки каждый день ходить в новые - это же интересно
Ламборджини
• 02 марта 2020
Ответ дляИз Виа-гры
мы 2 отеля присмотрели. один для ребенка - с горками, другой для нас - с релаксом))
Ресничный червь• 02 марта 2020
Смотря, какой отдых для вас приемлем. Если питаться только в кафе, чтоб пляж через дорогу, а не 15 минут топать, чтоб на лежаке и под навесом лежать, а не на песке, чтоб был бассейн, пару горок для ребенка... Тогда не выгодно. Если готовить самим и вы малоежки, если пляж можно и в километре от каартиры, если на пляже норм и на полотенечке валяться, если вам не нужен бассейн с горками, то выгодно)
Ресничный червь• 02 марта 2020
Ну и многие как считают выгоду? ’ Вот мы месяц отдыхали вчетвером в квартире и заплатили за все 3000, тогда как неделя в среднем отеле 1800 бы обошлась. Выгодно!’
Но у кого-то нет 3000 на отдых, а есть только 1800. Но это меньший период, не месяц. А чем меньше период, тем дороже сутки, тем меньше выгода. Потому что снять жилье на месяц-два - это аренда в месяц. А снимать на две недели - это уже посуточная аренда.
СКИБИДЫШь• 02 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
насчет продуктов, тут спорный вопрос. Дорого в кафе и ресторанах. А если покупать оливково масло , оливки , сыры , качество лучше в 100 раз и цена ниже в 3 раз.
Мягкий сыр типа Филадельфия получается 12 долларов за 1 кг, у нас получается 36 дол. я пересчитывала. Теперь из Турции я привожу по 15 кг продуктов. На 4 месяца закупка. За 80 долларов столько продуктов в УКраине я не куплю.
СКИБИДЫШь• 02 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Это мой перелет туда и обратно
. я потратила за 2 недели 500 долларов
Это с перелетом.
Это выгодно или нет?
. я потратила за 2 недели 500 долларов
Это с перелетом.
Это выгодно или нет?
Анонимба• 02 марта 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Подскажите пожалуйста, на каком сайте аренду жилья смотрите? Я через Букинг резервировала только апарты, удобно было. Спасибо.