Чебураха с перцем• 02 марта 2020

Денег нет у людей? Что происходит в стране?

Все жалуются , что упали продажи, жалуются и здесь, и на рынке слышала. Возле дома сёстры был рыночек небольшой- закрылось много маленьких магазинчиков , жалуется друг , что средний бизнес душат. Он уволил 8 человек из 16 . В торговых центрах не густо, как раньше а пустовато. У людей денег нет, или что такое? С чем это связанно? Ваши мысли
Результат:
вже голосів: 2551
1309 (51.31%) Меньше покупаю , денег нет
514 (20.15%) Посмотреть ответ
477 (18.7%) Покупаю как и раньше все
98 (3.84%) Я вообще за границей живу
84 (3.29%) Свой вариант
69 (2.7%) Больше покупаю , больше денег
Любимка-анонимка• 03 марта 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
вы тоже не понимаете как можно не понимать очевидных вещей? Что в любой сфере за последние пять лет произошло больше изменений чем за предыдущие 20. Что люди по другому зарабатывают и по другому тратят.
Да пусть каждый кто плачится и что-то при этом продает себя даже проанализирует. Лично я посчитала что в феврале потратила на кино, театр, концерты, выставки, подписки на нетфликс и музыку больше 3000 грн. При этом я зажала купить себе на распродаже ботинки за 2500. Решила дотопчу и выкину старые, а потом новые куплю. Пять лет назад я на распродаже покупала три пары минимум, ’шоб було’
Гм,тепер зрозуміла,що я не така і дивна.Мабуть..На книги за два місяці -4000,косметика декор. і догляд -5000.Інтернет,телефон,підписка-1500.Але у мене тільки двійко джинсів і три кофтинки.

Бауди на ауди• 03 марта 2020
Ответ дляМолчалка
Да, и у нашего интернет магазина все дохло.
Ранее нанимали и на упаковку и на доставку. И себе зарабатывали и людям платили. Теперь нет заказов, хоть плач.
Да и ещё введение рро с октября. Совсем нас убивает.
Как думаете есть шанс, что отменят рро для фопов?
есть,только нужно всем собраться и выкинуть на...рен этих ’слуг’,анархия-мать порядка!!!
Бензопирен• 03 марта 2020
Ответ дляАлгонавт
Люди хрущи свои продают и покупают новострой.

Другие покупают, чтоб для пенсии было подспорье.

Да и сколько то тех застройщиков в Киеве?
Достаточно
КГС
Дбк 4
Интеграл
Столица
И до
Выбрать есть из чего
Батя, я стараюсь!• 03 марта 2020
Ответ дляЖена сына
Честно, я не знаю. Мы тоже в шоке, думаю, что со счетчиком что-то произошло. Вчера муж, пошел сверить данные, а счетчик пошел уже по новому кругу. И все равно, если даже так, то переведя КЛ в день, сумма выходить гораздо меньше. Звонили в газовую службу, о там никто не отвечает.
До 5 числа, кажется,они не работают с абонентами.Звоните после выходных уже.А лучше сразу туда съездить.
У нас тоже частный дом, индивидуальное газовое отопление,за два месяца напалили всего 540 кубов, учитывая,что дом мы купили без отопления в конце декабря,и котел поставили в январе.И две недели грели дом очень сильно,котел на максимальной температуре был.Дом два этажа,но обогревали только первый этаж,на втором закрыто все ещё.
И электричество 153 кв.за месяц.Так что у вас очень много как то получается.
Бензопирен• 03 марта 2020
Ответ дляmykrovati
да я в пример привел , что столь ограниченые люди тоже немного влияют на уровень жизни..
А вы его ограниченность чем измеряли?
Файна цьоця• 03 марта 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Если у вас автономное отопление, то как вы умудрились в такую теплую зиму на 5 000 спалить газа и света? У меня частный дом, больше 100 кубов газа в месяц не было зимой.
Может вы дома только ночуете?
Как ?
У меня 3к квартира 80 квадратов, двухконтурный котёл (включён на 38 градусов- это минимум), в мес все равно 150-170 кубов
mykrovati• 03 марта 2020
Ответ дляБензопирен
А вы его ограниченность чем измеряли?
если вы его поклонник, то общайтесь с ним дальше. подписывайтена ФБ И ТП.
А ограниченность его на лицо и не нуждается в измерении

Матраскин Брат• 03 марта 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Очень много появилось иностранцев - и для них наши цены на все ооочень приемлемые. На рынке итальянец купал мед на подарки, у нас он стоит 4-5 евро за пол литра у них цена начинается с 40 евро
в Словакии точно такие цены. 10-20 евро литр.
жижифреймут• 03 марта 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Да как же нет, парковки в торговый центрах забиты. На 14 февраля маломальский ресторанчик в спальном районе 2000 предоплаты за столик на двоих запросил и все занято. В магазинах очереди в примерочные и на кассе. В кино на новые фильмы места разобрали козырные на диванчиках не самые дешевые, эпицентр вообще молчу, на кассах очередины. Новостроек наклепали, сейчас народ там ремонты полным ходом делает. Так что деньги есть, не всех, но. На 8 марта пойдите стол сейчас в нормальном заведении найдите, ага, щас, уже все забито и проплачено
Для меня торговые центры не показатель, много зевак ходят и только меряют. Бываю на обычном продуктовом рынке каждый день, мало людей и продавцов. К примеру, если в прошлом году за пучок укропа просили 10-15 грн., что меня крайне возмущало, то сейчас по 5 грн. и никто особо не берет.
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Да что вы с тем Запорожьем, кроме него есть другие города
Конечно, ест ещё более не разв тые Вольнянск, Орехов, Токмак.
Просто я живу в Запорожье, но приходиться по делам несколько раз в од ездить в Киев, так вот это небо и земля
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
О чем вы, автор? я в новострое квартиру купить не могу, все разобраны, куда не позвоню
Это где? В Киеве?
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляНу ниче се
Не знаю у кого уменьшилось количество денег. Судя по тому, как под Киевом строят частные особняки, таунхаусы и проч., мы супер богаты.
Кроме этих людей под Киевом, есть другие, в других городах, в зикщевках, общежитиях, малосемейках, и просто вы их не видели
Бензопирен• 03 марта 2020
Ответ дляmykrovati
Нуждается. Чем измеряли его ограниченность и где я написала, что являюсь его поклонником?
Бензопирен• 03 марта 2020
Ответ дляtamila363
Есть Каменец Подольский, нормально так себя чувствует, Черновцы, теперь уже печально известные... Жили там по неделе, все как и тут. Квартиру снимали у местных
mykrovati• 03 марта 2020
Ответ дляБензопирен
вы лучше с ним пообщайтесь. вижу, много общего
А Я Самая Самая• 03 марта 2020
Ответ дляАйболитная
А я вообще на рынок не хожу и не знаю никого, кто ходит. А вот в супермаркет едем только с утра рано, пока народ спит, потому что днем уже не протолкнуться. Аналогично с торговыми центрами и ресторанами.
Бензопирен• 03 марта 2020
Ответ дляtamila363
Кроме этих людей , в этих же
названных вами городах , есть люди живущие в нормальной обычной квартире и в собственных домах. И в Киеве представляете живут в общежитии и гостинках
Бензопирен• 03 марта 2020
Ответ дляmykrovati
Вы лучше на вопрос ответьте, смотрю врать мастак
маминаБубочка• 03 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Не вся Украина. А вы во всех вышеперечисленных городах жили, что так уверенно за них отвечаете?
Не жила во всех, естественно.
Но уровень их примерно известен.
Вы можете опровергнуть мои слова и написать совершенно очевидно, что в этих городах высокий уровень жизни?

mykrovati• 03 марта 2020
Ответ дляБензопирен
вы лучше мужа своего задалбуйте или уже сбежал давно?)
Бензопирен• 03 марта 2020
Ответ дляmykrovati
Ещё раз - от ответа не уходим, враньём не обматываемся с ног до головы и за свои слова отвечаем...хотя .. мебельщики за них особо никогда в ответе не были... понятно...
Бензопирен• 03 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Не жила во всех, естественно.
Но уровень их примерно известен.
Вы свои для начала докажите, прежде чем что там опровергать
mykrovati• 03 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
mykrovati• 03 марта 2020
Ответ дляБензопирен
кто ты такая,чтобы я тебе что-то доказывал?) давай до свиданье)
tamila363• 03 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Кроме этих людей , в этих же
Да, согласна, но и те первые тоже естьь.
Бензопирен• 03 марта 2020
Ответ дляmykrovati
Удалено администрацией...
Вот и попала в больное место. А так вешал, так вещал...
Но и тут брехун оказался...
Бензопирен• 03 марта 2020
Ответ дляmykrovati
А ты кто такое? Или куда шло
Бензопирен• 03 марта 2020
Ответ дляtamila363
Ну так и вторые есть. И были и будут
ДелиВерка• 03 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
Ого. В эпике сто лет не была. В последний раз приезжали в обычный выходной день,была куча касс, и мы еще в очереди стояли. Это такая печалька сейчас?
В прошлую субботу 30 мин на кассе простояли...
mykrovati• 03 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Но и тут брехун оказался...
Удалено администрацией...